Перейти к публикации

Добавление групп пользователей


Рекомендованные сообщения

Создал еще 5 групп пользователей,тем самым перенес группу 5(Гости) в группу 10,для того чтоб стало возможным редактировать группу 5,в файле engine/inc/usergroup.php изменил код:

if( $id == 5 ) $gastgroup = "disabled";
на:
if( $id == 10 ) $gastgroup = "disabled";

однако теперь если разрешаю добавлять комменты группе 5,то это право распростроняется и на гостей :(

понимаю что что-то не доделал,а что не знаю-нужна помощь

двиг 7.3

сайт: http://sharelita.com

Спасибо

Изменено пользователем sharelita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа гости относиться к категории стандартных групп, в ней нет пользователей. И она не может быть удалена или перенесена ни в какую другую группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно,а мне надо сделать так чтоб таковой являлась группа 10

это невозможно. Скрипт считает незарезистрированнымы пользователями группу 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, кеш группы администраторы такой: news_1__tempate_default_1.tmp

Почему же незарегистрированных пользователей news_1__tempate_default_0.tmp, а не 5 например? :rolleyes:

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это невозможно. Скрипт считает незарезистрированнымы пользователями группу 5.

Разве так бывает? Если скрипт может считать незарегистрированными пользователями группу 5,почему невозможно сделать так чтоб он считал незарегистрированными пользователями группу 10? -А за WMZ это возможно? -Уж ооочень надо....

Изменено пользователем sharelita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве есть принципиальная разница с каким id будет группа с 5 или с 10 ?

а разве нет? по моей схеме в группу 5 входит группа команды сайта,которой мне нужно позволить редактировать все новости,комменты,дать доступ к админке.....не могу же я все это позволить незарегистрированным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве нет? по моей схеме в группу 5 входит группа команды сайта,которой мне нужно позволить редактировать все новости,комменты,дать доступ к админке.....не могу же я все это позволить незарегистрированным

Так по схемам предусмотенным скриптом, а не по своим. В скрипте есть пять стандартных групп и возможность добавить неограниченное количество дополнительных групп, вот и размещайте свои схемы в дополнительных группах, а не путем смены местоположения стандартных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...