Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт http://sodom.name/.

Версия DLE 8.0

Не работает ЧПУ.

Запросил техническую поддержку хоста:

Ответьте, пожалуйста, предусмотрен ли у меня в тарифе mod_rewrite? Если да, то подскажите, как его включить.

Ответ:

mod_rewrite включен по умолчанию.

Для его использования, Вам необходимо написать rewrite правила в public_html/.htaccess

public_html/.htaccess это файл .htaccess который лежит в корне дистрибутива? Он у меня стандартный. Какие правила необходимо прописать в нём?

На российских хостах всё работало без добавления правил. Sodom.name в Нидерландах. Может у них какие свои правила? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algol,

Нет никаких своих правил, включен не значит настроен. Он может быть включен, но ошибочно настроен Если у вас в корне находится стандартный файл от DLE, то вам необходимо писать в поддержку хостинга, указав что необходимый файл с нужными правила присутствует, пусть проверят работоспособность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.htaccess это файл .htaccess который лежит в корне дистрибутива?
Да

Какие правила необходимо прописать в нём?
В нём уже всё прописано как надо :) (Проверьте чтобы было: RewriteEngine On)

На российских хостах всё работало без добавления правил. Sodom.name в Нидерландах. Может у них какие свои правила?
Это никак не влияет.

У меня тоже такое как-то было на Американском хостинге. Они долго говорили, что у меня уже включено mod_rewrite, а потом поняли, что ошибались.

Посмотрите сами свои настройки php

Запустите код:

<?

phpinfo();

?>

И найдите mod_rewrite и смотрите его значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал повторный запрос в техническую поддержку хоста, что бы проверили настройку.

Ответ:

Извините, не посмотрели что у Вас Windows хостинг. mod_rewrite только для веб-сервера Apache, а на Windows-сервере работает IIS.

У меня в настройках хоста "Использовать выделенный пул приложений IIS" включено. ЧПУ не работает. Подскажите дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в настройках хоста "Использовать выделенный пул приложений IIS" включено. ЧПУ не работает. Подскажите дальнейшие действия.

Если не менять хостинг, то вы должны отключить ЧПУ в настройках скрипта, либо менять платформу на Apache вместо IIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что ему установят персонально Apache. Apache на Windows хостинге почему-то считается плохим тоном =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Для меня важен этот хостер. Придётся человекопонятный урл отдать в жертву. На сайте есть speedbar, он покажет логическую структуру сайта для пользователя.

IT-Security, ответьте, пожалуйста, где территориально расположен сервер предлагаемого вами хостинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...