Перейти к публикации

Можно ли создать группу "Боты"?


Рекомендованные сообщения

Только что родилась сумасшедшая идея, но быть может её можно реализовать в следующей версии скрипта...

Суть такова: все мы знаем, что Яша вводит не очень приятные ограничения на сайты на которых стоят кликандеры и попандеры и многие уже это ощутили на себе. Так вот, в статистике некоторых клик/попандерных парнёрок иногда показывает, что данный клик был защатан роботу.

Вопрос: можно ли в дополнение к существующим группам создать группу специально ориентрованную и вычисляющую зашедшего на сайт робота поисковых систем?

Зачем это нужно? Затем, что код кликандера можно вписать через "Рекламные материалы" и запретить показывать группе "Роботы" кликандер/попандер, а следовательно не будет никаких понижений ранжирования со сторын Яндексы (за исключением "по стуку").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что родилась сумасшедшая идея, но быть может её можно реализовать в следующей версии скрипта...

За подобные действия со 100% вероятностю, ваш сайт рано или поздно будет забанен в поисковиках, и восстановить индексацию будет практически невозможно. Поэтому в скрипте такого точно никогда не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что родилась сумасшедшая идея, но быть может её можно реализовать в следующей версии скрипта...

За подобные действия со 100% вероятностю, ваш сайт рано или поздно будет забанен в поисковиках, и восстановить индексацию будет практически невозможно. Поэтому в скрипте такого точно никогда не появится.

Откуда поисковики об этом узнают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что видит робот и обычный человек должно быть абсолютно одинаковым.

Откуда поисковики об этом узнают?

Поверьте узнают, у них достаточно методов для проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что родилась сумасшедшая идея, но быть может её можно реализовать в следующей версии скрипта...

За подобные действия со 100% вероятностю, ваш сайт рано или поздно будет забанен в поисковиках, и восстановить индексацию будет практически невозможно. Поэтому в скрипте такого точно никогда не появится.

Я, если честно, так и думал...

Но есть вариант, который можно реализовать прямо сейчас: запретить показывать клик-андер гостям, ведь робот гость. Гостям можно показывать обычную рекламу на сайте, а тем кто зарегился обычную рекламу всю убрать и показывать один кликандер, мотивируя это тем, что сервер тож денег просит за аренду, вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, можно и микроскопом гвозди забивать. Другое дело, что он для этого не предназначен.

Функционал показа/скрытия того или иного блока текста точно задумывался не для клоакинга, который Вы хотите организовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кнопочка есть такая в ИЕ и лисе - пожаловаться на сайт -это туда надо жать,чтобы сайты с этими сраными попандерами больше ни индексировались, а то и были приняты меры.

Вчера захожу на один - он ещё белый фон, но 2 попандера уже есть!!!!!

сразу закрываю нах этот говносайт.

Может школота (школьники) будут учиться и смогут работать, хотя бы дворниками и заработают себе на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех всёравно не пожалуетесь :)

Если сайт полезен, но из-за попандеров хочется его покинуть, то (если пользуетесь браузером Опера) нажмите правую кнпоку миши и выберите "Заблокировать содержимое"

И данный баннер или какой либо элемент уже никогда не появится на этом сайте, так как он будет заблокирован браузером на показ.

А вообще есть такие спец программы для этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кнопочка есть такая в ИЕ и лисе - пожаловаться на сайт -это туда надо жать,чтобы сайты с этими сраными попандерами больше ни индексировались, а то и были приняты меры.

Вчера захожу на один - он ещё белый фон, но 2 попандера уже есть!!!!!

сразу закрываю нах этот говносайт.

Может школота (школьники) будут учиться и смогут работать, хотя бы дворниками и заработают себе на еду.

Вам виднее где есть такая кнопочка, видимо вы давно ею уже пользуетесь. В школе, между прочим, не любят ябид, а в реальной жизни их презирают. Если вы плохо посвящены в тему "индексации сайтов с попандерами/кликандерами", то я вас могу просветить, что такие сайты будут и дальше индексироваться, даже если вы будете жать свою "кнопочку" 24 часа и 7 дней в неделю до посинения :)

Я в данный момент пытаюсь найти ключ для касперского и мне пофиг сколько на этих сайтах стоит попандеров (хотя на моих сайтах нету ни одного попандера), мне нужен ключ, а вебмастеру денюшка на содержание сайта - это равноценный обмен для тех кто не хочет покупать лицензию или идти в магазин покупать диск с нужной программой/фильмом/музыкой, вы же явно залезли не на сайт с платным скачиванием чего-либо, вы залезли за халявой, а за халяву нужно платить, хоть кликом по попандеру)

П.С. У меня высшее образование в лучшем экономическом вузе страны :P Может форумы и специальные книги научат некоторых людей раскручивать сайты без сапы, чтоб хотя бы на оплату бесплатного хостинга хватало... да... мечты-мечты...

