Перейти к публикации

Просто бага в Опере


Рекомендованные сообщения

Тестировалось на demo.dle-news.ru на v7.5 при просмотре в Опере 9.63.

Вообщем описать такое можно только последовательностью действий, так что:

1. заходим на demo.dle-news.ru,

2. добавляем коментарий к любой новости,

3. заходим в последние комментарии по ссылке demo.dle-news.ru/?do=lastcomments,

4. кликаем правой кнопкой на названии новости или имени автора (без разницы),

5. выбираем "открыть на новой вкладке" (активной или фоновой без разницы),

6. нажимаем удалить коментарий,

7. подтверждаем удаления коментария,

8. = итог: вместо перезагрузки страницы demo.dle-news.ru/?do=lastcomments происходит переход по адресу который открывали на новой вкладке (автора или новость)

Если в последовательности пропустить пункты 4-5 то остаемся на той же странице!!!

Вообщем вот такая бага которую наблюдаю уже пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалении происходит возврат на последную посещенную страницу перед удалением, это сделано для того чтобы пользователь возращался на эту же страницу. В данном случае последней посещенной страницей является та которую вы открыли в новой вкладке на нее вы и возвращаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей, если я на странице последних коментов то я собираюсь именно их модерировать и переходить на другие страницы мне не нужно. Или формирование коментов для lastcomments и коменты в новости это одно и тоже и поэтому идет наследование (в смысле, что удаляя комент в новости пользователь должен остаться в самой новости)?

Offtop: И еще вопросик. Куда делся аватар? Пробовал перезаливать, все равно его нет.

Изменено пользователем Zergio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике вещей, если я на странице последних коментов то я собираюсь именно их модерировать и переходить на другие страницы мне не нужно.

Скрипту не ведомо что у вас несколько открытых окон, он такой информации от браузера не получает. Вы были на странице последних комментариев, но покинули ее и скрипт об этом знает, он не знает и не может узнать, что вы покинули ее в другой вкладке.

Offtop: И еще вопросик. Куда делся аватар? Пробовал перезаливать, все равно его нет.

аватары заливать на сервер больше нельзя, причем чуть ли год как уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Ладно новые заливать нельзя, старые куда делись?

Теперь так все отключаться будет понемногу, подписи, аватары, что же дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...