Перейти к публикации

Настройка групп пользователей


Рекомендованные сообщения

запутался в раздаче прав видимо. создал группу "журналисты" с доступом в админку. но под этими пользователями при загрузке картинок отсутсвует функция уменьшения изображений и наложения водяных знаков.

где это настраивать чтобы этой группе были доступны эти функции?

заранне благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешить пользователям загружать картинки

Вы можете разрешить или запретить пользователям загружать изображения на сервер при добавлении новости с сайта...

Кроме этого видно ничего :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запутался в раздаче прав видимо. создал группу "журналисты" с доступом в админку. но под этими пользователями при загрузке картинок отсутсвует функция уменьшения изображений и наложения водяных знаков.

Группу журналисты создавать не нужно, она уже есть. Все другие группы не могут изменять параметры установленные в настройках скрипта. Такие возможности имеют только стандартные группы от журналиста и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, учтите пожалуйста в других версиях скрипта.

Вдруг мне нужна группа Гл.Редакторы, и получится у журналиста больше прав будет ? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запутался в раздаче прав видимо. создал группу "журналисты" с доступом в админку. но под этими пользователями при загрузке картинок отсутсвует функция уменьшения изображений и наложения водяных знаков.

где это настраивать чтобы этой группе были доступны эти функции?

заранне благодарен за ответ!

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=33578&st=1320

смотрите сообщение #1326 и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг мне нужна группа Гл.Редакторы, и получится у журналиста больше прав будет ?

такая группа тоже есть и ей тоже это доступна. В скрипте 4 стандартные группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администраторы

Посетители

Журналисты

Гости

Если не ошибаюсь.

Ну модераторы ещё кое-как...

А где вы увидели Гл.Редакторов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то так:

1 Администраторы

2 Главные редакторы

3 Журналисты

4 Посетители

5 Гости

Поудалял небось, сам чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если так, вдруг я "особая личность" и мне надо ещё группу Редакторы. :angry:

полностью поддерживаю!

этот движок позиционируется разработчиком как ГИБКИЙ, так что очень прошу взять это на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если так, вдруг я "особая личность" и мне надо ещё группу Редакторы.

Ну и создайте, кто вам мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, в некоторых местах вот так сделано... if( $member_id['user_group'] < 4 ) { или так - if( $member_id['user_group'] < 3

тоесь если группа админ, главный журналисть или журналист или посетитель... тогда делаем...

а вот если я хочу завести специальную группу для специального журналиста, ID которого скажем 6 то облом...

Сделайте поиск в папке engine по "if( $member_id['user_group'] <" увидите где так...

действительно не гибко

Изменено пользователем djusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если так, вдруг я "особая личность" и мне надо ещё группу Редакторы.

Ну и создайте, кто вам мешает.

да, но у созданной группы (будь это хоть Президенты) не будет возможности выкл/вкл водяной знак :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, ВЫ меня совершенно не поняли.

да, но у созданной группы (будь это хоть Президенты) не будет возможности выкл/вкл водяной знак

Я то вас прекрасно понял, только вы ничего не хотите понимать и даже думать над этим. Это настройки скрипта, а кому нужны настройки если кадому их разрешено будет изменять? Это первое и второе это не настройки размеров картинки. Это настройки максимальных размеров. Чуствуете разницу? Чтобы каждый кто неразбирается не рвал вам дизайн сайта большими картинками. И загружать меньшие никто не запрещает, скрипт ничего с ними делать не будет. Вот смысл этой настройки скрипта. Или зачем вам вообще водяной знак, если его может любой отключить, ну и отключите его вообще в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это настройки скрипта, а кому нужны настройки если кадому их разрешено будет изменять?

пожалуйста, внимательно прочитайте ваш пост выше, и мой ответ ниже.

не каждому будет разрешено их менять. поверьте, далеко не каждому. очень мало кто сможет их менять, не беспокойтесь по этому поводу.

мы просто хотим сами выбирать, какой группе можно будет их менять. например, я хочу, чтобы их меняла не одна из четырех групп, корые вы для этого выбрали, а совсем другая, которую я для этого подготовил.

почему вы ограничиваете нас своими четырьмя группами, которым можно давать такие права? почему четыре, а не три или пять? почему я не могу добавить хотябы одну группу к вашему списку? это разве гибкость? неет, это упертость :)

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...