Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При вставке

	<div><br>

		<input type="hidden" name="cx" value="partner-pub-1943427395631032:y5i543-sfgz" />

		<input type="hidden" name="cof" value="FORID:10" />

		<input type="hidden" name="ie" value="windows-1251" />  

		<input type="text" name="q" size="80" />

		<input type="submit" name="sa" value="&#x041f;&#x043e;&#x0438;&#x0441;&#x043a;" />

	<br>

	  </div>

При повторном открытии, этих    уже нет. Приходится снова искать где они были и вставлять.

До 7,5 еще не обновился.

Там это есть?

PS Манипулирование с "Обратной конвертацией html" приводит к тому, что вся эта вставка рвет окно просто.

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... вроде вставлял...

Да без разницы где, в любом месте между дивами.

Как в том анекдоте:

Стоит мужик орет и трусами над головой машет. Второй спрашивает

- что ты делаешь?

- крокодилов отгоняю.

- так нет здесь крокодилов...

- потому и нет, что отгоняю.

Вот так конкретно вставлял:

 <div><br>

		<input type="hidden" name="cx" value="partner-pub-1943427395631032:y5i543-sfgz" />

		<input type="hidden" name="cof" value="FORID:10" />

		   <input type="hidden" name="ie" value="windows-1251" />  

		<input type="text" name="q" size="80" />

		<input type="submit" name="sa" value="&#x041f;&#x043e;&#x0438;&#x0441;&#x043a;" />

	<br>

	  </div>

На один раз хватает.

Сохраняешь, оно все есть. Как только открыл для редактирования - их уже нет. Первый раз код я скопировал наверно с открытой повторно статстраницы

PS Ха... здесь тоже режет. где input отодвинуто, вот там два раза стоял ...    (как вы его в пост вставили? Уменя не сохраняется он...)

Отредактировал пост и они исчезли. Там - то же самое.

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согдасен, что это пробел. Это html-код пробела.

Собственно , при редактировании статстраниц режется html-код.

Вот собственно и все.

Если я открываю любой html-код в любом html-редакторе, то он ведь не режет пробелы?

И здесь не должен.

А если ставлю "не конвертировать обратно html", то дивы расползаются в разные стороны.

И как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставлю "не конвертировать обратно html", то дивы расползаются в разные стороны.

Нет такого пункта, внимательно читайте этот пункт

Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк

Перенос каретки и перенос строки в HTML это веши абсолютно разные, вы когда пишите здесь, чтобы начать с новой строки пишите <br /> или нажимаете enter? Также и этот пункт либо переносы вы ставите вручную, либо скрипт автоматически по переносу каретки. И если добавляется чистых HTML то этот пункт нужно отключать а не включать.

Я не согдасен, что это пробел. Это html-код пробела.

Собственно , при редактировании статстраниц режется html-код.

Вот собственно и все.

Если я открываю любой html-код в любом html-редакторе, то он ведь не режет пробелы?

И здесь не должен.

Вот именно скрипт не редактор, а доступная в онлайн программа, которую пытаются переодически взломать и если вы об этом не думаете, то об этом думают злоумышленники и разработчик. Скрипт автоматически блокирует все что ему присылают в неявном виде, и дело тут не в пробеле, а в неявной HTML сущности, а это может быть не только пробел но и зловредный код, скрипт фильтрует все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставлю "не конвертировать обратно html", то дивы расползаются в разные стороны.

Нет такого пункта, внимательно читайте этот пункт

Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк

Перенос каретки и перенос строки в HTML это веши абсолютно разные, вы когда пишите здесь, чтобы начать с новой строки пишите <br /> или нажимаете enter? Также и этот пункт либо переносы вы ставите вручную, либо скрипт автоматически по переносу каретки. И если добавляется чистых HTML то этот пункт нужно отключать а не включать.

Вы же прекрасно поняли что я имел в виду, просто неточно выразился. Если ставлю галку "Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк", то блок расползается.

