Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

почему добавленная новость через WYSIWYG редактор отображается в IE по другому, например картинка может располагаться выше или ниже чем отображается в Opera и Mozilla. как заставить IE работать по стандарту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верстайте Ваш шаблон кроссбраузерно :) (или закажите в студии)

Редактор WYSIWYG не виноват :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет имеется ввиду вёрстка шаблона shortstory.tpl прямыми руками. Если всё сделано правильно, и ничего не опущено всё будет работать одинаково во всех браузерах. Кроме конечно принципиальных исключений как не возможность вставить в ИЕ6 прозрачный ПНГ тут уже нужно давать свойства коду отображать блок как полупрозрачный для ИЕ и пнг для остальных.

Хотя если шортстори кривой то скорее всего и весь шаблон кривой просто вы пока не замечаете этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно , я хочу сделать статические страницы: категория/подкатегория и т.д, так как статические страницы такого не поддерживают, можно сделать такое НОВОСТЯМИ, применив к категории немного измененный шаблон Статической страницы, взяв его из Default/static.tpl, переименовать его на shortstory2.tpl убрать там картинки, и пр, очистить, добавить тег {short-story}. чтоб получилось просто как страница и применить этот шаблон к Категории. Я попробовал, почти получилось но все равно не до конца. в IE отображается немного не так

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все шаблоны делаю ручками и стараюсь все по уму, но все равно часто бывает что тупая мозила все кривит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозила норм, а вот IE бесит и всега тупит. а проблема у меня было в том что в файле style.css моего шаблонаб в верхних строчках было следующие:

html,body{

height:100%;

margin:0px;

padding: 0px;

background: #FFFFFF;

font-size: 11px;

font-family: tahoma;

}

я это убрал и заменил из Default/css/style.css

/*

=============================================================

This Skin for DataLife Engine Developed by DLETemplates.com

Copyright © 2005-2007 DLETemplates.com All Rights Reserved.

File 'style.css' - Cascading Style Sheet (CSS) Document

=============================================================

*/

html, body {

height: 100%;

margin: 0px;

padding: 0px;

background-color: #FFFFFF;

font-size: 11px;

font-family: tahoma;

color: #757575;

}

table {

border: 0px;

border-collapse: collapse;

}

table td {

padding: 0px;

}

p {margin: 0; padding: 0;}

/* =============== ===== */

значения table не были указаны в первом варианте, после у меня во всех браузерах стало одинаково отображаться новости

Изменено пользователем viterik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все шаблоны делаю ручками и стараюсь все по уму, но все равно часто бывает что тупая мозила все кривит

Это Мозилла тупая?! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где в WYSIWYG редакторе когда вставляешь таблицу какую нибудь, где настраивается отступ текста от границы таблицы margin-left

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, это задается padding: 0px Ypx; где Ypx - расстояние в пикселях от левой и привой стенок ячейки до содержания. соответственно 0px - расстояние от верхней и нижней стенок ячейки.

но так и не понял как не ковыряясь в коде сделать это в визуальном редакторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...