Перейти к публикации

Редактирование topnews


Рекомендованные сообщения

Как сменить количество новостей? То что там сменить цифру в конце модуля с 10 на своё я понимаю, а если на сайте мало новостей и желательно чтобы отображалось побольше как это сделать? Если я правильно понимаю там месяц наверно берется ? как сдвинуть на 2 месяца? Если я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топ добавляються последние новости добавленые на сайт.

чтобы в топе было больше новостей нужно больше добавлять новостей на сайт, если в топе новостей мало, а на сайте много, то измените максимальное количетво новостей в топе.

Изменено пользователем Halt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топ добавляються последние новости добавленые на сайт.

чтобы в топе было больше новостей нужно больше добавлять новостей на сайт, если в топе новостей мало, а на сайте много, то измените максимальное количетво новостей в топе.

Логичный ответ :D

Не подскажешь как это сделать если прошел большой срок, а популярные новости все-таки нужно отобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь как это сделать если прошел большой срок, а популярные новости все-таки нужно отобразить.

 AND date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month'

это удали из engine/modules/topnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь как это сделать если прошел большой срок, а популярные новости все-таки нужно отобразить.

 AND date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month'

это удали из engine/modules/topnews.php

Интервал вместо 1 сделал 3, вроде всё в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как сделать вывод даты перед заголовком новости?

Чтобы выглядело так:

21.08.09 - Новость первая

20.08.09 - Вторая новость

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописать в shortstory.tpl перед {title} тэг {date} и будет у вас отображение даты...

Вопрос автору топа: о чем речь вообещ, где изменить количество новостей??? Если вывод на главной, то эт ов админке ставится цифра и все... О чем именно речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописать в shortstory.tpl перед {title} тэг {date} и будет у вас отображение даты...

Вопрос автору топа: о чем речь вообещ, где изменить количество новостей??? Если вывод на главной, то эт ов админке ставится цифра и все... О чем именно речь?

Я имею ввиду вывод даты в модуле, который выводится тэгом {topnews}, как в нем добавить даты, тэг {date} не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду вывод даты в модуле, который выводится тэгом {topnews}, как в нем добавить даты, тэг {date} не работает.

http://forum.4dle.ru/topic10767.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сменить количество новостей? То что там сменить цифру в конце модуля с 10 на своё я понимаю, а если на сайте мало новостей и желательно чтобы отображалось побольше как это сделать? Если я правильно понимаю там месяц наверно берется ? как сдвинуть на 2 месяца? Если я правильно понимаю?

Самый простой вариант это сделать ТОП Новостей по просмотрам, то есть чем больше новость посмотрели тем выше она в топе.

Для этого надо открыть engine/modules/topnews.php и найти:

$this_month = date( 'Y-m-d H:i:s', $_TIME );

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month' - INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );[/php]

Сие заменить на:

[php]$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );

Последняя цифра 10 в строке это количество новостей в топе.

Подскажите пожалуйста, как сделать вывод даты перед заголовком новости?

Чтобы выглядело так:

21.08.09 - Новость первая

20.08.09 - Вторая новость

Заранее спасибо за помощь.

Для этого надо открыть engine/modules/topnews.php и найти:

		$topnews .= "&raquo; " . $link . "<br />";

Сие заменить на:

$topnews .= "" . date( 'Y.m.d', $row['date'] ) . " " . $link . "<br />";

Формат даты выставляйте регулируя вот эти букавки 'Y.m.d'

Внимание! Всё это дело я тестил только на DLE 8.2

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно сделать так чтобы отображались популярные новости из выбранной категории?

Смотрите тут.

_http://4dle.ru/2007/06/22/topnews_s_opredelennojj_kategorii.html

Изменено пользователем n0lik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла необходимость вывода в {topnews} Краткого описания новости или анонса.

Чтобы выглядело так:

27.08.09 Новость первая

Здесь идет краткое описание из новости

27.08.09 Новость вторая

Здесь идет краткое описание из новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему тэгом custom:

{custom category="1" template="custom" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"} в шаблоке custom.tpl указал даты. Но теперь даты выводятся словами Сегодня, Вчера, как сделать, чтобы были только цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ronurlnet,

Документация по тегам вам поможет http://dle-news.ru/extras/online/index.html?all16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему тэгом custom:

{custom category="1" template="custom" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"} в шаблоке custom.tpl указал даты. Но теперь даты выводятся словами Сегодня, Вчера, как сделать, чтобы были только цифры?

Цифры появятся когда пройдут сутки.. То есть после завтра уже такого слова нет и будет дата_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры появятся когда пройдут сутки.. То есть после завтра уже такого слова нет и будет дата_)

Необязательно, в скрипте есть теги которые выводят дату согласно указазанному в теге формату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...