Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, всем посетителям, а также старожилам!!!

Я тут бродил по фриланс сайту и напоролся на портфолио одного фрилансера.

Он сделал сайт http://www.creditori.ru/, перейдя по ссылке, я реально был шокирован.

И так цитирую, что там было написано:

Сайт временно отключен:

The site is on current reconstruction, after end of all works the site will be opened. We make to you the apologies for the delivered inconveniences.

DataLife Engine - Движок для сайта, CMS система управления сайтом (контентом)

You use nulled - the version of a cursor, we ask you to not break copyrights and to buy the license version of a cursor!!!

To buy: http://dle-news.ru/

На сколько я понял из написанного, кто-то заблокировал сайт из-за использования Нуллед-версии.

Мне стало интересно, кто же это сделал??? (Сразу скажу, я не являюсь владельцем этого сайта, у меня всего два портала и на обоих использую лицензионную версию Движка)

Побродив ещё чуть-чуть, я набрёл ещё вот на этот сайт: http://www.dle.airmed.com.ua/, там было написано, то же самое, но уже сейчас движок походу дела удалили с сервера.

Кто, что знает??? (Расскажите, а то интересно всё таки,что происходит)

P.S. Сложилось ощущение, что Celsoft начал бороться с пиратами.

Изменено пользователем Infocean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно борьба с пиратами эт дело правое, но не до такой же степени чтобы бекдор оставлять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Useroff,

да я не думаю, что целсофт тут при чём) У меня большие сомнения, что

но не до такой же степени чтобы бекдор оставлять!

это бы стал делать разработчик, ведь 100% такой путь найдут и другие. Лично я бы после такого сразу перешёл на нул, перекрыв все дырки :lol: т.е. что ещё менее выгодно разработчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napisano chto SITE vremonno naxoditsya na rekonstrykcii.

You use nulled - the version of a cursor, we ask you to not break copyrights and to buy the license version of a cursor!!!

Eta zametka bila dobavlena perevodchikom DLE na angliiskii.

Yasno chto xozyain WEBSITE po angiiski ne chitaet.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гугле нашел 2 забаненных :lol:

ну наконец-то...

ЗЫ:Мне-то пофигу я на Joomla сижу :P

Сообщение администрации: Дайте по морде MID TEAM, она уже задолбала со своими нулями, уже 7.3 занулили :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прикрыть тему, т.к. надписи типа таких

Сообщение администрации: Дайте по морде MID TEAM, она уже задолбала со своими нулями, уже 7.3 занулили

вызывают вопросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прикрыть тему, т.к. надписи типа таких

Сообщение администрации: Дайте по морде MID TEAM, она уже задолбала со своими нулями, уже 7.3 занулили

А разве я не прав? Разработчики мучаются создают скрипт, а другим должно нахаляву ВСЕ ЧТО ЛИ БЫТЬ!?

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончайте уже глупости нести. полные бред.

нет нулла - нет модулей к движку. их народ будет тестить и разрабатывать на демоверсии с закрытым кодом? -ага...флаг в руки.

нет нулла - нет новых клиентов. скачал нулл, поставил-настроил. если дело пошло и проект раскрутился, то тут полюбому купишь лицензию. когда проект приносит бабки - только осел будет ими рисковать. как только будет возможность сразу же купит лицензию чтобы спать спокойно и не бояццо каждый раз а не засунули че в нулл нуллеры.

так что кончайте вы разводить пустотреп. было бы желание - обфускация+зенд , и пусть кто попробует занулить. вспотеет.

Изменено пользователем mitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я не прав? Разработчики мучаются создают скрипт, а другим должно нахаляву ВСЕ ЧТО ЛИ БЫТЬ!?

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!

да я просто сначала не понял кто сообщение написал))) Т.е. толи сообщение к администрации, толи от)))) потому что первая моя мысль была именно от)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончайте уже глупости нести. полные бред.

нет нулла - нет модулей к движку. их народ будет тестить и разрабатывать на демоверсии с закрытым кодом? -ага...флаг в руки.

нет нулла - нет новых клиентов. скачал нулл, поставил-настроил. если дело пошло и проект раскрутился, то тут полюбому купишь лицензию. когда проект приносит бабки - только осел будет ими рисковать. как только будет возможность сразу же купит лицензию чтобы спать спокойно и не бояццо каждый раз а не засунули че в нулл нуллеры.

