Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

можно открыть спец тему, где будут стучать ;)

особо отличившимся скидку...

отличная идея, я просто не нашел такую тему.

Изменено пользователем Stukach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно открыть спец тему, где будут стучать

Не хорошо получится, зато будут лицензию все покупать :ph34r:

особо отличившимся скидку...

Только за, но какую ты систему предлогаешь?

В интернете наверное свыше 5000 копий нелицензионных (на одном только сайте её 1500 раз скачали).

Типо 100 отловил сайтов - скидка 1% и так далее? Идея конечно хорошая, но celsoft точно не одобрит.

отличная идея, я просто не нашел такую тему.

Её и нету.

+1. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая идея заниматься стукачеством.

Если Владимир захочет он сам справится с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

А почему бы Вам не сделать специальный раздел, где будете помещать список всех сайтов, которые официально купили Ваш скрипт и являются лицензионными? Это было бы как для Вас так и для всех купивших лицензию, хорошей рекламной акцией, а для желающих купить скрипт - толчок для принятия решения в приобретении вашего скрипта. Таким образом, любой пользователь, побывав на каком либо сайте, может сразу определиться, сайт этот с пиратским скриптом или нет.

А те, кто пожелает делать сайт из пиратского скрипта будут думать, делать его или нет, так как будут знать, что у создателя скрипта есть список всех лиценционных сайтов. Подумайте над этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывеска в военкомате - приведи 3 друзей и получи отсрочку

:lol::lol::lol:

Гербалайф нервно курит в стороне :)

Бредовая идея заниматься стукачеством.

Если Владимир захочет он сам справится с ними.

когда читаю ваши посты про Владимира, то почему-то ассоциации с Лениным :)

вот щас понял почему, но писать не буду.

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, мы просто шутим :)

А почему бы Вам не сделать специальный раздел, где будете помещать список всех сайтов, которые официально купили Ваш скрипт

эта тема временами поднимается, и я каждый раз выступаю резко против. не всем нужна дополнительная реклама. такого условия не было когда мы покупали движок, и мы имеем право отказаться от этого.

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

А почему бы Вам не сделать специальный раздел, где будете помещать список всех сайтов, которые официально купили Ваш скрипт и являются лицензионными? Это было бы как для Вас так и для всех купивших лицензию, хорошей рекламной акцией, а для желающих купить скрипт - толчок для принятия решения в приобретении вашего скрипта. Таким образом, любой пользователь, побывав на каком либо сайте, может сразу определиться, сайт этот с пиратским скриптом или нет.

А те, кто пожелает делать сайт из пиратского скрипта будут думать, делать его или нет, так как будут знать, что у создателя скрипта есть список всех лиценционных сайтов. Подумайте над этом.

Ага, тогда меня сразу вычеркните.

Если вдруг всплывет какая то дырка, то не надо парсить базу гугла или Яндекса, в поисках сайтов использующих движек, а просто взять этот список и начать ломать...

(Было уже раз такое, правда давно и не на DLE)

Изменено пользователем MiXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу стукачей, правых или левых, стукач есть стукач :angry:

П.С. Если б на меня стукнул, такой вот умник в самом начале того как я начал заниматься этим делом, то я бы не купил те лицензии, которые купил на данный момент, т.к. на тот момент таких денег у меня не было, а потом я сам пришёл к лицензии, а такие люди, тьфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу стукачей, правых или левых, стукач есть стукач :angry:

П.С. Если б на меня стукнул, такой вот умник в самом начале того как я начал заниматься этим делом, то я бы не купил те лицензии, которые купил на данный момент, т.к. на тот момент таких денег у меня не было, а потом я сам пришёл к лицензии, а такие люди, тьфу...

ну а я сначала накопил, купил,а потом стал заниматься делом и хочу, чтобы все так делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаю ваши посты про Владимира, то почему-то ассоциации с Лениным :)

вот щас понял почему, но писать не буду.

НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, мы просто шутим :)

Нет уж, давай те рассказывайте, почему у Вас такие странные ассоциации?

P.S. можно в личку написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Я вот думаю, думаю: как же сделать так, чтобы придумать такую систему активации, чтобы ни одна нулленая мышь больше не вышла в рунет.