Это гугловская формочка поиска. Когда я ее вставляю неизменной, окно куда вводится поисковая фраза стоит в крайне левом положении и на фоновой заливке выглядит как буква "п" которая лежит на правом боку. Эти пробелы я ставлю в код чтобы отодвинуть окно поиска от края фонового окна. Все получается, результат меня устраивает. Но если я открываю статстраницу для редактирования эти теги пробелов исчезают. И окно опять прилипает к левой стороне. У меня таких страниц несколько и мне приходится каждый раз при редактировании вспоминать где эти пробелы стояли и забивать их туда снова.

Я не согдасен, что это пробел. Это html-код пробела.

Собственно , при редактировании статстраниц режется html-код.

Вот собственно и все.

Если я открываю любой html-код в любом html-редакторе, то он ведь не режет пробелы?

И здесь не должен.

Вот именно скрипт не редактор, а доступная в онлайн программа, которую пытаются переодически взломать и если вы об этом не думаете, то об этом думают злоумышленники и разработчик. Скрипт автоматически блокирует все что ему присылают в неявном виде, и дело тут не в пробеле, а в неявной HTML сущности, а это может быть не только пробел но и зловредный код, скрипт фильтрует все.

Если так рассуждать, то давайте сделаем чтобы при открытии из админки любого шаблона для просмотра кода, все пробелы и прочие теги исчезали.

В чем разница?

Это ведь жутко неудобно...

Выход то должен быть? Что делать?

Вот как это выглядит:

С &nbsp;

Bam6hSHTuO.jpg

Без &nbsp;

52mKRRyAiK.jpg

В общем ничего лучшего, чем закоментировать места вставки &nbsp;

<!---Здесь>&nbsp;&nbsp;--->

Я не придумал.

Если это не соответствует требованиям безопасности, то так и скажите. И посоветуйте хоть что-нибудь.

Зачем мне доказывать что так и должно быть, и это есть правильно?

Все равно не соглашусь.

PS Это если один-два &nbsp;, а если несколько сотен???

И есть дивы в коде...

Эта штука с дивами не совместима - Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк

Она рвет все что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно поняли что я имел в виду, просто неточно выразился. Если ставлю галку "Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк", то блок расползается.

Он и должен расползаться, потому что у вас в коде перенос строк, который заменяется автоматически на <br /> когда вы ставите эту галочку. Я прекрасно вас понял, а вы вот вы не можете понять предназначение этого пункта. Если вы добавляете HTML текст то эту галочку СТАВИТЬ НЕ НУЖНО, т.к. она предназначена для конвератиции обычного текста в HTML код. Как вам по другому обьяснить я уже не знаю. Простой текс и HTML код вещи разные, а не одно и тоже

Если это не соответствует требованиям безопасности, то так и скажите. И посоветуйте хоть что-нибудь.

Зачем мне доказывать что так и должно быть, и это есть правильно?

Все равно не соглашусь.

PS Это если один-два  , а если несколько сотен???

И есть дивы в коде...

Да хоть миллиард, вы пытаетесь использовать HTML код при отсутствии элементарных базовых знаний верстки и пытаетесь все списать на проблемы скрипта. Возьмите учебник по HTML и CSS и хоть немного изучите верстку. Ваша проблема выведенного яйца не стоит, достаточно диву назначить класс и классу присвоить левый отсуп

<div class="myclass"><br>
<input type="hidden" name="cx" value="partner-pub-1943427395631032:y5i543-sfgz" />
<input type="hidden" name="cof" value="FORID:10" />
<input type="hidden" name="ie" value="windows-1251" />
<input type="text" name="q" size="80" />
<input type="submit" name="sa" value="&#x041f;&#x043e;&#x0438;&#x0441;&#x043a;" />
<br>
</div>[/code] и в CSS добавить
[code].myclass {
padding-left: 10px;
}

Все. Слева отступы стоят, никаких проблем нет. Только это никак не относится к скрипту и поддержки по скрипту. Это базовые знания HTML если вы его используете, то вы должны иметь хотя бы минимум основ верстки знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и должен расползаться, потому что у вас в коде перенос строк, который заменяется автоматически на <br /> когда вы ставите эту галочку. Я прекрасно вас понял, а вы вот вы не можете понять предназначение этого пункта. Если вы добавляете HTML текст то эту галочку СТАВИТЬ НЕ НУЖНО, т.к. она предназначена для конвератиции обычного текста в HTML код. Как вам по другому обьяснить я уже не знаю. Простой текс и HTML код вещи разные, а не одно и тоже

Да все я прекрасно понял :-))), я и не ставлю эту галку.

