Перейти к публикации

Помогите создать сайт


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток...

Хочу создать свой сайт, но не знаю последовательность действий.

Я понимаю, что в таких случаях надо обращаться к специалистам. но я хотел бы знать весь процесс до начала функционирования сайта.Тема сайта определена. Сам нахожусь в Германии. Сайт будет расчитан на русскоязычную аудиторию. Надеюсь, что в переспективе его будут посещать тысячи пользователей.

Посоветуйте с чего начать, вплоть до момента "сайт создан".

Заранее благодарю.P.S. Я разместил вчера уже эту тему у вас на форуме, но она по непонятным мне причинам почему то была удалена.

Просьба, если мой вопрос не соответствует вашему форуму, то прошу вас порекомендовать мне (ссылку) куда мне обратиться.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с идеи, о чем будет сайт и насколько он будет интересен посетителям

Тема сайта, идея сайта есть. Что я хочу, я чётко знаю. Вопрос: Что надо делать, что бы доехать до нужной остановки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается все с дизайна сайта (фотошоп) затем покупаешь cms DLE и натягиваешь на него дизайн, затем заполняешь контентом и везде где можно рассказываешь о нем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в переспективе его будут посещать тысячи пользователей

Все так думают )

Кратко:

Нужен ХОРОШИЙ хост, регистрируешь домен, ставишь скрипт и потихоньку изучаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, изучать лучше на локальном хосте

регишь домен, находишь хостинг подходящий

а шаблон лучше взять готовый и переделать, для начала самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Начинается все с дизайна сайта (фотошоп) затем покупаешь cms DLE и натягиваешь на него дизайн, затем заполняешь контентом и везде где можно рассказываешь о нем :)

Скажите пожалуйста, а как ето "натягиваешь" на него дизайн. Я вот столкнулся с проблемой. Я нарисовал дизайн, а как мне теперь к нему применить ДЛЕ? Подскажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как ето "натягиваешь" на него дизайн. Я вот столкнулся с проблемой. Я нарисовал дизайн, а как мне теперь к нему применить ДЛЕ? Подскажите плиз

гоу на курсы вёрстки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересные советы надавали челу :) Вообще, кстати, тема интересная. Нужно отдельную ветку создать и закрепить навечно. В ветке этой пусть каждый, кто не ленивый опишет как он сам начинал свои первые проекты, как осваивал... а заодно пусть порекомендует новичку что-то стоящее. Типа как я первый раз установил денвер, а он у меня отказался работать. Потом рассказать: свой первый шаблон я скоммуниздил... :) И т.д. Будет очень познавательно, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Да, интересные советы надавали челу :) Вообще, кстати, тема интересная. Нужно отдельную ветку создать и закрепить навечно. В ветке этой пусть каждый, кто не ленивый опишет как он сам начинал свои первые проекты, как осваивал... а заодно пусть порекомендует новичку что-то стоящее. Типа как я первый раз установил денвер, а он у меня отказался работать. Потом рассказать: свой первый шаблон я скоммуниздил... :) И т.д. Будет очень познавательно, мне кажется.

А ведь товарищ прав, автор поста задал простой вопрос чайника, а ответов стоящих не получил. Кроме того, что мол крути педали отсюда и учись сынок. Как то не дружелюбно, получается.

Попробую тут развить подобную тему, для будущих чайников она будет очень познавательна, еже ли у меня сил хватит.

Я такой же чайник, как и автор первого поста. В HTML коде разбираюсь, не так что бы очень, но откуда ноги растут у него знаю. Со стилями столкнулся недавно, чуточку представление имею.

попытался создать свой сайт на юкозе, там все было достаточно просто, пока не столкнулся с органичениями, халява она вся такая.

решил искать какой-нить движок для создания чего то подобного, как на юкозе, только для себя, что бы в будущем быть независимым. Вот остановился на DLE, остановился благодаря тому, что уж больно красиво создатели сего продукта преподнесли его. Видеофильм - очень купил, смотри и повторяй, установку. Не все сразу получилось, при установке. С первого раза у меня ни чего не встало. Заклинило на "Ура от денвера", не появилась у меня это страничка. Судя по всему skype остановил. Ну вроде бы, после того как проспался, опять решил взятся за установку, на этот раз денвер меня поприветствовал и я вздохнул. Правда были кой-какие проблемы с антивирусом и до сиз пор иногда черное окно от денвера зависает, когда я пытаюсь сделать перезагрузку. прошу учесть, что перед установкой ДЛЕ я полностью один винт отформатировал и установил туда заново весь необходимый софт -там вин хр, офис, редактор, ну и так по мелочи. Да и новый антивирус кашперского.

В конце концов я добился работы ДЛЕ. И теперь начинаю потихоньку догонять, что в принципе это новостной движок или блоговый. И возникаю у меня мысли, а не спросить бы общественность форума, о возможностях этого движка, можно ли его переделать под каталог статей - это допустим я и сам уже понял, а вот под каталог файлов, видеороликов, гостевой и форума, судя по всему форум тут уже предлагают. Это одно!?

Второе - это даже зная что этот движок подходит под новости, я пока не представляю с чего же мне взяться, просидел пол дна потыкал по кнопочкам, посмотрел что получается, пока что каша в голове. Так как что такое php я еще понятия не имею, не разу не пользовался.

Содрать дизайн откуда-нибудь и прописать все теги из предлагаемого шаблона, это не то. Купить тем более, сунь пальчик в клетку, тебе руку по локоть откусят. Имеется в виду что потом тянуть без конца будут. Так уж все устроенно, поэтому и тыкаемся потихоньку и ищем помощи в подсказках. С миру по нитке голому рубашка.

