Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот есть такой модуль:

<?php


foreach ($cat_info as $cats) {

  if ($cats['alt_name'] == $category)     {

    $parent_cat = $cats['parentid']; // родитель категории

    if  ($categoryid == "1"){

      foreach ($cat_info as $par_cats) {

        if ($par_cats['id'] == $parent_cat) // если ид

          $parent_cat1 = $par_cats['parentid'];

      }

      if  ($parent_cat1 <> "1"){

        foreach ($cat_info as $ch_cats) {

          if ($ch_cats['parentid'] == $parent_cat1)

            $new_arr[$ch_cats['name']] = array('id' => $cats['id'], 'alt_name' => $ch_cats['alt_name']);

        }

      }

      foreach ($cat_info as $ch_cats) {

        if ($ch_cats['parentid'] == $parent_cat)

          $new_arr[$ch_cats['name']] = array('id' => $cats['id'], 'alt_name' => $ch_cats['alt_name']);

      }

    }else{

       foreach ($cat_info as $ch_cats) {

         if ($ch_cats['parentid'] == $cats['id'])

           $new_arr[$ch_cats['name']] = array('id' => $cats['id'], 'alt_name' => $ch_cats['alt_name']);

       }

    }

  }


}

if (count($new_arr) > 0) {

  ksort($new_arr);

  foreach ($new_arr as $k_cat => $ch_cats) {

    $sub_category = $sub_category."<a  href=\"".$config['http_home_url']."index.php?do=cat&category=".$ch_cats['alt_name']."\">".$k_cat."</a> * ";

  }

}


?>

Нужен он для вывода подкатегорий в основной категории в виде ссылок. По моей прозьбе его немного переделали (добавили сортировку по алфавиту). Работает нормально, вот только в TWS Gallery (версия 4.1) ругается

пишет вот это:Warning: Invalid argument supplied for foreach() in D:\AppServ\www\engine\modules\sub_category.php on line 8. Вопрос в том как это исправить? Заранее благодарен тому кто поможет.

Кстати для желающих установить его себе, вот инструкция по установке:

1. Из указанного кода создаем файл sub_category.php , кидаем в engine\modules\

2. Подключаешь модуль в файле index.php

после строчки

Код

require_once ROOT_DIR.'/engine/init.php';

вставляешь

Код

require_once ROOT_DIR.'/engine/modules/sub_category.php';

после строчки

Код

$tpl->set('{title}', $title_tag);

вставляешь

Код

$tpl->set('{sub_category}', $sub_category);

3. В файле шаблона main.tpl в нужное место вставляешь {sub_category} .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас забанят или тему закроют.

1. В данном разделе разрешено публиковать только готовые модули или хаки, а также полезные советы. Любые запросы на создание того или иного, а также вопросы, касающиеся движка, публикуются в соседнем разделе.

Работает нормально, вот только в TWS Gallery (версия 4.1) ругается

пишет вот это:Warning: Invalid argument supplied for foreach() in D:\AppServ\www\engine\modules\sub_category.php on line 8

В версии 2009 я устранял этот баг.

Было ли решение для версии 4,1 я не помню, надо на форуме искать.

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В версии 2009 я устранял этот баг.

Было ли решение для версии 4,1 я не помню, надо на форуме искать.

Все, благодарю! Вопросов больше нет. Поставил версию 2009, надпись изчезла. Тоесть модуль sub category полностью рабочий! можно пользоватся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас забанят или тему закроют.

ну он же готовый мод выложил. :)

gvozdik, а как он работает? что он выводит и при каких условиях? подкатегории при входе в категорию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Код

$tpl->set('{title}', $title_tag);

Отсутствует в 8.5 версии в index.php и модуль не работает. Может кто подскажет в чем дело и как прикрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь может я не так понял принцип работы мода, но, а разве нельзя сделать тоже самое через тег кастом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь может я не так понял принцип работы мода, но, а разве нельзя сделать тоже самое через тег кастом?

А не могли бы вы пояснить как именно это можно сделать? Причем там чтобы это можно было б вставить в любой шаблон, например короткой новости. Заранее благодарен.

Изменено пользователем OKOSYSTEM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь может я не так понял принцип работы мода, но, а разве нельзя сделать тоже самое через тег кастом?

А не могли бы вы пояснить как именно это можно сделать? Причем там чтобы это можно было б вставить в любой шаблон, например короткой новости. Заранее благодарен.

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно как это поможет решению данной проблемы. Речь идет о том чтобы список подкатегорий генерировался автоматом и в данном случае это не поможет или я чего не догоняю? Данный мод бы подошел, но он не рабочий или не верно описана процедура его установки. Вообще странно почему для такого продвинутого движка как DLE не предусмотрены теги вывода категорий, меню, и подкатегорий в автоматическом режиме. Все приходится делать либо через моды либо руками, что ненормально потому как это стандартная задача для любого пользователя DLE

Изменено пользователем OKOSYSTEM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно почему для такого продвинутого движка как DLE не предусмотрены теги вывода категорий, меню, и подкатегорий в автоматическом режиме. Все приходится делать либо через моды либо руками, что ненормально потому как это стандартная задача для любого пользователя DLE

потому и не предусмотрены, потому что продвинутый, DLE это конструктор предназначенный для создания дизайнов любой структуры и сложности, а не типовых сайтов, три колонки пять столбцов, и именно по этому расположение категорий и списков делается вручную. Автоматическое формирование списка категорий убъет этот формат скрипта на корню. Кто то хочет список по горизонтали, кто то по вертикали, кто то по диагонали.

Вы конечно можете сказать, что сделайте автомат для тех кто хочет, а те кто не хочет может делать вручную, но у DLE есть еще и другой принцип "максимум возможностей, за минимум нагрузки", данная возможсть даст наоборот "максимум нагрузки, за минимум возможностей", что неприемлимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть так. Но тогда может кто то посоветует как подключить этот модуль? Потому как описание подключение не запускает модуль в 8.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...