Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Караул! Сегодня касперский взбесился.говорит что на сайте вирус! Реагирует на обьект http://dle-news.ru/engine/ajax/menu.js Trojan-Downloader.JS.Iframe.aiv

на всех сайтах! Срочно что то сделайте!

Пока на время удалил файл menu.js ,не знаю как это скажется на работоспособности движка!

Изменено пользователем IMPERATOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он на всё ругается.даже на файл в дистрибутиве,от версии 6,5 до 7,5

На форуме каспера тоже отписал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При удалённом файле menu.js пока только одну траблу заметил.когда нажимаю на сайте редактировать новости.то сразу открывается новое окно с полным редактрированием.частичное не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите кто нибудь код файла engine/ajax/menu.js который заражен. Прям на сервере откройте и просто код скопируйте. У меня не заражен просто :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите кто нибудь код файла engine/ajax/menu.js который заражен. Прям на сервере откройте и просто код скопируйте. У меня не заражен просто :D

да он ни у кого не заражён.просто на него каспер реагирует!

Вот скачай и проверь код http://dle-news.ru/engine/ajax/menu.js

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите кто нибудь код файла engine/ajax/menu.js который заражен. Прям на сервере откройте и просто код скопируйте. У меня не заражен просто :D

да он ни у кого не заражён.просто на него каспер реагирует!

Вот скачай и проверь код http://dle-news.ru/engine/ajax/menu.js

Да не могу я его скачать, сам же сказал что каспер ругается :D

да он ни у кого не заражён.просто на него каспер реагирует!

Каспер просто так на него реагирует? :blink:

Изменено пользователем МASTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, дела. И что делать?

Выложите кто нибудь код файла engine/ajax/menu.js который заражен. Прям на сервере откройте и просто код скопируйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, дела. И что делать? Меня юзеры уже завалили письмами что я урод хочу их обокрасть.

удали пока этот файл.пока твой сайт везде не забанили

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=105641

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код версии 7,5 файла menu.js

var menuwidth='165px';var disappeardelay=1000;var hidemenu_onclick="yes";var ie4=document.all;var ns6=document.getElementById&&!document.all;if(ie4||ns6)document.write('<div id="dropmenudiv" style="visibility:hidden;position:absolute;z-index:100;width:'+menuwidth+';" onMouseover="clearhidemenu()" onMouseout="dynamichide(event)"></div>');function getposOffset(what,offsettype){var totaloffset=(offsettype=="left")?what.offsetLeft:what.offsetTop;var parentEl=what.offsetParent;while(parentEl!=null){totaloffset=(offsettype=="left")?totaloffset+parentEl.offsetLeft:totaloffset+parentEl.offsetTop;parentEl=parentEl.offsetParent}return totaloffset};function showhide(obj,e,visible,hidden,menuwidth){if(ie4||ns6)dropmenuobj.style.left=dropmenuobj.style.top=-500;if(menuwidth!=""){dropmenuobj.widthobj=dropmenuobj.style;dropmenuobj.widthobj.width=menuwidth

