Перейти к публикации

404 на снипеах!


Рекомендованные сообщения

И так

имеем сайт, на котором много контента но, нет наовостей на главной, ну нет их там и не будет, такова концепция сайта.

Модули подключенные через снипеты отдают 404 ошибку!

Я их конечно сейчас переподключу "по старинке", НО, возник вопрос, зачем тогда делать было снипеты если они отдают 404 ошибку?

p.s.

Исправьте пожалуйста опечатку в названии темы.

p.p.s

Не нужно мне советовать отключить в скрипте выдачу 404 ошибки, как минимум это вредно для сайта с точки зрения ПС, а как максимум возникает вопрос, зачем тогда нужны снипеты если всеравно для их правильной работы нужно править скрипт руками???

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

Зачем создавать новую тему, если вам дали исчерпывающий ответ в вашей предыдущей теме. На ваш вопрос зачем тогда сниппеты, а вам могу сказать, зачем тогда делать сайт на новостном движке, не планируя на сайте новости. Может быть просто не стоит лепить из скрипта, то для чего он не разрабатывался. DLE не панацея для решения всех проблем, это скрипт имеющий свой формат и свою направленность, и направленность новостную.

Я их конечно сейчас переподключу "по старинке", НО, возник вопрос, зачем тогда делать было снипеты если они отдают 404 ошибку?

Не нужно мне советовать отключить в скрипте выдачу 404 ошибки, как минимум это вредно для сайта с точки зрения ПС, а как максимум возникает вопрос, зачем тогда нужны снипеты если всеравно для их правильной работы нужно править скрипт руками???

Вы не читаете что вам писали, не сниппеты отдают 404, а модуль новостей. На каком СЕО это у вас может сказаться, если отключить нужно в новостном модуле, а у вас нет ниодной новости на сайте? Отдает ошибку новостной модуль, и правильно делает, т.к. новостей нет, а должны были быть. Именно должны, потому что DLE новостной движок, он именно для новостей разрабатывался, все остальное это дополнение к основному функционалу, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

Зачем создавать новую тему, если вам дали исчерпывающий ответ в вашей предыдущей теме.

Тема о других обстоятельствах.

На ваш вопрос зачем тогда сниппеты, а вам могу сказать, зачем тогда делать сайт на новостном движке, не планируя на сайте новости.

На сайте есть новости, но они не опубликованы на главной, чувствуете разницу?

Главная страница НОВОСТНОГО сайта там представлет собой несколько модулей и навигацию вывдящую все необходимое, новостной сайт не значит обязательную публикацию новостей наглавной ;)

И уж коли в движке есть опция публиковать/не публиковать на главной то по хорошему нуно было учесть и такой момент, не всегда уместно публиковать новости на главной.

Согласитесь что это баг, отдавать 404 ошибкутолько потому что нет новостей на главной, по меньшей мере странно для офичицальной системы модулей.

Как решение могу посдказать вам такое, ввести какую то константу, которыую разработчики будут добавлять в модули по необходимости, и если константа есть то не отдавать 404 ошибку.

Может быть просто не стоит лепить из скрипта, то для чего он не разрабатывался. DLE не панацея для решения всех проблем, это скрипт имеющий свой формат и свою направленность, и направленность новостную.

Ткните меня носом где написано что на главной странице движка должны быть нвости иначе он будет отдавать 404 ошибку при подключении модулей?

Если это опять "фича" и так и задумано то прошу обновить докуметацию, по хорошуему нужно предупреждать пользователей что модули могут отдавать 404 ошибку даже если на сайте сть новости но они не опубликованы на главной.

И так

имеем сайт, на котором много контента но, нет наовостей на главной, ну нет их там и не будет, такова концепция сайта.

Модули подключенные через снипеты отдают 404 ошибку!

Повторюсь, новости ЕСТЬ, но они не опубликованы на главной странице, опция публиковать или нет на главной встроенна в дле и согласитесь что странно что только из-за того что новостей нет на главной модули отдают 404-ю ошибку.

Вы не читаете что вам писали, не сниппеты отдают 404, а модуль новостей. На каком СЕО это у вас может сказаться, если отключить нужно в новостном модуле, а у вас нет ниодной новости на сайте?

Вы не читает что вам пишут, будьте пожалуйста внимательнее, на сайе ЕСТЬ новости, но их нет на главной странице.

И так

имеем сайт, на котором много контента но, нет наовостей на главной, ну нет их там и не будет, такова концепция сайта.

Модули подключенные через снипеты отдают 404 ошибку!

Повторюсь, новости ЕСТЬ, но они не опубликованы на главной странице, опция публиковать или нет на главной встроенна в дле и согласитесь что странно что только из-за того что новостей нет на главной модули отдают 404-ю ошибку.

Изменено пользователем spam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

вам нужно просто написать в пожеланиях для будущих версий - исключить возможность скрипту отдавать 404 на главной странице сайта. В принципе это действительно не логично - независимо от того есть новости или нет. Хотя это лишь моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spam,

вам нужно просто написать в пожеланиях для будущих версий - исключить возможность скрипту отдавать 404 на главной странице сайта. В принципе это действительно не логично - независимо от того есть новости или нет. Хотя это лишь моё мнение.

Пожелания это для добавления нового функционала, а сдесь же некоррекная работа уже существующего, поэтому я и посчитал что лучше писать в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...