Перейти к публикации

Некорректно добавляются картинки и файлы к новым новостям


Рекомендованные сообщения

сайт: pspfaqs.ru | тех. поддержка оплачена

Автопроверка системы:

Версия DataLife Engine: 8.2

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux 2.6.18-028stab064.4

Версия PHP: 5.1.6

Версия MySQL: 5.0.22 MySQLi

Версия GD: 2.0.28

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 32M

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 200 Mb

Размер свободного места на диске: 4,49 Gb

Проблема состоит в следующем: при добавлении новой новости и активации загрузчика файлов я получаю следующий результат

T5U6veSnMg.png

Все эти файлы по сути не прикреплены ни к одной новости и чем больше я их добавляю, тем неудобнее становится работать. С файлами еще хуже, потому что после загрузки и публикации новости я получаю только

3lRkAotRH3.png

Если же новость добавить, а потом уже "прикрепить" к ней картинки и файлы, то никаких проблем нет - все срабатывает корректно. Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть, это загрузчик для конкретной новости.

Написано же "Файлы загруженные для данной новости", а ниже:

"Файлы загруженные на сервер (общая папка)" - сюда (только картинки вроде) грузятся вручную в папку /uploads и их можно применять для любой новости.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что этот список (растущий день ото дня) появляется сразу, как только я нажимаю на иконку с папкой. я эти файлы к новости не прикреплял. зато если новость добавить и войти в режим редактирования - этого списка не будет, он будет абсолютно пустым. если все равно не понятно, я могу короткое видео записать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти файлы по сути не прикреплены ни к одной новости и чем больше я их добавляю, тем неудобнее становится работать. С файлами еще хуже, потому что после загрузки и публикации новости я получаю только

Когда вы после загрузки картинки и оформления новости публикуете новость, то эти картинки должны числиться за новостью, и при добавлении другой новости предыдущего списка быть недолжно. Если этого не происходит, то причина в неоригинальных файлах скрипта, т.к. на чистом дистрибутиве такой проблемы гарантированно нет.

Если же новость добавить, а потом уже "прикрепить" к ней картинки и файлы, то никаких проблем нет - все срабатывает корректно. Как это исправить?

В настройках скрипта, внимательно прочитайте описание настройки где вы указываете расширения, допустимые к загрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие файлы отвечают за процесс закрепления и последующей очистки списка, если не секрет?

В настройках скрипта, внимательно прочитайте описание настройки где вы указываете расширения, допустимые к загрузке.

я не имею в виду картинки, принцип работы механизма мне понятен.

Изменено пользователем S33D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие файлы отвечают за процесс закрепления и последующей очистки списка, если не секрет?

не секрет, engine/inc/files.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сразу вопрос по теме, если в опере залить картинку к новости, а после начать обновлять страницу заливки - у меня эта залитая картинка с каждым обновлением повторно заливается...это глюк оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос по теме, если в опере залить картинку к новости, а после начать обновлять страницу заливки - у меня эта залитая картинка с каждым обновлением повторно заливается...это глюк оперы?

нет, это глюк серого вещества в голове. Обновить для браузера это значит повторить запрос к серверу, и браузер его повторяет, если предыдущий запрос был отправкой файла на сервер, то при повторении тоже будет запрос отправки файла на сервер, и есстественно будет произведена повторная загрузка, это выполняет абсолютно любой браузер, а не только Опера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...