Перейти к публикации

Некорректная работа Транслита


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

До написания данного сообшения не разу не пользовался встроенной функцией Транслит, но вот она мне понадобилась и что я вижу.

При написании слова: Privet, я получаю: Я№штхђ

Версия DLE 7.5

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicrosoftTMM,

Вы пользуетесь браузером Опера. Выставите в этом браузере кодировку windows-1251, а не автоопределение, проблемы тогда не будет. Это чистый баг Оперы и довольно давно разработчики его не устраняют. В других браузерах подобной проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft - В том же самом браузере, но на другом сайте, данной проблемы нет. Быть может есть возможность аппаратного исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MicrosoftTMM,

это исправляется на уровне браузера и кодировок сервера, Опера допускает ошибки именно при автоматическом определении. Что вам нужно поправить в настройках сервера, я сказать не могу, т.к. я не системный администратор, но на уровне скрипта это не исправляется. Попробуйте как возможный вариант установить кодировку сервера по по умолчанию на windows-1251, именно сервера а не сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...