так что кончайте вы разводить пустотреп. было бы желание - обфускация+зенд , и пусть кто попробует занулить. вспотеет.

Полностью согласен.

Нул это конечно плохо. Типа неуважение труда.

НО сказанное выше чистая правда.

Кроме неуважения труда - нул это пассивная реклама.

ЗЫ. Я против неуважения чужого труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребят, живём в россии) у нас в таких размерах и с такими размахами воруют, что это уже вполне привычно и никого не удивляет. А движок - извините - валяется на каждом углу рунета. (У меня до сих пор на одном из сайтов висит регистрация, так они буквально через днь после выхода оф версии шлют рассылку, мол качайте дле на халяву, при чём в письме прямая ссылка с их сервера). ну о чём вы будете говорить, если вопрос нул или не нул определяется - для организаций - опасностью быть взятыми за задницу, для частных - уважением к разработчику. ВСЁ! И обсуждать тут такое понятие как уважение - по-моему, просто глупо. Почему? Потому что оно индивидуально. Не у каждого это уважение есть "по умолчанию". У кого-то его нет не от красивой жизни, а кому-то просто удобно или он жлоб)) (как сейчас можно говорить). Ну а "не от красивой жизни" - это уже скорее вопрос воспитания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с mitriy!

http://www.dle.airmed.com.ua/ - это был мой сайт (пока переносили и тестировали). Теперь это http://www.airmed.com.ua/

Я сам в этом ничего не понимаю, просил поставить сайт на движок. Мне поставили. Естественно теперь хочу перейти на лицензию, но сам сделать не смогу. Сейчас узнаю, могут ли мне при покупке лицензии обновить сайт на 7.3. Если помогут, то покупаю лицензию, если не помогут - будет совесть мучать и дальше.

Наверное тут и напишу :)

Хочу купить лицензию, но учитываю мою дремучесть, мне нужно скрипт поставить на сайт. Там сейчас пиратская версия (типа для тестирования). Читал, что есть услуга при покупке лицензии - дополнительная помощь за 10 евро. Моя просьба в эту сумму входит или нет? Если вдруг нет, то сколько стоит обновить движок с гарантией неубийства существующего сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю - первоначальная установка входит в платную тех поддержку, которая стоит 10 евро.

А вот это

дополнительная помощь за 10 евро

Это уже если вам в будущем потребуется её обновить, вы сами не можете, а разработчик сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ребят, живём в россии) у нас в таких размерах и с такими размахами воруют, что это уже вполне привычно и никого не удивляет.

Вы не из россии. (маленькая "р" не ошибка)

А движок - извините - валяется на каждом углу рунета.

Так это и есть пассивная реклама.

(У меня до сих пор на одном из сайтов висит регистрация, так они буквально через днь после выхода оф версии шлют рассылку, мол качайте дле на халяву, при чём в письме прямая ссылка с их сервера).

:blink:

ну о чём вы будете говорить

Чу-чу выше

И обсуждать тут такое понятие как уважение - по-моему, просто глупо. Почему? Потому что оно индивидуально. Не у каждого это уважение есть "по умолчанию". У кого-то его нет не от красивой жизни, а кому-то просто удобно или он жлоб)) (как сейчас можно говорить).

Полностью согласен.

Ну а "не от красивой жизни" - это уже скорее вопрос воспитания)

Тоже согласен. Админы (разработчики) ведь тоже живые люди ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не из россии.

Что имелось ввиду? Проживаю в ей самой, родился тоже) бывал в основном только в бывших республиках ссср)

Так это и есть пассивная реклама.

тогда почему столько разговоров поднимается об уважении к разработчику? нет, я понимаю, что нельзя поощрять нуленые версии, но просто тут упор ставится на то, что это труд и нельзя его юзать нелегально, а не на том, что движок хорош и за него надо платить) Ну т.е. никто не говорит: "поюзал нул, понравилось? а теперь лицензию прикупи-ка", а все набрасываются "ах ты ... нул юзаешь" <_< (В общем всё сказаное это я образно, не понимайте дословно, просто дискуссия понравилась)

Тоже согласен. Админы (разработчики) ведь тоже живые люди ?

конечно. Да я и сам разрабатываю скрипты. Правда у меня нет изначальной цели коммерции, поэтому и нервов на это особо не уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leelee,

Входит, но только при оплате лицензии, включающей службу поддержки http://dle-news.ru/index.php?do=buy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...