Перейти к публикации

Облако тегов и его формирование в старых новостях


Рекомендованные сообщения

Будет какое-нибудь решение по заполнению облака тегами для "старых" новостей, то бишь тех, которые опубликованы на сайте до появления самого облака? Ведь по сути оно сейчас бесполезно, у меня 21 324 новости на текущий момент и ни в одной не вписаны теги. Оно понятно, что движок не всегда корректно автоматом определяет ключевые слова для статей, но всё же это лучше, чем включить облако тегов и не иметь возможность им пользоваться.

Или можно в обязательном порядке в качестве тега брать слова из тайтла новостей, а остальное - кто как захочет, кому надо будет - впишет вручную.

И еще вопрос: в addnews.tpl поле для тегов отсутствует или я пропустил что-то, когда проверял различия файлов 7.0-7.2 ? Если отсутствует, то это нелогично - заставлять админа еще и теги придумывать к каждой присланной новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с автором сообщения, прописать облако тегов для всех старых новостей -просто нереально, а включить его только для новых -вообще смысл терят, разве что для красоты

и хотелось бы увидеть возможность редактирования этих тегов при добавлении новости с сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось что бы при добавлении новости не посредственно с сайта, можно было бы писать ключевые слова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими авторами. Модуль тегов нужен примерно такой по функциональности, который раньше все ставили себе на сайты от сторонненго автора. Вручную набивать все это при большом объеме новостей - убийство (особенно админам и модераторам), да и чисто грамматические ошибки, например, от усталости, не исключены. А возможности редактирования и замены нет. У меня стоял модуль тегов. Теперь после обновления теги, конечно, остались, но скрипт их уже не видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует, как можно добовляя новость с сайта, сразу состовлять теги ? У меня обычные пользователи добовляют и мне приходиться самому или модераторам прописывать теги, когда пользователь мог бы сам их добавить... может можно какой нибудь хак придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волнительная тема. У меня два сайта. На одном убил сторонний модуль тегов в ожидании интегрированного и, как получается, остался вообще без тегов. И на втором ввел бы теги если бы была возможность прописать их в 3000+ статей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первые 500 уже обработал, ещё какието 3000 осталося...так за пару дней, недельку и получиться. Ручки всегда надежнее автоматических решений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот первые 500 уже обработал, ещё какието 3000 осталося...так за пару дней, недельку и получиться. Ручки всегда надежнее автоматических решений :)

это правильно! я например свои 100 новостей за пару часиков причесал... но это я конечно сравнил

меня особенно волнует вопрос: Как вытащить теги в добавление новостей юзерами?? а то тоже как не улыбается вписывать все за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вытащить теги в добавление новостей юзерами??

я не подумал об этом посчитав правильным отдать столь трепетный вопрос к компетенции админа, теги это очень тонкое дело, но добавлю такую возможность в новой версии, раз многим людям это необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да + думаю тогда нужно сделать это поле обязательным для заполнения или опционально.

желательно чтобы было опционально, не все пользуются данным модулем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да + думаю тогда нужно сделать это поле обязательным для заполнения или опционально.

желательно чтобы было опционально, не все пользуются данным модулем

Ну, там где в админке включена данная опция там обязательно для заполнения, а где отключена вообще чтоб не появлялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подумал об этом посчитав правильным отдать столь трепетный вопрос к компетенции админа, теги это очень тонкое дело, но добавлю такую возможность в новой версии, раз многим людям это необходимо

Ну ты celsoft отжог ЖЕСТь, у меня такое мнение, что ты пределы своего сайта никогда не покаидал, оглянись ВОКРУГ, там где существуют ОБЛАКА ТЕГОВ, везде сделано чтобы юзер их прописывал.

И сколько нам ждать новой версии, так дело не пойдет ТРЕБУЮ СЕЙЧАС ЖЕ ЭТОЙ ДОРАБОТКИ, БЕЗ НЕЕ ЭТО ОБЛАКО ЛЕТАЕТ В ОБЛАКАХ, А ЖДАТЬ НОВОЙ ВЕРСИИ ПРИДЕТСЯ ДОЛГО

КТО ЗА :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться у celsoft'а и так много работы, и многое уже сделано... я лично ради таких благих дел смогу потерпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные люди... "требую"... Не слишком ли грозно? Если человека нормально попросить, то результат может появиться гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подумал об этом посчитав правильным отдать столь трепетный вопрос к компетенции админа, теги это очень тонкое дело, но добавлю такую возможность в новой версии, раз многим людям это необходимо

Ну ты celsoft отжог ЖЕСТь, у меня такое мнение, что ты пределы своего сайта никогда не покаидал, оглянись ВОКРУГ, там где существуют ОБЛАКА ТЕГОВ, везде сделано чтобы юзер их прописывал.

И сколько нам ждать новой версии, так дело не пойдет ТРЕБУЮ СЕЙЧАС ЖЕ ЭТОЙ ДОРАБОТКИ, БЕЗ НЕЕ ЭТО ОБЛАКО ЛЕТАЕТ В ОБЛАКАХ, А ЖДАТЬ НОВОЙ ВЕРСИИ ПРИДЕТСЯ ДОЛГО

КТО ЗА :angry:

Лично я поддерживаю в этом вопросе celsoftа. Во-первых, далеко не все постеры будут теги сами прописывать. Во-вторых, что они там пропишут сами - еще вопрос... Вы посмотрите как они новости постят в своем большинстве... Зачем делать помойку? Теги нужны определенные для каждого сайта, а не все что заблагорассудится кому-то.. Если уже делать такую возможность для пользователей, то тоже с возможностью подключения/отключения из админки. Но я считаю, что этот вопрос должен быть подконтрольным админу. Лучше бы, конечно, сделать что-то наподобие прежнего модуля "Облако тегов", которым многие раньше пользовались. В нем были хорошие функции замены, автогенерации (проще выделить и удалить лишнее, чем прописывать вручную). Это было бы удобно. А свободное добавление тегов кем попало - это, на мой взгляд, недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Так же актуальна просьба о реализации добавления облака тегов в старых новостях, т.к. их 5к и руками до НГ не успееш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть небольшая идея по этому поводу:

пишется скрипт, который копирует из ключевых слов в поле тэги, заодно в таблицу dle_tags

ничего сложного

не панацея, но как вариант сойдет, по сравнению с мануальным прописыванием.

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...