Перейти к публикации

Не работает затемнение


Рекомендованные сообщения

Что делать ?)

Выбросить оперу и использовать любой другой браузер. Это проблема уже неоднократно осуждалась и проблема исключительно этого браузера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать ?)

Выбросить оперу и использовать любой другой браузер. Это проблема уже неоднократно осуждалась и проблема исключительно этого браузера

Это не решение. Из за ошибки отказываться от браузера надо исправить а не такие советы давать.

Изменено пользователем dlehack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ошибка в браузере.

Имеются рабочие решения и для оперы потому не считаю это ошибкой оперы скорее недоработка в DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются рабочие решения и для оперы потому не считаю это ошибкой оперы скорее недоработка в DLE

Покажите. Причем само решение. Браузеру дается корректный JS код который он отказывается выполнять, корректность кода подтверждают все остальные браузеры, более того даже Опера будет работать, но только если сверстать шаблон на дивах. Парадокс неправда ли. Причину по которой браузер не сообщает всю высоту документа с прокруткой мне лично не известно, ошибок в самом JS коде также нет. Пишите разработчикам браузера, я им писал, они оставили без ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так сразу, а не "Выбросите оперу"..

Всем остальным спасибо за ответы.

Проверил Safari - работает, но весь шрифт жирный типо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не Celsoft, я думаю опера тут совсем не причём. Есть множество сайтов с подобными скриптами и всё работает.

Например вот этот скрипт работает на ура, и не важно таблицы там или нет. http://www.lokeshdhakar.com/projects/lightbox2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё лучше решение картинка при скроллинге на месте остается и также все работает в опере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не Celsoft, я думаю опера тут совсем не причём. Есть множество сайтов с подобными скриптами и всё работает.

Например вот этот скрипт работает на ура, и не важно таблицы там или нет. http://www.lokeshdha...ects/lightbox2/

Ничего подобного, вот код из этого скрипта:

<script language="javascript" type="text/javascript">
var xScroll, yScroll;

if (window.innerHeight && window.scrollMaxY) {
xScroll = window.innerWidth + window.scrollMaxX;
yScroll = window.innerHeight + window.scrollMaxY;
} else if (document.body.scrollHeight > document.body.offsetHeight){ // all but Explorer Mac
xScroll = document.body.scrollWidth;
yScroll = document.body.scrollHeight;
} else { // Explorer Mac...would also work in Explorer 6 Strict, Mozilla and Safari
xScroll = document.body.offsetWidth;
yScroll = document.body.offsetHeight;
}

var windowWidth, windowHeight;

if (self.innerHeight) { // all except Explorer
if(document.documentElement.clientWidth){
windowWidth = document.documentElement.clientWidth;
} else {
windowWidth = self.innerWidth;
}
windowHeight = self.innerHeight;
} else if (document.documentElement && document.documentElement.clientHeight) { // Explorer 6 Strict Mode
windowWidth = document.documentElement.clientWidth;
windowHeight = document.documentElement.clientHeight;
} else if (document.body) { // other Explorers
windowWidth = document.body.clientWidth;
windowHeight = document.body.clientHeight;
}

// for small pages with total height less then height of the viewport
if(yScroll < windowHeight){
pageHeight = windowHeight;
} else {
pageHeight = yScroll;
}

// for small pages with total width less then width of the viewport
if(xScroll < windowWidth){
pageWidth = xScroll;
} else {
pageWidth = windowWidth;
}

alert (pageHeight);
</script>[/code]

поставьте вниз в дефолтовый шаблон и посмотрите значения в Опере, и в любом другом браузере. Это чистый оперный баг, который затыкается на верстке и не может опредилить высоту документа. Где затык в самой верстке я незнаю, скорее всего можно подогнать верстку под Оперу, но я незнаю причины бага Оперы и обойти его не могу. А разработчики ничего не ответили.

Я бы с удовольствием бы подогнал под Оперу, но я не знаю причины ее бага и поведения, а посему не могу исправить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте вниз в дефолтовый шаблон и посмотрите значения в Опере, и в любом другом браузере. Это чистый оперный баг, который затыкается на верстке и не может опредилить высоту документа. Где затык в самой верстке я незнаю, скорее всего можно подогнать верстку под Оперу, но я незнаю причины бага Оперы и обойти его не могу. А разработчики ничего не ответили.Я бы с удовольствием бы подогнал под Оперу, но я не знаю причины ее бага и поведения, а посему не могу исправить проблему.

Действительно бред какой то получается. Надо писать коллективную маляву прогерам оперы :)

Вы бы ещё подсказали, что и куда писать :) Если каждый отправит от своего имени письмо, то глядишь подействует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да причем сдесь опера? У меня двиг 8.3 затемнение не работает не в опере не в мазиле не в ие, сафари... Я везде проверил и все браузеры просто увеличивают картинку как в 7х версиях. Может дело в другом все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставил чистыл DLE 8.2 и тоже это функция не работает во всех браузерах.

В шаблоненеобходимо прописать нужные CSS стили. Смотрите оригианльный шаблон, файл engine.css там даны комментарии на русском языке какие стили и за что отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...