Я бы на месте Владимира об этом хорошо подумал...

+ закриптовать защитный код так, чтобы ни один нуллер не смог его убрать...

Зря об этом Владимир деле не подумывает, зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь вообще видел хоть раз, серьёзный проект на нуле? Я лично только сайты однодневки. Потом либо админ покупает лицензию либо забивает на звание админа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь вообще видел хоть раз, серьёзный проект на нуле? Я лично только сайты однодневки. Потом либо админ покупает лицензию либо забивает на звание админа

ИскушениЕ, немерено проэктов на нуле, серьезные проэкты имеются ввиду. Такие, глядя на которые можно подумать: "Дай разработчику денег за то что используешь, ведь задницей хаваешь их и не хочешь 59 баксов дать челу, который это писал, наглый жмот".

Изменено пользователем webturist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю продвинутые сайты серьёзные ... не тяжело найти и закрыть... а из за каждого говносайта заморачиватся и малявы писать... Думаю тогда мы ещё сидели бы на версии 6.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немерено проэктов на нуле, серьезные проэкты имеются ввиду

НЕ-ВЕ-РЮ

Сергей, серьезно говорю. Стучать мне "Религия не позволяет". Православный я.

Почему то сразу испытываешь неприязнь к хозяевам таких проэктов. Имеются ввиду проэкты приносящие хорошую прибыль, и при этом сидящие на нуленном скрипте. Не только ДЛЕ кстати.

Может быть разработчику имеет смысл для некоторых написать инструкцию по переводу нуленного проэкта на лицензионный? Так же как и разъяснение понятия "Нуль". Просто для того "чтобы было", может быть у человека со временем проснется совесть и он не знает как это сделать правильно. ДЛЕ может использовать любой, имеющий базовые знания, и этих знаний и уверенности может не хватить кому-нибудь для принятия решения о переходе на лицензию, ввиду отсутствия твердой уверенности в правильности своих действий и сохранения работоспособности проэкта.

Пусть малому колличеству народа инфа пригодится, но и то дело.

Вообще нам, покупающим скрипт, только лучше от большего числа проданных копий, потому как разработчик получая больше денег за свой труд, будет больше и лучше развивать скрипт, и на выходе мы будем все получать более совершенный продукт. И наоборот, чем больше нулей - тем хуже не только разработчику, но и каждому клиенту в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если все нуллы из инета убрать, можно смело ставить крест на этом движке. Очень мало людей кто сразу после скачивания демо-версии будет покупать скрипт (неизвестно еще окупится он или нет) за 59$.

Очень много клиентов у движка именно тех кто раньше сидел на нулле, а потом уже покупать лицензию. Брать кота в мешке мало кто согласен.

такую систему активации, чтобы ни одна нулленая мышь больше

Типа заплатил 59 баксов, так теперь других можно оскорблять? ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webturist,

мне кажется, что Celsoft сейчас сильно не заморачивается на нуллах, таким образом экономя свое время и энергию. если это так, то на мой взгляд, он правильно делает, потому что ситуация с авторским правом в России постоянно прогрессирует, нужно просто немного подождать - скоро можно будет спокойно подавать в суд, и против нелегалов будут предприниматься реальные меры, а сейчас же бороться за свое авторство - это во многих случаях просто трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расслабьтесь. в последних версиях нулленых движков во всех есть бэкдоры. нуллеры вдруг решили что они тоже люди и кушать хочется. обратите внимание сколько по разным сео форумам в последнее время появилось торговцев базами от сайтов на ДЛЕ.

причем народ реально оборзел. бэкдоры даже в шаблоны бесплатные встраивают. практически любой шаблон возьми и там в логин тпл приинклюдена картинка которая на самом деле php :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте Владимира об этом хорошо подумал...

+ закриптовать защитный код так, чтобы ни один нуллер не смог его убрать...

Хотел бы я посмотреть на то, как бы вы это сделали :)

Если только на ассемблере написать :lol: Да и то - тут нулов не будет не из-за того, что не расшифровать, а потому что психов нет его разбирать <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулл версии - это бесплатная реклама для DLE. :)

Например лицензии Windows XP в России в 2006 году не превышало 15%, а на 2009 год 70%. (с) где читал не помню. Судите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...