Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Лицензия активирована на - honors.ru

В данный момент у меня осталась БД от 7.0 версии где храниться практически вся необходимая информация для нового сайта.

Меня интересует как корректно перенести пользователей, новости, комментарии к новостям и другую подобную информацию в ручном режиме где ее взять и какие зависимости существуют между таблицами.

Дабы точно быть уверенным что ничего не нарушится в структуре, задал вопрос тут.

А так же интересует вопрос о модулях, DLE предполагает создавать список модулей которые гарантированно будут работать на 8.0 и других версиях?

К примеру взять галерею, есть различные варианты от различных создателей. Какая галерея не нарушит работу главного движка? Вы проводите подобные проверки особо популярных модулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру взять галерею, есть различные варианты от различных создателей. Какая галерея не нарушит работу главного движка? Вы проводите подобные проверки особо популярных модулей?

нет, разработчики не занимаются этим, более того - не рекомендуют ставить другие разработки. Не потому, что они плохие (хотя и много плохих), а потому что при любом возникшем баге (смахивающим на баг стороннего модуля и не только) - вас отошлют ставить чистый движок.

Поэтому вся работа по созданию списков, документации и прочего - лежит на самих пользователях. Общайтесь, узнавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Лицензия активирована на - honors.ru

В данный момент у меня осталась БД от 7.0 версии где храниться практически вся необходимая информация для нового сайта.

Меня интересует как корректно перенести пользователей, новости, комментарии к новостям и другую подобную информацию в ручном режиме где ее взять и какие зависимости существуют между таблицами.

ДЛЕ нужно обновлять по инструкции, попорядку от к версии к версии от 7.0 и далее обновлять до 7.2 -7.5 - 8.0

Т.е. поставить 7.0 и вперед (внося доп. изменения в шаблоны, если таковые имеются), тогда все корректно сохранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверстал и сверстал, значит менять ничего не придется.

Неужели нельзя ка кто перенести саму инфу

Нельзя, т.к. структура меняется (ну или что-то типо того ;) ).

А какие проблемы, поставь чистый дистр (7.0) на поддомен, активируй двиг (лицензия это позволяет), залей свою базу и обновись попорядку три раза (делов на 20 мин.), когда до 8-ки обновишься, сохрани базу и перенеси на основной домен, и восстанови через админку.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблон я уже сверстал под новую версию движка... Неужели нельзя ка кто перенести саму инфу?

А причем здесь шаблон. Ставьте 7.0 хоть на стандартном шаблоне, обновляйте по инструкции, потом зальете себе шаблон. Обновление не относится к шаблонам, обновляются файлы скрипта и база данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно... я именно про это и спрашивал по сути.

На сколько сильно ли затрагивается БД при обновлениях)

Спс за инфу)

celsoft,

Еще маленький нюанс, мне 7.0 версию сразу можно обновлять на 8.0 как написало в админке? или нужно в определенной какой то последовательности?

Вы используете устаревшую версию скрипта 7.0

Скачать новую версию скрипта можно по адресу DataLife Engine v.8.0

Еще маленький вопрос, где находиться описание id="vote-layer"

в engine.css style.css не нашел(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще маленький нюанс, мне 7.0 версию сразу можно обновлять на 8.0 как написало в админке?

да сразу можно, только следуйте четко инструкции.

Еще маленький вопрос, где находиться описание id="vote-layer"

в engine.css style.css не нашел(

нигде, если вам нужно какое то описание задавайте его в своих шаблонах, стандартным шаблонам это не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще маленький нюанс, мне 7.0 версию сразу можно обновлять на 8.0 как написало в админке?

да сразу можно, только следуйте четко инструкции.

Нда, а я чего-то думал что попорядку нужно, ссори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, а я чего-то думал что попорядку нужно, ссори

нет, ты прав. Оно и будет по порядку. Заливать при этом не нужно все версии, просто он последовательно обновит базу с 7,0 на 7,2 и т.п. до 8. Там скрипт тебя ещё несколько раз спросит - мол, "до 7,2 обновились, продолжить обновление?" (это не дословно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...