Перейти к публикации

Вопрос вебмастерам по поводу Вотермарка


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, возник вопрос по использованию вотермарков.

Как правило в постах используются картинки с других источников, некоторые из них ставят логотипы, некоторые нет, но в любом случае прав на картинки/фотки мы не имеем. Порой ко мне обращаются правообладатели, возмущаясь о наличии моего вотермарка на картинке, даже если в посте есть ссылка на первоисточник.

С другой стороны, если не ставить логотип(вотермарк), то зачастую выкладывают картинки на каких то форумах или других сайтах, напрямик, тянут с моего.. или например, можно потратить полчаса на перевод новости с англ на рус, а потом найти его на чужом сайте без ссылки на свой... а присутствие логотипа было бы хоть какой то рекламой моего ресурса..

а как поступаете Вы? используете вотермарки или нет?

поделитесь мыслями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотря о чем идет речь и о каких картинках. Если это например фотоработы, то правообладатель имеет право попросить у вас убрать картинки с сайта, а не убрать только водяной знак, правообладатель может только разрешать публикацию или запрещать. Но не может запрещать использование водяных знаков, т.к. водяным знаком вы защищаете себя от лишнего траффика а не присваеваете себе картинку. Другими словами правообладатель должен требовать удаления полностью картинки а не водяного знака. На водяной знак права принадлежат вам и вы вольны им распоряжаться по своему усмотрению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смотря о чем идет речь и о каких картинках

развлекательный сайт, где публикуются подборки приколов, новости, фотосессии, и так далее.

спасибо, вашу мысль понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...