Перейти к публикации

Синхронизация сайтов


Рекомендованные сообщения

Поиск по форуму не дал результатов...

Как синхронизировать содежимое 2х сайтов, расположенных на одном сервере, но под разными доменами второго уровня?

Теоретически я процесс понимаю - покупаю две лицензии, ставлю одну, активирую. Ставлю дизайн, настраиваю, заливаю контент - сайт готов.

Затем ставлю на другой домен вторую лицензию. База у второго сайта своя, чтобы при установке не было проблем с сохранностью контента первого сайта. Заливаю дизайн и ручками заменяю данные о базе на базу первого сайта.

Правильно ли я понимаю, что в этом случае база на два сайта будет одна и все, что изменяется на одном сайте - изменяется на втором? Если теоретически все верно, не будет ли проблем с лицензиями и папками для заливки файлов? как их сделать общими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли проблем с лицензиями и папками для заливки файлов

Боюсь никак стандартными методами, только скрипт копать

Может проще аллиасы прописать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркуете один домен на другой, зачем вам устанавливать два разный скрипта если подразумевается одна и таже информация. Ваше предположение о том как это сделать тоже верно, вы можете установить две разных копии а потом в настройках подключить к одной БД, только непонятно зачем это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из ТЗ от моей конторы...

"Необходимо предусмотреть дублирование информации одновременно на двух доменах – www.site.spb.ru и www.site.com. Вся информация должна быть синхронизирована между двумя доменами. Изменение информации на одном сайте влечет изменение информации на другом. Важно – просто редирект не устроит!"

Насколько я понимаю, мечтается им о двух сайтах сразу. Вроде как один бэкапит второй, хотя я понимаю что это бред. И постараюсь это объяснить на летучке в среду. Но если не получится переубедить - надо ж исполнять :huh: Поэтому и проясняю для себя этот вопрос...

А скрипты никакие не прикручиваются к DLE на тему синхронизации двух баз данных и двух папок на сервере?

Изменено пользователем Arcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрипты никакие не прикручиваются к DLE на тему синхронизации двух баз данных и двух папок на сервере?

не слышал о готовых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно – просто редирект не устроит!

зачем редирект, обычная парковка это не редирект.

к примеру основной домен д.ру, паркованный д.ком

если юзер зашел на д.ком, он не редиректится на д.ру. ему показывается контент д.ру, но он остается как бы "в пределах" д.ком

в этом вся прелесть парковки.

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arcon,

так о чём они говорят? о просто дублировании вывода или дублировании информации?

если о дублировании информации - они хотят делать резервную систему - отказал один - второй пашет. Любое резервирование обязательно подразумевает использование независимыз систем,более того - систем, построеных на разных принципах и использующих разные алгоритмы.

Важно – просто редирект не устроит!

именно это вы и собираетесь сделать теми способами, что тут описаны и вы предлагаете, при условии, что они хотят сделать дублировании самой информации (т.е. в таком случае редирект или парковка - один фиг).

Вот мне кажется не помешало бы это сначала уточнить. Если обычная парковка домена, то это ерунда, а если всё серьёзно - это уже оплата должна быть соответвующая, а не так, что два движка купить и поставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю парковкой разрулю ситуацию, спасибо за наводку! Иногда решение, лежащее на поверхности - не видишь ну никак ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронизировать наверное можно только путём установки выделенного сервера MySQL и дублирующего сервера на разных машинах с установленным удалённым коннектом, а файлы хранить на отдельном сервере.

Эта конструкция будет более-менее отказоустойчивой.

Тоесть получаем 2 хостинга с настроенным удалённым коннектом и 3 сервера. Выделенный под файлы и два под MySQL (Master-slave).

На всех серверах RAID-1.

Таким образом получим устойчивую к некоторым отказам систему. Готовы к таким расходам?

А файлы можно на второй сервер зеркалирующий. Тогда нам нужен ещё распределитель нагрузки, который будет переадресовывать на нужный сервер. А на серверах с файлами ПО, которое копирует содержимое папок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...