Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт http://inoevideo.ru/.

Версия DataLife Engine: 7.3

Есть два одинаковых сайта, один на домашнем компьютере, другой в Интернете. Пока работаешь на домашнем сайте (добавляешь новости, вносишь изменения), на интернетовском посетители уже что-то изменили (добавили комментарий, новость). Прошу подсказать. Как совместить две базы данных в одну, чтобы не было потеряно информации из обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(добавляешь новости, вносишь изменения) -

так и добавляйте их сразу на сайт в инете, там есть предпросмотр, к чему такая сверхосторожность.

Да и наверно можно подключиться к БД удаленной. Не пробовал, незачем.

Да, сейчас проверил, вбил айпишник и зашел через свою БД на локальном сайте.

Только нужно выставить через cpanel разрешения для своих хостов.

Скорость невеликая, но работать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне удобней работать так. Взять ноутбук на дежурство (там подключения к Интернету нет), добавить новостей, изменить, что либо ещё. Потом придти домой и скинуть обновленное на сайт. Но, за, то время, пока я на дежурстве, посетители сайта добавляют комментарии, новости. Загружая свою базу, я удаляю то, что добавили люди. Заниматься сайтом дома, мало возможности из-за нехватки времени. Наверно в MySQL есть что-то по типу синхронизации. Но я даже не знаю, как это обозвать, чтобы вбить в поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в MySQL есть что-то по типу синхронизации.

думаю что нет, я по крайней мере о такой функции MySQL никогда не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синхронизацию майсикьюэль я не знаю таких прог и методов.

Если только дамп скачать и сравнивая файлы в редакторах вводить изменени, но так недолго и похерить что-нибудь.

Как выход - цеплять ноут к мобиле и в интернет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в MySQL есть что-то по типу синхронизации.

думаю что нет, я по крайней мере о такой функции MySQL никогда не слышал.

Кстати да. Хорошую тему парень поднял. Если сделаете, то на шаг уйдете вперед по сравнению с другими CMS...

Часто бывает необходимость работать в отсутствии интернета... да и быстрее на локалке все это... а потом синхронизировать все это дело туда-сюда...

Теоретически, для подобной синхронизации не нужна потдержка MySQL.

Юзеры что могут добавить? новости и коментарии... вроде все...

Исходя из этого, перед синхронизацией скрипт должен лиш проверять/сравнивать ID новости и коментарии, и нужное докачивать в ту или иную сторону...

Технически это осуществимо, была бы добрая воля :)

если не ошибаюсь, 4site.ru умеет это.

Ключевые слова для поиска в яндексе - "синхронизация MySQL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно создавать новости и сохранения на локальной машине отслеживать в БД и импортировать оттуда поля в БД на сервере.

таблица dle_post + ещё отследить увязку показать темы пользователя

То есть экспорт таблиц в файл csv dbf и потом уже импорт на сервак.

Комментарии, другие добавленные новости останутся на месте. То есть вопрос решать именно на уровне работы с базой.

Для этого нужны неплохие знания по запросам SQL , я не люблю копаться на пхпмайадмин, использую гуи Navicat. Без неё просто не представляю работы с сайтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в теории можно все локальные изменения/добавления хранить в Gears, а потмо нажатием одной кнопочки синхронизировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в теории можно все локальные изменения/добавления хранить в Gears, а потмо нажатием одной кнопочки синхронизировать :)

ммм... осталось воплотить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...