Так вот шаблон у меня есть, я его с юкоза сдеру, точнее я его там переделывал до того как остановился. Тамошний шаблон меня устраивает. Поменять надписи. для меня тоже не проблема, как говорят здесь, натяну потихоньку. Но тогда мне придется. отказываться от своей задумки и от того что мне нравится.

Вот например, для входа в сайт есть специальная - не знаю как правильно называется -панель, здесь в шаблоне она постоянная, то есть не убирается/исчезает после того как посетитель произвел вход - а как это и возможно ли это здесь сделать? Это уже второе.

Ну и для тех кто реально готов помочь, а не просто язык почесать то что я хочу - можно посмотреть тут посмотреть тут И хотя бы сказать реально это сделать на основе этого движка. Может быть я зря все это затеял? Только там практически один зал закончен - зал статей.

Если продолжу работать с движком, я постараюсь тут расписать, как происходит продвижение чайника в познаниях ДЛЕ. Может кому пригодится

Изменено пользователем ledik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например, для входа в сайт есть специальная - не знаю как правильно называется -панель, здесь в шаблоне она постоянная, то есть не убирается/исчезает после того как посетитель произвел вход - а как это и возможно ли это здесь сделать? Это уже второе.

Все это возможно, знание HTML и использование JS могут творить чудеса. Но как вы говорили сами вы хотите свое родное и независимое. Но "свое" готовым не бывает, нужно работать, думать, быть просто целеустремленным. Вот сайты описанные в том же ролике, думаете что их администраторы просто скачали движок и их сайты сами стали такими? Нет это работа, иногда трудная и занимающая много времени. Движок это конструктор, он позволяет только генерировать динамику, а что и из чего и как генерировать это уже делает автор сайта. А тут нужны уже и знания HTML и фантазия и упорство.

Я желаю вам всего самого наилучшего в ваших начинаниях и надеюсь что у вас все получится и неважно на DLE или нет, главное чтобы реализовались ваши задумки. И как совет: Не учитесь по учебникам, их пишуть теоретики и в них мало что полезного. Максимум что можно прочитать в учебниках это первую главу где идет введение, чтобы просто понять что и зачем. Учитесь на примерах, на чужом коде и реализации. Поверьте все что вы хотите сделать, давно уже сделал кто то другой. Увидели интересную вещь на сайте, не ленитесь смотрите исходный код и подумайте почему так сделано и поймете как все работает. Забейте себе в закладки кучу разный сайтов с библиотеками по мелким скриптам JS_ CSS_ HTML_ где даны даны мелкие скриптики по реализации той или иной фишке. Анализируя мелкие примеры вы поймете как работает все и сможете уже сами делать. Например вот сайт http://css-framework.ru/ там есть практически готовый CSS для сайтов, смотрите как делают другие и делайте также. И таких сайтов тысячи, увидели интересную фишку, в закладки, увидели другую, тоже в закладки, даже если вы не знаете как это делать сейчас вы вернетесь к этому потом, когда будете готовы. И самый главный совет не ждите что будет легко, иначе вы будете сильно разочарованы.

Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам на добром слове.

Но я уже сдулся. Придется опять возвращаться в юкоз, с поклоном. Не хотца, а куда деваться. Уж больно много знаний нужно для создания своего динамического сайта. Я уже более месяца своим переездом сайта занимаюсь, уж от новостей всяких в экономике и политике отстал. Что там происходит - уже толком не знаю. Для моего сайта, наворотов то много и не надо было, там главная это собранная информация была, а дизайн был - десятым делом. Проблема была в размещении инфы, первые мой сайт был в народе, дизайн - отстой, на некоторых браузерах смотрелось вообще ужас, как я потом узнал. Но все же библиотека за пару месяцев стала посещаема и даже PageRank до 2 поднялся. И сюдя всему это был не придел.

Html код я вроде бы освоил, благо редакторов много - помогает. Со скриптами - я не дружу, в них я - дуб.

То что Вы про книги сказали. я уже давно понял, но самому разобраться как-то трудно, иногда простая подсказка в инете помогает больше чем целый толмут. Только вот с помощью в инете, не очень как то, для спецов это не интересно, а для средничков? - они этот инет в сплошную барахолку превратили. За просто так, в виде помощи - ни чего не делают. Ну а чайники - они и есть чайники, тыркаемся туды сюды, помогаем иногда друг другу.

Мне бы найти сподвижника, продвинутого во всем этом, я бы занимался загрузкой разной интересной инфы, а он бы подготовил бы проект, главное требование это не дизайн, а автоматизация добавления материалов. Судя по всему каждому свое - у каждого мозги по разному устроены.

Celsoft, если не сочтете за трудность, зайдите по моей ссылке в моем первом посту, окиньте взглядом и по возможности оцените - во сколько подобный сайт может обойтись - имеется в виду его создание? Хотелось бы знать, хоть приблизительно, для ориентировки. Может быть это не так дорого.

ладно уважаемые, видать спекся я. устал за полтора месяца, а результата - пшик. Может быть кто решит помочь. денег нету, но место под вашу оплачиваемую рекламу на сайте в виде оплаты - готов предоставить.

хотя может быть еще и вернусь, понравились мне здесь перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celsoft, если не сочтете за трудность, зайдите по моей ссылке в моем первом посту, окиньте взглядом и по возможности оцените - во сколько подобный сайт может обойтись - имеется в виду его создание? Хотелось бы знать, хоть приблизительно, для ориентировки. Может быть это не так дорого.

если терпит время, то на http://dletemplates.com/ вам сделают уже готовый под DLE шаблон за 250$ http://www.dletemplates.com/customdesign.html Это очень демократичные цены. Вам останется только начать писать новости на своем сайте. Насколько я знаю то в эту цену входит и установка шаблона на ваш сайт, но лучше все детали уже уточнить там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...