Знаете, можно и микроскопом гвозди забивать. Другое дело, что он для этого не предназначен.

Функционал показа/скрытия того или иного блока текста точно задумывался не для клоакинга, который Вы хотите организовать :)

Я просто поинтересовался и оформил идею, которая пришла ко мне в тот момент, а по поводу микроскопа... то интернет некогда вовсе не был предназначен для широкой аудитории... Всё течёт всё изменяется, на выпады ПС вебмастера должны отвечать чем-то новеньким, а то можно и без штанов остаться, если делать в жизни всё по правилам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходилось пользоваться, потому как я её видел только на венде в ИЕ, там была в 7 или 8.

И не надо давить на стукачество, я никогда им не был и уже видно не стать. Безтолково бороться с ветряными мельницами. Есть один способ - закрывать страницу.

И ещё я не любил никогда сутенеров. Вывешивание жоп посреди экрана с ссылкой ведущей туда - это тоже самое.

А для ключиков есть специальные 2 прораммы, где всё хранится и они обновляются регулярно 1 и 15 числа каждого месяца. Так что это развлечение оставьте себе в поисках ключа и осторожнее с вирусами.

У меня высшее образование в лучшем экономическом вузе стран

Поздравляю. Это там научили?

Я просто не знаю, я газорезчик, а сейчас на пенсии. Но чтобы заработать, зачем надоедать человеку - повесь номер кошелька, а не вымогай.

Тока без обид ;)

WWW.ZEOS.IN

У меня в лисе Adblock стоит - не помогает. Ну возможно там и надо определить этот попап, занести в список запрещенных, но сразу они проходят минуя его барьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутенёрство... да ну, глупо всё это, тогда уже и скачивание не лиц. ключей можно отнести к воровству в особо крупном размере + недоплату налогов государству и просто аморальное поведение.

А кому нравятся задницы и т.п. на пол экрана? Разве что извращенцам, поэтому я даже на ххх сайте не держу попандеры, т.к. самому не нравится, есть грань, когда различная реклама не мешает сайту быть СДЛ, но есть сайты без рекламы на 100% ГС, т.ч. тут дело такое...

Поздравляю. Это там научили?

Я просто не знаю, я газорезчик, а сейчас на пенсии. Но чтобы заработать, зачем надоедать человеку - повесь номер кошелька, а не вымогай.

Нет, я сам такой умный :P

А я же никого не гоню к себе на сайт, сами приходят. И я ни у кого ничего не вымагаю, всё в добровольной форме)

Вы когда-нибудь видели копилки на сайтах, а циферки на них видели? За год столько набегает, что нельзя оплатить 1 день самого галимого хостинга, тем более наш менталитет не заточен на то, чтоб раскошеливаться налево и направо просто так, от тугого кошелька)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, поэтому мы будем вытряхивать из юзера насильно. Он нажимает на крестик, а тут ему в полный экран окно порнушки. Вроде бы и сайт то неплохой, а тут дети сидят рядом, просто им интересно, что там в экране монитора.

Представь, приходишь в ресторан, нормальный такой, смотришь меню, где присесть, что поесть. Пошёл руки помыть, а там голых девиц по всякому весь туалет забит, закрываешь дверь, а тут охранник с тебя вытряхивает мелочь за просмотр.

Реклама - блок зачем сделали? Вот и доход для таких методов и мало мешает он, да я и сам, если понравится, оставляю чаевые кликаю по банерам, да чтоб открылись там во вкладках принесли толк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама - двигатель прогресса, она всегда будет совершенствоваться, чтоб принести максимальный откат. Меня допустим вырубает реклама по телевизору о прокладках и суперлото, так что теперь канал закрыть? Что, прокладки это не жопы? Про них можно смотреть и слушать, а по кликандеру и попандеру нельзя кликать по крестику исключительно по желанию, т.к. вас никто не заставляет заходить на этот сайт, не нравится, иди куда хош, интернет большой - сайтов много, а по TV кол-во каналов ограничено и везде одно и тоже. Т.ч. не надо, если нужна инфа с сайта, можешь тискать по крестику, а можешь не тискать, никто тебя не просит и не заставляет, дело добровольное и сайт личный, его хозяин делает с ним то, что хочет.

Результат приносит только комбинированная реклама, а одними блоками многого не добьёшься. И уж лучше один кликандер поставить чем 10 тизеров gif с х.. и п...

П.С. Прикольная идейка про ресторанчик, будь он в реале, так там бы за год заказывать место надо было бы :)

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю зомбоящик. Более , чем достаточно и быстрее можно узнать в интернете даже не заходя на 50 сайтов, а просто почитать rss ленты. И это вообще не напрягает. И фильмы у меня без рекламы, потому как это нонсенс, скачать кино с рекламой, но там её хоть прокрутить можно будет )))

И уж точно то, что рекламирукт я покупать не буду - это давление на мозг. Продукт должен сам себя зарекомендовать, по совету, по опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...