Перейти к публикации

DLE-NEWSчане, нужен ваш коллективный тест :)


Рекомендованные сообщения

Достраиваю своего дитя, свой сайтек к которому шел очень долгое время.

Нужна ваша помощь. Он всё ещё находится в стадии разработки, доделан на 83% :blink:

Нужно коллективно потестить одну вещь (плеер+двиг+сервер+скорость)

Кому нежалко трафика, зайдите сюда (1я тестовая новость) _http://kinosafe.ru/skachat/9-test.html и поюзайте плеер. У всех-ли нормально работает видео, у всех-ли быстро загружается, работает фулскрин, работает полоса прокрутки и т.д. и т.п.

О неполадках ПОЖАЛУЙСТА напишите тут! Буду очень признателен! :rolleyes:

И не забудте указывать свой браузер и скорость коннекта :)

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня терпения не хватило ))

Плеер глючит. Фильм идет секунд 15 - потом сброс. Кликаю кнопку "плей" фильм мдет уже до минуты. - опять сброс. Фуллскрин работает нормально. Со звуком нормально. Не сразу понял, что кружок около иконки звука - регулятор громкости. Нужно выделать линию прокрутки ползунка, чтобы было понятно.

Огненный лис, 512 мбит/сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня терпения не хватило ))

Плеер глючит. Фильм идет секунд 15 - потом сброс. Кликаю кнопку "плей" фильм мдет уже до минуты. - опять сброс. Фуллскрин работает нормально. Со звуком нормально. Не сразу понял, что кружок около иконки звука - регулятор громкости. Нужно выделать линию прокрутки ползунка, чтобы было понятно.

Огненный лис, 512 мбит/сек.

это и ещё штук 80 подобных постов с 3х форумов будут переданы селсофту для размышлений, особенно после его совета мне обновить флеш на компе когда я пожаловался на глюки во всех браузерах :)

недоработан плеер, очень недоработан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоработан плеер, очень недоработан...

Прекрасно он доработан, посмотрел я ваш сайт, никаких проблем, никаких тормозов или проблем, а знаете почему? потому что скорость интернет соединения у меня 16 мегабит в секунду, далеко не каждый обладает такой скоростью и это нужно учитывать, для просмотра вашего ролика нужно не менее мегабита, вам нужно либо понижать качество ролика, чтобы сократить плотность траффика, либо выкладывать его в divx, с расширением avi, тогда он будет проигрываться через divx плеер, который лучше буфферизует и качает в несколько потоков для ускорения загрузки. Скрипт кстати этот плеер поддерживает http://dle-news.ru/info/255-primery-pleero...h-skriptom.html Тем более что у вас целый фильм, тут тем более нужен divx плеер, т.к. он сохраняет полностью у себя в специальном кеше и потом не скачивает его, а такеже позволяет потом в один клик сохранить его у себя на компьютере в нужной папке.

Огненный лис, 512 мбит/сек.

кбит вы имели ввиду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно :)

А мне приятно было смотреть фильм в хорошем качестве :) Можно сделать несколько вариантов с разным качеством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приятно было смотреть фильм в хорошем качестве Можно сделать несколько вариантов с разным качеством?

в том то и дело что можно смотреть и в более хорошем качестве, только вот в другом плеере, фильм нужно выкладывать в другом формате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоработан плеер, очень недоработан...

Прекрасно он доработан, посмотрел я ваш сайт, никаких проблем, никаких тормозов или проблем, а знаете почему? потому что скорость интернет соединения у меня 16 мегабит в секунду, далеко не каждый обладает такой скоростью и это нужно учитывать, для просмотра вашего ролика нужно не менее мегабита, вам нужно либо понижать качество ролика, чтобы сократить плотность траффика, либо выкладывать его в divx, с расширением avi, тогда он будет проигрываться через divx плеер, который лучше буфферизует и качает в несколько потоков для ускорения загрузки. Скрипт кстати этот плеер поддерживает http://dle-news.ru/info/255-primery-pleero...h-skriptom.html Тем более что у вас целый фильм, тут тем более нужен divx плеер, т.к. он сохраняет полностью у себя в специальном кеше и потом не скачивает его, а такеже позволяет потом в один клик сохранить его у себя на компьютере в нужной папке.

Огненный лис, 512 мбит/сек.

кбит вы имели ввиду :)

С удовольствием согласился-бы, но, не соглашусь...

У меня 30 мбит в секунду скорость соединения и плеер портачит и тормозит. Вы посоветовали мне просто обновить флеш драйвера, согласен, это тоже первая мысль пришедшая мне в голову, НО, посетители моего сайта зайдя и увидя, что надо что-то ещё делать (посетитель, знаете, зверёк ленивый), просто развернётся и уйдёт! А зачастую обновления не стоят у 80% пользователей :)

Ну ладно, это всё лирика...

По поводу дивХ плеера я согласен на все 100, НО он тоже далеко не у всех установлен и опять-же устанавливать его далеко не каждый захочет, хотя, видимо, это единственный выход. А жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дивХ плеера я согласен на все 100, НО он тоже далеко не у всех установлен и опять-же устанавливать его далеко не каждый захочет, хотя, видимо, это единственный выход. А жаль...

Тот кто захочет посмотреть, тот установить, флеш тоже по умолчанию не установлен, и тем не менее его устанавливают чтобы посмотреть. Поэтому не нужно заблуждаться что его не установять или не захотят установить, этот плеер не с сайта васи пупкина ставиться, а с уважаемого divx.com, к тому же любой человек ставил кодеки на свой компьютер, и знает что такое divx, и для чего он нужен.

У меня 30 мбит в секунду скорость соединения и плеер портачит и тормозит.

