Перейти к публикации

Проблемы после обновления скрипта


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Мой сайт http://script-portal.tom.ru/ (доменая зона относится к географической поэтому за пределами Томской обл. его не видно,тем более у моего хостинга нет внешнего канала).Так вот,ситуация такова.Сайт стоял на версии 7.5 ,решил обновить на 8.0 ,обновление прошло почти без проблем (за исключением того что пришлось в таблице dle_post добавить строку metatitle),но в админцентре не могу зайти практически ни в один раздел,пишет "У вас нет доступа для данного раздела панели управления ".Проверил все на 1000 раз,несколько раз ставил обратно 7.5 версию затем обновлял и все тоже самое.Здесь на форуме не нашел решения этой проблемы.

P.S Все файлы и папки скрипта находятся в изначальном виде и не изменялись.

Автопроверка системы:

Версия DataLife Engine: 7.5

Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux 2.6.29-gentoo-r5

Версия PHP: 5.2.10-pl1-gentoo

Версия MySQL: 5.1.21-beta MySQLi

Версия GD: 2.0.34

Module mod_rewrite Включен

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 33554432

Отключенные функции: mail, dl, highlight_file, ini_alter, ini_restore, openlog, passthru, proc_nice, shell_exec, show_source, system, exec

Максимальный размер загружаемого файла: 10 Mb

Размер свободного места на диске: 395.82 Gb

Изменено пользователем Spyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spyver,

Нарушена инструкция по обновлению. Либо вы обновили не все файлы скрипта, например часто переименовывают файл админпанели, а потом забывают переименовать уже файл от новой версии. Либо версия базы данных не соответствует версии файлов, решение описано на http://dle-news.ru/faq.html

Вопрос: Я обновил свой скрипт на новую актуальную версию, и после этого сделал восстановление резервной копии базы данных от более старой версии, в результате, появились ошибки MySQL на сайте

Ответ: Вы совершили грубейшее нарушение рекомендаций по обновлению, нельзя восстанавливать базу данных от старых версий, на новой версии скрипта, т.к. при обновлении дополняется и изменяется структура базы данных, для поддержки работы именно новой версии. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, к которой принадлежит ваша восстановленная база данных и запустить скрипт обновления upgrade/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушена инструкция по обновлению. Либо вы обновили не все файлы скрипта, например часто переименовывают файл админпанели, а потом забывают переименовать уже файл от новой версии.

Со скриптом DLE я работаю уже не один год и изучил его на все 100%.Знаком практически со всеми его плюсами и минусами,файлами и т.д и т.п. На данный момент это моя первая подобная ПРОБЛЕМА.Вопрос с восстановлением БД даже не возникал т.е все прошло гладко (за исключением того что пришлось в таблице dle_post добавить строку metatitle). Поверьте,я не из тех кому "в облом" прочитать инструкцию.К тому же пробывал ВООБЩЕ с нуля поставить движок и обновить.Итог:"У вас нет доступа для данного раздела панели управления "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема была сегодня у одного человека, так вот, после того как файле engine/data/config.php указали версию 7.5 и запустили апдейт все нормально обновилось до 8.0, затем до 8.2 и до 8.3

Обновляться нужно естественно по очереди, т.к. обновления не кумулятивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скриптом DLE я работаю уже не один год и изучил его на все 100%.

Плохо работали значит, у всех бывают ошибки, но не по нескольку лет. ;)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос с восстановлением БД даже не возникал т.е все прошло гладко (за исключением того что пришлось в таблице dle_post добавить строку metatitle).

Причем здесь восстановление БД, в FAQ написана наиболее частая причина, а не конкретно ваша. Для вас главное решение, а не вопрос. А причиной является исключительно нарушение инструкции по обновлению, если бы вы ее не нарушили, то и проблемы бы гарантированно не было. А что именно вы нарушили я незнаю, я за вашей спиной не стоял и на ваши действия не смотрел. И теперь ваша проблема в том, что версия БД не соответствует версии файлов, в в решении описано как привести в соответствие.

К тому же пробывал ВООБЩЕ с нуля поставить движок и обновить.Итог:"У вас нет доступа для данного раздела панели управления "

Это что за хитрое действие? где оно описанное? Вот и из за этого и проблемы, начисто установленный скрипт не может обновиться, хоть вы миллион раз запускайте обновления, т.к. скрипт считает себя актуальной версией, и нужно ему принудительно менять версию, о чем и сказано в написанном вам ранее решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...