Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот задался вопросом,сильную ли нагрузку на сервер дают моды,например тот же мод онлайн и т.д....просто думаю поставить модов штук ~3-5 нужных,но сайт и так всё время привышает допустимую нагрузку на сервер и падает.....

P.S - сейчас допустимая нагрузка на сервер - 5% - хостюсь у mchost,думаю брать тариф Вип вместо"Профессионального" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S - сейчас допустимая нагрузка на сервер - 5% - хостюсь у mchost,думаю брать тариф Вип вместо"Профессионального" !

сваливаю я с него на рбк) я как хостеров попросил пхп 5, т.к. нагрузка в два раза взлетела из-за того, что у них нет возможности централизовано перевести меня на другой пхп. недавно общался с их тех поддержкой, ничё хорошего не ответили на мои вопросы, поэтому я стал сомневатся в них.

Создают. И почти все, т.к. почти все моды пишут не профи и много элементарных косяков, не видных новчику. Ранние версии моих модов тоже принадлежат к это категории.

у мода он лайн самая большая нагрузка

Из массовых да. Но тем не менее это не худщий модуль, а в принципе один из более менее.

Тьфу, не обратил внимание..... тему в другой раздел не помешало бы перетащить попросить, не там ты её создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сваливаю я с него на рбк) я как хостеров попросил пхп 5, т.к. нагрузка в два раза взлетела из-за того, что у них нет возможности централизовано перевести меня на другой пхп. недавно общался с их тех поддержкой, ничё хорошего не ответили на мои вопросы, поэтому я стал сомневатся в них.

никогда не видел техподдержки хуже чем рбк. это конкретная лажа!!! на мыло не отвечают, телефон не берут, просто остаешься со своими проблемами один на один!

может поправили, конечно, тогда не спорю, но осадок остался конкретный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, присоединяюсь.

Техподдержка хостинга рбк образца лета 2006 - говно

Может и поменялось что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создают. И почти все

Большую нагрузку создают те моды, которые выводят какой-нибудь блок на главную, если же мож не относиться ни к авторизации ни к главной страници то нагрузка будет заметна меньше и зависит от самого модуля уже.

Какие модули как он-лаин и последние темы с форума например не могут кешироваться следовательно добавляют минимум один запрос в базу, в случае же он-лаин там минимум 3 запроса.

А вообще нужно смотреть каждый модуль в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае же он-лаин там минимум 3 запроса.

смотря какой модуль. Если регистрировать только зарегистрированых пользователей - 1-2 запроса, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модули как он-лаин и последние темы с форума например не могут кешироваться следовательно добавляют минимум один запрос в базу, в случае же он-лаин там минимум 3 запроса.

Можно сделать кэширование допустим через 5, 10 минут... если много посетителей, то нагрузку уменьшит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите у меня в шаблоне стоит ограничение показывать он-лайн только группе 3 4 5, кроме простых пользователей и гостей вообщем.

если заходит пользователь - то в любом случае модуль отрабатывает свой код?. впринципе вопрос для всех {online} блоков ( календаль и т.п)

если не ставить их в шаблон то они все равно ресурсы тратят!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то они все равно ресурсы тратят!?

конечно, вывод в шаблоне это всего лишь вывод результата работы. Поэтому в админпанели в настройках скрипта и преусмотрено отключение ненужных и неиспользующихся модулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как-то сделать чтобы модули обрабатывались только для группы администраторы?

$tpl->set('{online}', $tpl->result['online']);

require_once ENGINE_DIR.'/modules/online.php';

какая строчка отключает обработку шаблона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Скажите, вот у Slaed CMS можно на каждой странице внизу вывести диагностическое сообщение, которое показывает сколько запросов к базе сделано, за какое время...

вот пример: Генерация: 0.070 сек. и 30 запросов к базе данных за 0.018 сек.

Можно ли такое включить или добавить у DLE?

для проверки / отладки полезно бы было

Изменено пользователем djusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, в файле index.php последняя строка GzipOut(); измени на GzipOut(1); После этого в HTML коментах сайта будет нужная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое, в файле index.php последняя строка GzipOut(); измени на GzipOut(1); После этого в HTML коментах сайта будет нужная информация.

ага... спасиб... плохо что в код только смотреть постоянно надо... хотя сразу сообразил, что function GzipOut поправить ничего не мешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...