значит у вас низкий пинг от провайдера к серверу хостинг провайдера. От плеера это никак не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться :)

Тот кто захочет посомтреть фильм, просто зайдет на другой сайт, а их в сети достаточно.

Я, помню, парился с этими кодеками, что-то качал, но не разобрался :) Ибо ламер в этом. А кодеки установливает мне брат, либо знакомые, которые понимают, что ето такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помню, парился с этими кодеками, что-то качал, но не разобрался Ибо ламер в этом. А кодеки установливает мне брат, либо знакомые, которые понимают, что ето такое

вообщето никаких кодеков качать не нужно, сайт сам скачает нужный плагин и установит, точно также как и флеш плагин, одно нажатие кнопки и браузер сам все запустит и установит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться :)

Как я понял несогласие с селсофтом, а не со мной? ;)

Тот кто захочет посомтреть фильм, просто зайдет на другой сайт,

Вот это верно! Ни кого не парят кодеки! Пользователи ленивые! Пойдут в другое место! На видеообменниках почему-то кодеки устанавливать ни какие не надо! Самые старые установки флеша подходят! Вот что меня смущает :(

а их в сети достаточно.

Таких как у меня? Лично знаю 1 во всём рунете (мой 2й). Покажите 3й, я себе ухо откушу :lol:

Я, помню, парился с этими кодеками, что-то качал, но не разобрался :) Ибо ламер в этом. А кодеки установливает мне брат, либо знакомые, которые понимают, что ето такое :)

Да уж, жизнь ламера нелегка :)

Мне как ни кому это знакомо. Сестра живёт недалеко и у неё компьютер, дальше историю думаю можно не рассказывать :blink::lol::P

Я, помню, парился с этими кодеками, что-то качал, но не разобрался Ибо ламер в этом. А кодеки установливает мне брат, либо знакомые, которые понимают, что ето такое

вообщето никаких кодеков качать не нужно, сайт сам скачает нужный плагин и установит, точно также как и флеш плагин, одно нажатие кнопки и браузер сам все запустит и установит

Это если не установлены вообще! :huh:

А если установлены но обновлены, не факт что софтина предупредит об этом <_<

Короче говоря разочаровался я в вашем флеш плеере до боли в пятках :(

Придётся использовать DivX, а ТАК нужен был флеш плеер :(

Перепутал кодеки с плагинами :) Говорю ж - ламер =)

Если подойти к вопросу философски - это по сути одно и то-же :)

Те-же яйца только в профиль :P

2mrsm7p.png

Ну и что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

если тебе это столь важно - попробуй подбери сам хороший вариант и закажи у программистов его внедрение, работа не более чем на 30-40 уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плеер здесь совсем не причем, просто связка сервер - клиент не обеспечивают нужной плотности потока, другими словами поток больше чем связь. Divx плеер для показа использует меньшую плотность потока, за счет сжатия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY,

если тебе это столь важно - попробуй подбери сам хороший вариант и закажи у программистов его внедрение, работа не более чем на 30-40 уе.

Да, это был-бы самый простой выход, но я не хочу менять коды скриптов. Принципиально не хочу по многим, думаю всем понятным, причинам.

Да плеер здесь совсем не причем, просто связка сервер - клиент не обеспечивают нужной плотности потока, другими словами поток больше чем связь. Divx плеер для показа использует меньшую плотность потока, за счет сжатия.

Договорились, товарищ начальник, уговорили! ;)

Будем юзать DivX. Он действительно как-то быстрее работает :)

Просто с DivXом нельзя одну фичу проделать, которую я планировал. (вопрос задавался раннее, по поводу связки нескольких роликов в одном плеере) А с флешем можно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как у меня? Лично знаю 1 во всём рунете (мой 2й). Покажите 3й, я себе ухо откушу

Есть сайт http://1kino.com, там можно смотреть фильмы сразу же с сайта, без закачки. Да, соглашусь, один сайт с более-менее нормальным выбором фильмов для просмотра :)

Качество говенное, конечно, но лица разобрать можно :)) На других фильмы либо 5 летней давности, и их очень мало.

А скачать фильм бесплатно можно либо с целой кучи торрентов, или же с обменника, варез сайта и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как у меня? Лично знаю 1 во всём рунете (мой 2й). Покажите 3й, я себе ухо откушу

Есть сайт http://1kino.com, там можно смотреть фильмы сразу же с сайта, без закачки. Да, соглашусь, один сайт с более-менее нормальным выбором фильмов для просмотра :)

Качество говенное, конечно, но лица разобрать можно :)) На других фильмы либо 5 летней давности, и их очень мало.

А скачать фильм бесплатно можно либо с целой кучи торрентов, или же с обменника, варез сайта и т.п.

1. На указанном выше сайты фильмы не расположены на сервере <_<

2. Я не этот сайт 1м имел в виду! Повторю ещё раз! Мой сайт 2й на котором размещены файлы прямо на сервере и в хорошем качестве!!!

3. Не каждый знает как пользоваться и вообще что такое торренты! Многие варезники принципиально не посещают т.к. они пристанища всех вирусов интернета!

По этому я считаю что мой сайт достаточно уникальный в своём роде! В первую очередь за счёт качественного видео онлайн, во вторую очередь за счёт того что там можно делать ВСЁ! И это только начало, планов ещё много интересных, когда начнёт создаваться своё постоянное комьюнити на сайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :)

А в чем плюс размещения файлов на своем сервере? В скорости скачивания?

1. Скорость.

2. Очень часто с видеообменников фильмы удаляют и плееры пустые висят.

3. Качество! КАЧЕСТВО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...