Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вы сторонник хаоса на сервере?

я контролирую содержание своего сервера, держу все так, как мне удобно. И каждый может этого делать, если он хочет он будет это делать, если нет, то не будет. Каждый решает сам, где и что ему держать. Каждый кто хочет порядка, может его легко осуществить. И если человек захочет организовать хаос на своем сервере, то это его право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот проблема в том что если я содержу все впорядке и ставлю модуль разработчик которого решил засунуть его в паку engine то никто меня не спросит хочу ли я этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен вот с этим:

у некоторых форумов есть свои готовые информеры, которые лежат уже в папках самого форума, зачем писать свой модуль для этого, когда можно воспользоваться готовым, просто подключив его. Также и по другим скриптам, есть уже готовые скрипты, в которых есть вывод. Зачем писать какой то мод для DLE, когда можно просто подключить. Помимо DLE существуют тысячи скриптов, которые осуществляют ту или иную функциональность, и выводять информацию простым echo в конце.

И больше примеров не надо, запуск из других папок обязательно нужен. Посему предлагаю завершить эту бесконечную дискуссию, в которой каждый все равно останется при своем мнении.

Но также настоятельно прошу Celsoft'a, включить-таки в дистрибутив движка отдельную папку для модулей. И указать в документации, что эта папка предназначена именно для сторонних модулей. Это в любом случае будет способствовать порядку на сервере, который все-таки тоже нужен.

Изменено пользователем femdomina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивляете меня. У себя на компе вы сами решаете что, где должно лежать? Хорошо было бы, если бы за вас дядя Бил это решил? Так же и тут, мне например удобнее сделать и обозвать свою паку и чтобы никто не знал, как она обзывается. Как я всегда говорю, во всём должен быть выбор. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо было бы, если бы за вас дядя Бил это решил?

вообщето он за вас и решил Programm Files, Windows и многое другое еслибы не это решение представляю что бы у вас на компе творилось.

Да и думаю никому в голову не прийдет идея сохранять музыку и фильмы(и др.) в папку windows так и здесь не надо мешать файлы движка и сторонних модулей.

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето он за вас и решил Programm Files, Windows и многое другое

Да, однако мне ничто не мешает делать всё как нужно мне.

Да и думаю никому в голову не прийдет идея сохранять музыку и фильмы(и др.) в папку windows

Вы видимо плохо знаете пользователей. В паку windows чтоб фильмы сохраняли не видел, но бывают пёрлы и по круче :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо плохо знаете пользователей. В паку windows чтоб фильмы сохраняли не видел, но бывают пёрлы и по круче

ну это отдельные экземпляры думаю DLE не для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задалбался я с вами спорить хотите свалку у себя на серваке ваше дело(к чему стремитесь то и получите) а я сделаю по своему.

теперь предлагаю обсудить способ подключения модулей в админке(каксается всех предлагайте свои идеи)

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделаю по своему
И правильно.

Целсофт совершенно прав, дав волю разработчикам, а уж вы, как разработчик, будете совершенно правы, унификовав и ограничив расположение своих файлов некоей папкой (ну, той же snippets).

И уже выбор пользователя - работать по установленным правилам или создавать свой собственный порядок/хаос.

Но этот спор о папках и порядке/хаосе довольно-таки безсмысленный:

если в админке в конце концов появится вкладка "Сторонние модули", то там же должны появиться и кнопка "Установить", как и кнопка "Обновить"...

Понимаете? Вряд ли я как пользователь буду копаться в каком-то файле module_install.pnp лишь для того, чтобы изменить путь установки. Все в руках разработчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете? Вряд ли я как пользователь буду копаться в каком-то файле module_install.pnp лишь для того, чтобы изменить путь установки. Все в руках разработчика

Вот и я про это говорю все не в ваши руках а в руках разработчика модуля и вас ни кто не спросит куда ставить модуль отсюда и беспорядок на сервере.