Проблема ведь не в том. Проблема в том, что режутся эти теги пробелов.

Да хоть миллиард, вы пытаетесь использовать HTML код при отсутствии элементарных базовых знаний верстки и пытаетесь все списать на проблемы скрипта. Возьмите учебник по HTML и CSS и хоть немного изучите верстку. Ваша проблема выведенного яйца не стоит, достаточно диву назначить класс и классу присвоить левый отсуп ........ Все. Слева отступы стоят, никаких проблем нет. Только это никак не относится к скрипту и поддержки по скрипту. Это базовые знания HTML если вы его используете, то вы должны иметь хотя бы минимум основ верстки знать.

Я и не претендую на абсолютное знание верстки и html. И дело совсем не в этом.

Скрипт, в данном случае дле, хотя это применимо к любому подобному, для того и существует, чтобы было все быстро и удобно.

Если каждый раз для публикования очередной статстраницы нужно дописывать стили в css, то это неудобно. Если одна - бог с ней. Если их сотнями публиковать? Будь ты хоть 7 пядей во лбу. А потом удалять, и лезть искать эти стили и удалять вместе с новостью? Чем столько движений делать, легче распорку туда всадить - бесцветную гифку или эти пробелы прописывать каждый раз.

Зачем тогда скрипт вообще? Пиши себе в блокноте странички и добавляй их на сервер.

Скрипт ведь для того и нужен, чтобы упростить создание страниц сайта.

Ладно, это все ИМХО.

За совет спасибо.

Но, чувствую мы все-таки каждый при своем останемся:-))

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипт, в данном случае дле, хотя это применимо к любому подобному, для того и существует, чтобы было все быстро и удобно.

Но это не значит что без знаний. Тем более без знаний того что добавляете.

А потом удалять, и лезть искать эти стили и удалять вместе с новостью? Чем столько движений делать, легче распорку туда всадить - бесцветную гифку или эти пробелы прописывать каждый раз.

стиль добавляется один раз и никаких 100 стилей делать не нужно, это как раз есть быстро и удобно, изменили стиль, поменялось везде на сайте, т.е. изменять нужно в одном месте, а со своими пробелами вы будете бегать и изменять везде и на всех страницах. У вас какое то неправильное понимание к созданию сайтов, сделали не подумав костяк, а потом бегаем и какими то распорками все поправляем. При правильной реализации у вас все отступы должны быть уже в шаблоне, оставив на добавление только динамический контекст, а вы бегаете и к тексту еще и распорки ставите, чтобы там не сливалось, чтобы на другой странице было нормально.

Я и не претендую на абсолютное знание верстки и html. И дело совсем не в этом.

То что я вам написал это не абсолютное знание, это элементарная база, а базу знать нужно. Тем более что вы используете код при добавлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не значит что без знаний. Тем более без знаний того что добавляете.

То что я вам написал это не абсолютное знание, это элементарная база, а базу знать нужно. Тем более что вы используете код при добавлении.

Да причем здесь знания? Я делаю страницу. Все нормально получается, меня все устраивает.

Но когда я открываю страницу для редактирования, часть кода у меня пропадает.

При чем тут знания???

стиль добавляется один раз и никаких 100 стилей делать не нужно

Вы зациклились на одной этой странице.

Для этой прописываем 10 пикс.

Для другой, в которой этого блока нет, но есть что-то другое 5 пкс и так до бесконечности.

