Перейти к публикации

Пробелы между изображениями


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

К сожалению поиском не нашёл подобной темы, так что не сочтите за баян ))

Как в версии 7.5 при массовой загрузке с последующей массовой вставкой изображений сделать пробелы между картинками?

Т.е. чтобы они не сливались друг с другом, а между ними автоматом пробел вставлялся.

Заранее благодарю за ответ

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала не </br> а <br /> Это реализации xhtml где в обязательном порядке приходится закрывать теги которые изначально незакрывались поэтому мы сперва открываем <br а потом закрываем /> пробел между <br /> нужен для того чтоб небыло глюков в браузерах которые непонимают в чём дело.

А куда его воткнуть незнаю)))) Почему всем так нереально нравится делать всё автоматом?

Подскажите мне где можно сантехником устроится чтоб я на работу только приходил а работа чтоб автоматом делалась? Век благодарен буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для начала не </br> а <br /> Это реализации xhtml где в обязательном порядке приходится закрывать теги которые изначально незакрывались поэтому мы сперва открываем <br а потом закрываем /> пробел между <br /> нужен для того чтоб небыло глюков в браузерах которые непонимают в чём дело.

А куда его воткнуть незнаю)))) Почему всем так нереально нравится делать всё автоматом?

Подскажите мне где можно сантехником устроится чтоб я на работу только приходил а работа чтоб автоматом делалась? Век благодарен буду.

За пояснение спасибо!

Что касается "Почему всем так нереально нравится делать всё автоматом?" отвечу просто. Зачем тогда использовать DLE если не использовать его функционал по максимуму?!

Скажите, как бы Вы поступили, если Вам пришлось вставлять в полную новость порядка 100 изображений?!

Ручками?! Я уже полтора года всё руками вставляю, на второй подобной статье рука отваливается щёлкать каждый раз по ссылке на изображение с последующим Enter'ом.

Ну так всё же, никто не знает куда вставлять этот злополучный тэг <br /> ?

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что при этом кликаете по названиям 100 картинок когда их вставляете? В DLE давно существует галочки выбора картинок и при этом есть кнопка "вставить выбранное", и автоматически выставляется перенос строк между картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что при этом кликаете по названиям 100 картинок когда их вставляете? В DLE давно существует галочки выбора картинок и при этом есть кнопка "вставить выбранное", и автоматически выставляется перенос строк между картинками.

Вот вот...в том то и дело что выставляется один перенос, а надо два, чтобы между изображениями была граница, а не слитно вставлялись в новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobermann,

в стилях пропиши отступ и не морочь людям голову

ключевое слово для поиска CSS PADDING

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно прописать для класса к примеру... .fullnews {padding-top:5px;}

ну или боттом это уже как душе угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...