Перейти к публикации

Про единая регистрацию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хтелось бы уточнить про Единая регистрация и авторизация на нескольких сайтах(http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html)

Если будет так site.ru и site.com их можно объеденять или нет?

И если оба сайта уже работают на отдельных базах(и установлены отдельно), то как поступить в этой ситуации?

Сайт: http://taffira.com/

Изменено пользователем Pentaru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет так site.ru и site.com их можно объеденять или нет?

домены никакой роли здесь не играют. Они могуть быть хоть какими.

И если оба сайта уже работают на отдельных базах(и установлены отдельно), то как поступить в этой ситуации?

база данных должна быть единой, это обязательное условие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть мне нужно заново устанавливать? Как же быть я так потеряю все данные

Для этого есть вообще то бекапы, делаете бекам, меняете префикс, чтобы не повредить существующие таблицы и восстанавливаете бекап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Единой авториции все равно нет((( Может нужно какие то изменения в шаблонах сделать?

Никакого отношения шаблоны к этому не имеют. Что вы имеете ввиду под "нет единой авторизации"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух сайтах taffira.com taffira.ru при регистрации на каком либо сайте на втором человек автаматически не регистрируется. Также как я понимаю должна быть и единая логинация или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух сайтах taffira.com taffira.ru при регистрации на каком либо сайте на втором человек автаматически не регистрируется. Также как я понимаю должна быть и единая логинация или нет?

Регистрация быть должна, а вот авторизация нет конечно, это же разные домены, куками можно управлять находясь на этом домене, нельзя находясь на одном домене, управлять куками другого домена, это основа браузерной безопасности. поэтому авторизовываться нужно и на том домене и на другом. Редистрироваться повторно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

celsoft,

Все сделал как Вы написали вот что получилось, что все новости что на 1-ом сйате что на 2-ом одни и теже тоесть скрипт как я понял использует одну и ту же базу для новостей почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Все сделал как Вы написали вот что получилось, что все новости что на 1-ом сйате что на 2-ом одни и теже тоесть скрипт как я понял использует одну и ту же базу для новостей почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал как Вы написали вот что получилось, что все новости что на 1-ом сйате что на 2-ом одни и теже тоесть скрипт как я понял использует одну и ту же базу для новостей почему так?

Читайте как правильно делать единую авторизацию http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html и если все сделать правильно, новости будут разными, они и должны быть разными, вы где то допустили ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

А можно ли сделать чтобы по новой устанавливать скрипт не надо было? Тоесть сделать с уже готовыми сайтами(установленными)?

Изменено пользователем Pentaru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли сделать чтобы по новой устанавливать скрипт не надо было? Тоесть сделать с уже готовыми сайтами(установленными)?

да конечно, главное это прописать правильно префиксы в dbconfig.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А как объединить 2 базы пользователей, если на двух сайтах уже зарегистрировано по 2к и 5к пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как объединить 2 базы пользователей, если на двух сайтах уже зарегистрировано по 2к и 5к пользователей?

никак, вам нужно определится какую базу пользователей использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицы слить двух баз надо.

Один домен сделать центральным, второй зеркалом и склетить еще все что для яши, что для гугла.

Тогда будет все ok.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как объединить 2 базы пользователей, если на двух сайтах уже зарегистрировано по 2к и 5к пользователей?

никак, вам нужно определится какую базу пользователей использовать

Почему же никак? Написать скрипт по переносу таблицы пользователей из одной базы в другую. Проблем быть не должно, хеши паролей формируются ведь по одному алгоритму. Правда надо будет проверять Имя пользователя и Мыло регистрации. И что делать если Имя одинаковое, а Мыло разное - тут уже решать админу :). Но технически объединение сделать возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Да, с одинаковыми логинами и емылами, проблема.

Кто может написать такой скрипт и за сколько $?

Нужно 3 базы объединить.

В плане поставить отдельную копию кмс, для базы пользователей. Ну это пока только мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, если нужно всего лишь второй домен добавить, что бы сайт открывался по двум адресам, то добавляйте домен алиасом(зеркалом) к первому домену. За подробностями к хостеру.

Два сайта на одной базе. ТУПО! Будут проблемы с поисковыми системами, на счет гугла не знаю, а вот я яндексом точно будут проблемы.

А вот если два разных сайта и вы хостите сделать единую регистрацию, что бы рега была одна на все сайты, а новости разные. то тогда, объяядиняете две базы, точнее заливаете вторую в первую с разыми префиксами, повторяю с разными префиксами таблиц, а то базы тупо смешаются!

допустим у одной базы префик dle_, у второй dle2_

затем идем в engine/data/dbconfig.php второго сайта и выставляем там:

define ("USERPREFIX", "dle");


У обоих эта строчка должна быть одинаковая!
Вот полный dbconfig.php для примера
<?PHP


define ("DBHOST", "localhost"); 


define ("DBNAME", "2_goldsite");


define ("DBUSER", "2_goldsite");


define ("DBPASS", "rt23t23t23");  


define ("PREFIX", "goldsite"); 


define ("COLLATE", "cp1251"); 


define ("USERPREFIX", "goldsite"); 


$db = new db;?>
то есть
define ("PREFIX", "goldsite");
это префикс всех таблиц сайта, всех таблиц кроме пользовательских!
define ("USERPREFIX", "goldsite");

это префикс только пользовательских таблиц.

Метод стопудова работает, проверяно лично и не лично(!)

Единственный минус, что в профиле показывает общее количество новостей юзера, то есть, если чел на одном сайте 100 постов запостил и на втором 100 запостил. то будет показывать на обоих сайтах 200 постов в профиле, а если нажать на просмотр всех новостей на одном сайте, то покажет только новости на этом сайте. Больше не достатков не заметил. Регистрация единая будет на двух сайтах, а вот авторизароватся надо на каждом отдельно будет, то есть, авторизировавшись на одном сайте и зайдя на другой, вам надо будет по новой логинится!

Дерзайте-юзейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, в манах вроде написано даже.

Есть 3 сайта, которые работают уже 2-3 года и каждый сайт имеет свою базу пользователей, дак вот мне надо все эти три базы с пользователями объединить в одну базу и потом уже сделать то, что вы написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...