Перейти к публикации

Заголовок статьи, по клику -заголовки относящихся к ней статей


Рекомендованные сообщения

Сайт - lubotin.kharkov.ua, лицензия

Очень большие начальники поставили задачу, пока методов решения я не знаю, но надеюсь что мне помогут:

Тематика сайта - документация и новости городского совета и города. В городском совете проходят сессии - собирается куча депутатов и решают вопросы. Обычно каждая сессия имеет название типа "Решения Х сессии V созыва" "Решение ХХ сессии V созыва", и в каждой сессии относится 5-10 документов с решениями. Начальство хочет что бы когда человек заходил на страницу с сессиями, то он видел заголовки сессий с датами, типа

-27.06.2008 - Решения Х сессии V созыва

-27.07.2008 - Решения ХХ сессии V созыва

Каждый такой заголовок является ссылкой, когда человек нажимает он видит список документов относящийся к выбранной сессии, каждый пункт списка сылка на текст, т.е. в итоге получится примерно такое

-27.06.2008 - Решения Х сессии V созыва - ссылка заголовок, по клику открывается список ссылок на документы

-Решение по вопросам выделения земли гражданину Пупкину А.В. (является ссылкой на полный документ)

-Решение по ремонту дороги на улице такой то (является ссылкой на полный документ)

-решение по выделению материальной помощи Пупкиной С.Г. (является ссылкой на полный документ)

Как бы такое реализовать? и что бы при этом сильно не переписывать исходный код движка

Пока единственный вариант котрый я увидел:

Ссылка-заголовок(-27.06.2008 - Решения Х сессии V созыва -) - делать в виде разделов, а внутри разделов краткие новости, свой шаблон что бы остались толко заголовки, заголовки кликабельны и ведут на полную версию документа. Так это реализовано например здесь: http://www.oblrada.kharkov.ua/rus/sessions/?id=32

т.е. в меню просто куча подразделов но номерам/названиям сессий, а в каждом подразделе уже лежат документы относящиеся к сессии, этот вариант не очень удобен, так как после каждой сессии нужно создать подраздел с ее названием+вручную добавить пункт в меню. Но в принципе это не страшно.

Но вот в чем вопрос и проблема -сессий много, ну по мнимуму на вскидку изначально будет 15, но потом вырастет до 25-30 где то, сделать выпадающую менюшку и подразделы не проблема -но как на это отреагирует движок? Можно ли делать такое количество подразделов, как это отразится на нагрузке и т.д.?

Или мб есть более простой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот в чем вопрос и проблема -сессий много, ну по мнимуму на вскидку изначально будет 15, но потом вырастет до 25-30 где то, сделать выпадающую менюшку и подразделы не проблема -но как на это отреагирует движок? Можно ли делать такое количество подразделов, как это отразится на нагрузке и т.д.?

нет не проблематично, все разделы и подразделы выбираются одним запросом, поэтому нагрузка от того что у вас много разделов не увеличится, по крайней мере совсем некритично и незаметно. Главное как вы будете формировать меню на сайте, если не вручную а автоматом, то не делайте запросов к БД а оперируйте с массивом кеша.

Или мб есть более простой способ?

честно говоря мне в голову пришел также этот вариант

а внутри разделов краткие новости, свой шаблон что бы остались

только назначайте не весь шаблон а только файл для кратких новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...