Перейти к публикации

Как самому можно сделать


Рекомендованные сообщения

Понимаю мб это тупой вопрос но я начинающий,и раз этот форум посвещён движку DLE решил тута задать свой вопрос.

Какие проги нужны для этова??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проги? Ручки! Не помешало бы сначало изучить основы HTML... После этого на бумажке примерно нарисовать то, что хотите видеть...

Строите для начала в виде табличек и ячеек чтоб все было видно что и где. Начинаете наполнять ячейки содержимым, делать фоны, оформлять... Обычно все это делается в блокноте, тем кто хочет уметь и научиться. Если нет. просто желание наклепать, то можно программой DREAMWEAWER клепать и сохранять, но в ней тем более ничего не поймете, поэтому ИМХО лучше блокнот и ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обычно все это делается в блокноте...

Только не windows-блокноте ИМХО. Он для этих дел как старенький запорожец в наше время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обычно все это делается в блокноте...

Только не windows-блокноте ИМХО. Он для этих дел как старенький запорожец в наше время.

Все сайты только в нем и делаю!!! вот пример bez-gnid.ru один сплошной блокнот и ничего более нет у меня! ах да, еще paint чтоб рисовать иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badboykz,

не слушайте вы их .. :)

Для создания дизайна нужен Adobe Photoshop, а для вёрстки (кодинга) Dreamweaver. Никаких блокнотов. В painte и блокноте моя бабушка сайты делала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, раз все такие крутые. Скажите пожалуйста. Вот вы берёте шаблон дле. Если его открыть просто в браузере без движка, ну тоесть запустить фаил main.tpl то в принципе дизайна не увидишь.

Dreamweaver не даёт правильного отбражения страницы так как тоже всего шаблона неувидишь с наполненым контентом(или вы каким то образом ДЛЕ подключаете к ДРИМУ)

А в шаблоне подключение ксс стилей, происходит по пути {THEME}/css/style.css тоесть каждый раз чтоб посматреть как получилось во всех браузерах нужно менять этот путь. Да и вообще постоянно вылазить залазить ИМХО не бред а БРЕДЯТИНА.

По мне так Нотепад++ + 4 Браузера лучшая связка.

PapaKitson

А вам вообще должно быть стыдно такое воротить, я к тому что вы не малолетний новичок на этом форуме который всех с говном готов смешать. Или вы считаете что я дед? Я объясню почему для меня Дрим не приемлим. Он постоянно пытается мне подставить автоматом какие то теги, дописывает за меня некоторые символы. А я пишу на автомате, поэтому когда заканчиваю мне приходится чистить код от всяких /div>

="" и т.д.

Надеюсь понятно почему я использую Нотепад ++ ?

А иначе можно сказать что Дримом пользуются те кто верстать не умеет и кода не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше начинал с Дрима... ;)

Но потом мне стало надоедать в этой программе то, что описал Искушение ;)

И теперь я пользуюсь только Нотепад'ом, Фотошопом и самой любимой прогой- Паинт.НЕТ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PapaKitson

А вам вообще должно быть стыдно такое воротить, я к тому что вы не малолетний новичок на этом форуме который всех с говном готов смешать. Или вы считаете что я дед? Я объясню почему для меня Дрим не приемлим. Он постоянно пытается мне подставить автоматом какие то теги, дописывает за меня некоторые символы. А я пишу на автомате, поэтому когда заканчиваю мне приходится чистить код от всяких /div>

="" и т.д.

Надеюсь понятно почему я использую Нотепад ++ ?

А иначе можно сказать что Дримом пользуются те кто верстать не умеет и кода не знает.

Мне не стыдно. На моем счету с 2001 года более 500 заказов по сайтам выполнено. И я использую Дрим.

Тем более badboykz написал, что он начинающий. Без знания HTML Дрим для него то, что нужно. Связка код+визуал=возможность изучить вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, раз все такие крутые. Скажите пожалуйста. Вот вы берёте шаблон дле. Если его открыть просто в браузере без движка, ну тоесть запустить фаил main.tpl то в принципе дизайна не увидишь.

Dreamweaver не даёт правильного отбражения страницы так как тоже всего шаблона неувидишь с наполненым контентом(или вы каким то образом ДЛЕ подключаете к ДРИМУ)

А в шаблоне подключение ксс стилей, происходит по пути {THEME}/css/style.css тоесть каждый раз чтоб посматреть как получилось во всех браузерах нужно менять этот путь. Да и вообще постоянно вылазить залазить ИМХО не бред а БРЕДЯТИНА.

А создать папку с именем {THEME} вам в голову не приходило? :) Визуальная часть, это лишь часть функционала редактора, а не вся его функциональнось. Визуальную часть можно использовать, а можно и не использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаа класс, у меня тоже были с этим проблемы, но создать папку {THEME} не догадался. Спасибо большое :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...