Перейти к публикации

rss информер на сайте


Рекомендованные сообщения

Привет!

Вот очередная проблема, понадобились rss информеры...

На сайте для каждой категории новостей сделал свой шаблон... После этого rss перестало вообще работать, но тут зашел вновь и вроде как появилось... Но есть проблемы, посмотрите http://www.bez-gnid.ru/engine/rss.php

В шаблонах используется вывод картинки с помощью допполя, а в rss адрес не отображается, а просто показывается имя допполя, как это возможно исправить????

И правильно ли это, что шаблоны категорий которые использует информер почему то должны лежать в корне папки templates?

Хотелось бы чтоб rss заработало((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны не имеют к этому никакого отношения. Причина сторонние моды, которые выводят свой текст в RSS

И правильно ли это, что шаблоны категорий которые использует информер почему то должны лежать в корне папки templates?

Неправильно, тоже ищите проблему в сторонних модулях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаблоны не имеют к этому никакого отношения. Причина сторонние моды, которые выводят свой текст в RSS

И правильно ли это, что шаблоны категорий которые использует информер почему то должны лежать в корне папки templates?

Неправильно, тоже ищите проблему в сторонних модулях

Раньше как сделал сайт, вроде все работало. Перестало работать после создания отдельных шаблонов для каждой атегории, если мне не изменяет память. Стандарнтый файл rss.php вообще не трогал. Какие реккомендуете проверить файлы, чтоб найти ошибку? Сразу обновлять файлы на файлы из дистрибутива пока не могу, боюсь что потеряю все наработки, сначало хочется найти ошибку в чем дело, а после этого менять файлы((

Вот модули которые сторонние: облако тэгов (не стандартное), модуль который выводит картинки в шапку сайта, хак который заставляет их двигаться, модуль поиска видео среди файлов ютуба. Больше сторонних модулей нет, если я не ошибаюсь, в чем примерно искать ошибку?((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите текс исходного кода страницы http://www.bez-gnid.ru/engine/rss.php, а потом смотрите мод, который его выводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите текс исходного кода страницы http://www.bez-gnid.ru/engine/rss.php, а потом смотрите мод, который его выводит.

Из папки templates удалил шаблоны, чтоб было правильно, теперь начал писать Невозможно загрузить шаблон: shortstory-music.tpl и так пишет пока все не загрузишь обратно( Исходного кода в странице нет вообще этой(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю что шаблоны не причем, оригинальные файлы скрипта при RSS вообще не грузят шаблоны, для RSS они встроенные, вам нужно отключать свои модули которые при RSS пытаются грузить шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю что шаблоны не причем, оригинальные файлы скрипта при RSS вообще не грузят шаблоны, для RSS они встроенные, вам нужно отключать свои модули которые при RSS пытаются грузить шаблоны.

А не могли бы подсказать, чтобы это могли быть за модули из вышеперечисленных?( Облако тэгов по моему не затрагивает это по логике вещей, поиск видео среди ютуба тоже, вывод картинок в шапку тоже врядли, чтобы это могло быть?( Еще изменялся файл поиска по сайту, он как то может влиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

незнаю, я эти модули не видел, и как они работают я незнаю.

Уважамый celsoft, проблема оказалась все-таки в самом движке!!! Поясню: у меня для каждой категории новости в админке в разделе категории прописан шаблон короткой новости и полной. ам специално есть такие поля, это стандартная функция движка! Так вот ,если у всех категорий удалить мои шаблоны, то rss работает, а если прописать свои шаблоны, т оеть чтобы они были разные, то rss сразу перестает работать и пишет: невозможножно отобразить тот или иной шаблон.

Как теперь быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

Проверил сейчас на чистом дистрибутиве специально, никаких проблем не выявлено, хотя для меня это неудивительно, потому что оригинальные файлы шаблонов в случае использования RSS шаблонов не загружают. Если не верите предоставьте доступ по FTP, я вам это продемонстрирую. При этом вы должны знать, что ошибок в ваших изменениях я искать не буду, просто перезалью все файлы на оригинальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inokentik,

Проверил сейчас на чистом дистрибутиве специально, никаких проблем не выявлено, хотя для меня это неудивительно, потому что оригинальные файлы шаблонов в случае использования RSS шаблонов не загружают. Если не верите предоставьте доступ по FTP, я вам это продемонстрирую. При этом вы должны знать, что ошибок в ваших изменениях я искать не буду, просто перезалью все файлы на оригинальные

С проблемой разобрался! Проблема была в следующем:

-установил хак для отображения своих шаблонов когда отображаются новости, например в каталоге, в тэгах, у каждой новости работает свой шаблон.

Хак был найден тут http://4dle.ru/hacks/1147156889-rabota-svo...novosti-na.html но там код не правильный отчасти, пришлось совместить со вторым похожим хаком http://4dle.ru/hacks/1147155564-raznye-sha...-novostejj.html и внести некоторые поправки связанные с допполями. После этого все заработало и рсс информер и каждая новость со своим шаблоном во всех местах сайта!

Тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...