Тогда лучше сразу дописать в стилях от 1 до 100 пикс - .myclass1, .myclass2, .myclass3 ... а потом выбирать что больше подойдет.

Вам не кажется что это просто... НЕУДОБНО?

Я ведь о функционале говорю. Вы для кого скрипт создали и модернизируете? Для массового пользователя(или я чего-то не понимаю?).

Вот на него должны и рассчитывать. Чем удобнее пользователю, тем больше этих самых пользователей появляется в итоге.

Ведь вопрос стоит не в том, что что-то трудно прописать, а именно в том, чтобы этого просто не нужно было делать.

Изменено пользователем Langly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для другой, в которой этого блока нет, но есть что-то другое 5 пкс и так до бесконечности.

Тогда лучше сразу дописать в стилях от 1 до 100 пикс - .myclass1, .myclass2, .myclass3 ... а потом выбирать что больше подойдет.

Вам не кажется что это просто... НЕУДОБНО?

Я как раз живу реальной жизью, а вы зациклились на несуществующих в реальной жизни примерах. Приведите мне реальный пример необходимости двигать в вправо на разных страницах на разное количество количество пробелов? Приведите мне реально конкретный случай такой необходимости. Несуществует таких примеров, я в своей практике (достаточно большой кстати) такого не встречал. Мыслить нужно рационально, а не абстракцией.

У вас конретный случай, прилипание к левому краю, покажите мне где вам нужно для другой страницы уже иметь другой случай. А если и делать распорки, то делать их грамотно а не неразрывными пробелами ширина которых в разных браузерах и шрифтах отличается.

Пример без использования классов.

<div style="padding-left: 10px;">

У вас нет базовых знаний, и вы пытаетесь возразить основываясь непонятно на что, вам не кажется что это как минимум глупо. Если вам не нужны советы как нужно делать правильно, об этом тогда просто не нужно спрашивать, вам никто и ничего не навязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы меня носом тыкаете в базовые знания?

Вопрос совсем в другом. Не в том что можно сделать так или эдак, А в том, что при редактировании пропадает часть кода. ВСЁ.

Этого не должно быть в принципе. Все остальное я расцениваю просто как отговорку и попытку принизить меня в моих-же глазах отсутствием "элементарных базовых знаний", чтобы за счет этого выглядеть в своих собственных "великим и всезнающим".

"...об этом тогда просто не нужно спрашивать, вам никто и ничего не навязывает."

Да уж действительно. Скрипт - ваша разработка, делайте что угодно.

Я заканчиваю этот бесперспективный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примеры - вот они, пожалуйста:

Создаю статстраницу, публикую

dbs7vtvX5a.jpg

Смотрю результат

L53HQ1i6FV.jpg

Открываю для редактирования. Да, "Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк" работает, но только в редакторе:-)))

UWOaMUpJSk.jpg

Снимаю галку(Надо же все попробовать)"Автоматическая обратная конвертация BB кодов и перенос строк", публикую

4Jpq6ipntO.jpg

Смотрю результат

eZemBvCe2C.jpg

В новостях то же самое. Создаю новость. Галка "Автоматическое конвертирование HTML - стоит", публикую

4mGRVWyKLW.jpg

Смотрю результат.

DH3TKJ7GAd.jpg

Если галку "Автоматическое конвертирование HTML" снять, то будет все одним массивом текста идти так-же как в скрине №5

Короче, только перенос строк, а пробелы просто съедаются.

Если это не баг, и для каждой строчки, а их может быть бог его знает сколько тысяч, нужно прописывать стиль...

Ну что-ж, значит это правильно. Потому что вы так считаете:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не баг, и для каждой строчки, а их может быть бог его знает сколько тысяч, нужно прописывать стиль...

Ну что-ж, значит это правильно. Потому что вы так считаете:-)))

Это не баг, включайте WYSIWYG редактор и располагайте как хотите свой текст, этот редактор нарисует все за вас. Он как раз и предназначен для тех кто ничего не понимает.

А текстовый редактор где нужно верстать вручную не трогайте. Я вам уже говорил текст это не HTML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...