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо вы потратите минуту на то чтобы написать модуль вида

Я не потрачу, придется потратить тому кто хочет подключить, а у него нет знаний в програмировании, и он даже день не может потратить, потому что не знает на что тратить.
А этот файл должен не пользователь писать, а разработчки форума, например
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь предлагаю обсудить способ подключения модулей в админке(каксается всех предлагайте свои идеи)

что ни каких идей вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно файл админки переписывать для подключения

для подключения модуля в админку надо изменять 2-а файла, вернее массивы в них. В админке это можно легко решить перенести эти 2-а массива в ХМЛ или в БД для удобства подключения модулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подключения модуля в админку надо изменять 2-а файла, вернее массивы в них. В админке это можно легко решить перенести эти 2-а массива в ХМЛ или в БД для удобства подключения модулей

желательно без изменения в DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше, но то-что есть сегодня без изменений не обойтись. Неплохо было бы те два массива перенести в БД, это облегчит подключение модулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше, но то-что есть сегодня без изменений не обойтись. Неплохо было бы те два массива перенести в БД, это облегчит подключение модулей

есть идеи. просто хотел бы альтернативу что бы выбрать лучшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно без изменения в DLE

Я так понимаю, раз Celsoft взялся за дело, то и необходимые изменения в админку могут быть внесены, главное это грамотно придумать и разумно обосновать.

Я на свой абсолютно дилетантский в программировании взгляд могу предложить следующее. В админке ниже всех существующих значков создаем раздел "Сторонние модули". К самой админке методом {include file="mods_adminstration.tpl"} (или аналогичным) подключаем шаблон, в который, для подключения админки модуля необходимо прописать тег {include snippet="path/some_moudle_admin.php?param1=n1&param2=n2"} (параметры, пожалуй, даже не нужны). После чего значок админки того или иного модуля начинает отображаться в админ панели в самом низу, в разделе "Сторонние модули".

Не знаю, насколько такое реализуемо, особенно учитывая новшества 8-ой версии касательно доступа разных групп к разным разделам админки, но общей идее это вполне соответствует.

В итоге получается, что для интеграции модуля и его административной части, мы не лезем в код движка, а изменяем всего лишь 2 файла шаблонов.

P.S. Ругайте мое предложение, если оно нереализуемое, мне самому будет интересно почитать. Но и не забывайте вместе с руганью делать конструктивные предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - написать свою админку)

уже было собирался делать такое для своих модулей) Правда потом прикинул сколько времени займёт погоня за нулеными версиями модулей (потому что иначе такую ораву модулей не протащить) и забил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ну вот теперь можно продолжить наше обсуждение интеграции сторонних модулей в dle

я всеже возможно был прав когда советовал сделать отдельный тег для подключения модулей и не использовать {include file=""} по крайней мере сейчас былобы проще исправить некоторые недоработки а именно невозможность использовать подключения вида {include file="mod.php?p={user-id}"} и ему подобные подключения

причина в том что тег {include file=""} обрабатывается в функции load_template еще до того как определены шаблонные переменные

как выход необходимо перенести обработку тега в функцию compile которая вызывается уже после определения всех переменных в этом случае все шаблонные переменные автоматически станут доступны вашему скрипту в виде {news-id} => $this->data['{news-id}'] и тд. Вриант рабочий однако полностью не тестровался возможно есть и другие варианты решения проблемы предлагайте.

(см обсуждали здесь)

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот теперь можно продолжить наше обсуждение интеграции сторонних модулей в dle

я всеже возможно был прав когда советовал сделать отдельный тег для подключения модулей и не использовать {include file=""} по крайней мере сейчас былобы проще исправить некоторые недоработки а именно невозможность использовать подключения вида {include file="mod.php?p={user-id}"} и ему подобные подключения

причина в том что тег {include file=""} обрабатывается в функции load_template еще до того как определены шаблонные переменные

как выход необходимо перенести обработку тега в функцию compile которая вызывается уже после определения всех переменных в этом случае все шаблонные переменные автоматически станут доступны вашему скрипту в виде {news-id} => $this->data['{news-id}'] и тд. Вриант рабочий однако полностью не тестровался возможно есть и другие варианты решения проблемы предлагайте.

(см обсуждали здесь)

Кстате, да.

Но скорей всего есть минусы если обработку перенести в компиляцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорей всего есть минусы если обработку перенести в компиляцию...

сильно сомневаюсь но проверить стоит

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Версия DLE 7.5, установил хак, сунул в папку snippets модуль, в итоге на статической странице где вызвал модуль ошибка

Fatal error: Call to a member function query() on a non-object in Y:\home\site.ru\www\snippets\news2cat.php on line 22

от чего это может быть, и как решить эту проблему, помогите пожалуйста! Тестирую на локалке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...