}if(e.type=="click"&&obj.visibility==hidden||e.type=="mouseover")obj.visibility=visible;else if(e.type=="click")obj.visibility=hidden}function iecompattest(){return(document.compatMode&&document.compatMode!="BackCompat")?document.documentElement:document.body};function clearbrowseredge(obj,whichedge){var edgeoffset=0;if(whichedge=="rightedge"){var windowedge=ie4&&!window.opera?iecompattest().scrollLeft+iecompattest().clientWidth-15:window.pageXOffset+window.innerWidth-15;dropmenuobj.contentmeasure=dropmenuobj.offsetWidth;if(windowedge-dropmenuobj.x<dropmenuobj.contentmeasure)edgeoffset=dropmenuobj.contentmeasure-obj.offsetWidth}else{var topedge=ie4&&!window.opera?iecompattest().scrollTop:window.pageYOffset;var windowedge=ie4&&!window.opera?iecompattest().scrollTop+iecompattest().clientHeight-15:window.pageYOffset+window.innerHeight-18;dropmenuobj.contentmeasure=dropmenuobj.offsetHeight;if(windowedge-dropmenuobj.y<dropmenuobj.contentmeasure){edgeoffset=dropmenuobj.contentmeasure+obj.offsetHeight;if((dropmenuobj.y-topedge)<dropmenuobj.contentmeasure)edgeoffset=dropmenuobj.y+obj.offsetHeight-topedge}}return edgeoffset};function populatemenu(what){if(ie4||ns6)dropmenuobj.innerHTML=what.join("")};function dropdownmenu(obj,e,menucontents,menuwidth){if(window.event)event.cancelBubble=true;else if(e.stopPropagation)e.stopPropagation();clearhidemenu();dropmenuobj=document.getElementById?document.getElementById("dropmenudiv"):dropmenudiv;populatemenu(menucontents);if(ie4||ns6){showhide(dropmenuobj.style,e,"visible","hidden",menuwidth);dropmenuobj.x=getposOffset(obj,"left");dropmenuobj.y=getposOffset(obj,"top");dropmenuobj.style.left=dropmenuobj.x-clearbrowseredge(obj,"rightedge")+"px";dropmenuobj.style.top=dropmenuobj.y-clearbrowseredge(obj,"bottomedge")+obj.offsetHeight+"px"}return clickreturnvalue()};function clickreturnvalue(){if(ie4||ns6)return false;else return true};function contains_ns6(a,b){while(b.parentNode)if((b=b.parentNode)==a)return true;return false};function dynamichide(e){if(ie4&&!dropmenuobj.contains(e.toElement))delayhidemenu();else if(ns6&&e.currentTarget!=e.relatedTarget&&!contains_ns6(e.currentTarget,e.relatedTarget))delayhidemenu()};function hidemenu(e){if(typeof dropmenuobj!="undefined"){if(ie4||ns6)dropmenuobj.style.visibility="hidden"}};function delayhidemenu(){if(ie4||ns6)delayhide=setTimeout("hidemenu()",disappeardelay)};function clearhidemenu(){if(typeof delayhide!="undefined")clearTimeout(delayhide)};if(hidemenu_onclick=="yes")document.onclick=hidemenu;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ну и каспер. Столько шумихи из за него :(

У меня на мои файлы и сайты почему то каспер не реагирует, только на чужие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ну и каспер. Столько шумихи из за него :(

У меня на мои файлы и сайты почему то каспер не реагирует, только на чужие :)

А ты сохрани вышеприведённый код в текстовый файл и проверь касперским.

PS касперскому отписался, обычно скорость реакции у них пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на главной странице первой новостью вывесил предупреждение чтоб не волновались и вирусов у нас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это глюк КАСПЕРСкого потому что он и на сайт DLE- News.ru тоже реагирует что в menu.js вирус, дошло до того что меня даже в папку ajax по ФТП не пускает.

Только что то не в одном топике не видно чтобы Разработчик, за это переживал. В первую очередь это его проблема.

Изменено пользователем zuven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же лажа..С самого утра Касперыч на все сайты ругается.Давайте решать проблему побыстрее.Для безопасности посносил все menu.js

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это глюк КАСПЕРСкого потому что он и на сайт DLE- News.ru тоже реагирует что в menu.js вирус, дошло до того что меня даже в папку ajax по ФТП не пускает.

Только что то не в одном топике не видно чтобы Разработчик, за это переживал. В первую очередь это его проблема.

Проблема не его...

Здравствуйте,

Это было ошибочное срабатывание.

Оно будет исправлено.

Благодарим Вас за помощь.

> > Добрый день!

> > После сегодняшнего обновления KIS2009 он стал реагировать на файл Java-скрипта, который входит в состав дистрибутива CMS DataLife Engine (www.dle-news.ru<http://www.dle-news.ru>)

> > Оригинальный файл из дистрибутива вы можете скачать по адресу _http://bug.xxx.xx/menu.js

> >

> > От всех пользователей DLE, прошу Вас подправить текущие обновления KIS.

> >

> > с уважением,

> > Ваш клиент.

> >

-----------------

С уважением, Виталий Якутенко

Вирусный аналитик

ЗАО "Лаборатория Касперского"

123060, Россия, Москва, 1-й Волоколамский проезд дом 10, стр 1

Тел./факс: + 7 (495) 797 8700

http://www.kaspersky.ru http://www.viruslist.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...