Перейти к публикации

Глюк в модуле Тэги


Рекомендованные сообщения

Один из багов уже описан здесь: http://4dle.ru/bugs/1147156086-bagfiks-mod...i-dle-7.2-.html

Вот второй:

Если в БД одинаковое кол-во тегов, т.е. в БД есть только тег "видео" и тег "игры" и встречаются они одинаковое кол-во раз, то в самом начале страницы вылазит ошибка о делении на "0"

Причина:

Запрос: SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS tag, COUNT(*) AS count FROM " . PREFIX . "_tags GROUP BY tag ORDER BY count DESC LIMIT 0,40

возвращает теги и их кол-во (видео:2, игры:2), в далее по коду происходит определение максимального и минимального кол-ва и рахмера шрифта для тегов:

	if (count($counts)) {

		$min   = min($counts);

		$max   = max($counts);

		$range = ($max-$min);


	foreach ($tags as $tag => $value) {


		$list[$tag]['tag']   = $tag;

		$list[$tag]['size']  = $sizes[sprintf("%d", ($value-$min)/$range*4 )];


	}

Таким образом получаем $range = 2-2 = 0 и в foreach деление на 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в БД одинаковое кол-во тегов, т.е. в БД есть только тег "видео" и тег "игры" и встречаются они одинаковое кол-во раз, то в самом начале страницы вылазит ошибка о делении на "0"

давно описано на форуме и в дистрибутив уже внесены необходимые изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... просто на самом сайте-то об этом нет ни слова... поэтому и озадачился >.<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружилось, что при выборе тэга "меридианы" у меня вылезли статьи с тэгами: "меридианы", "бель-меридианы", "энергетические меридианы".

Так и должно быть?? это не есть гуд! как это исправить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теги отображаются для запланиорванных новостей (на будующюю дату), а по ссылке на таком теге

По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сообственно не то что бы глюк, а скорее хотелось бы что бы было это учтено в будующем. По всему это скорее связано с кодировкой. Привиду на примере.

Допустим тег "Наутилус Помпилиус" выводиться как http://www.mpsfera.ru/tags/%CD%E0%F3%F2%E8...E8%EB%E8%F3%F1/

Второй момент, если тег прописан как через пробел то выводиться пробел через +.

Пример тег "Led Zeppelin" выводиться как http://www.mpsfera.ru/tags/Led+Zeppelin/ причем тег так и выводиться с верхнего регистра.

Вот такое маленькое замечание. Прошу прощение зарание если подобное уже описывалось, я не нашел на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaik,

это все от незнания вами базовых принципов. URL имеет строгие ограничения на символы которые в нем допустимы. Скрипт как раз формирует URL согласно стандартам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы не совсем знаю. Но всеже понимаю что url формируется из названия новости к примеру. И почему тогда если название новости на русском и url формирует соответственно на латинском, то этого не происходит с облаком тегов? Так же почему присутствует в адресе буквы верхнего регистра? Существуют ли какие либо ограничения по облаку тегов, как лучше всего тогда вписывать, фразу или одним словом? Для меня к примеру лучше использовать имя исполнителя, за частую это не одним словом. Растолкуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему тогда если название новости на русском и url формирует соответственно на латинском, то этого не происходит с облаком тегов?

транслитерация и поиск точного вхождения вещи абсолютно разные.

Существуют ли какие либо ограничения по облаку тегов, как лучше всего тогда вписывать, фразу или одним словом?

ограничений нет, как хотите, хотите целую фразу, хотите одно слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

транслитерация и поиск точного вхождения вещи абсолютно разные

простите меня несведущего, мы говорим об одной вещи но на разных языках, я в конец запутался. мне бы хотелось выяснить всего лишь одну вещь, возможно ли что бы к примеру облако тегов (в руской транскрипции) прописывалось в адресной строке (в латинской транскрипции) а не чередованием знаков /%CD%E0%F3%F2%E8%EB%F3%F1+%CF%...

пример: 

облако - Любовь

адресная строка -  tags/lubov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бы хотелось выяснить всего лишь одну вещь, возможно ли что бы к примеру облако тегов (в руской транскрипции)

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А возможно сделать, чтобы русские тэги выводились ЧПУ-латиницей, как это реализовано с названием постов?

А то вид %E0%F3%F2%E8%EB%F3% какой-то неэстетично смотрится... и не знаю, как ПС воспринимается...

Изменено пользователем alwe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...