Перейти к публикации

Покупка лицензии при использовании нуленого скрипта


Рекомендованные сообщения

В общем то перекопал этот форум за час и не нашел ответа на свой вопрос. Поэтому создал отдельную тему.

У меня есть сайт, который работает на 8.2 null. Вообще я по натуре человек честный и не жадный. Могу сказать что всего на DLE у меня аж пять сайтов. Сейчас с рекламы подсобрал денег на покупку лицензии. Зарегистрировался на сайте http://forum.dle-news.ru/ под логином Lunar и приобрел одну базовую лицензию за 59$. Как я говорил чуть ранее у меня стоит нуль. Желания обновляться на 8.3 а так же использовать лицензионный скрипт нет и не будет в ближайшие 100 лет. В личном кабинете у меня есть ключ и надпись под ним Не активирован. Как мне быть для активации данного ключа, т.е. есть ли альтернативные способы легализации сайта ? К примеру у меня есть форум на vbulletin тоже нуль, потом приобрел лицензию и у них в кабинете после оплаты я тупо прописываю домен на который купил лицензию и все. нет ли такова в DLE ? И как мне вообще быть ?

ps

Когда наберу денег на очередную лицензию думаю что куплю еще, если как то утрясется этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и сайт перестанет работать. Ты сам то пробовал ? Я знаю какой эффект дает замена скрипта. К тому же я написал что заменять и обновлять скрипт вообще нет никакова желания. Могут что нибудь посоветовать администраторы и служба тех. поддержки ?

Изменено пользователем Lunar71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне быть для активации данного ключа, т.е. есть ли альтернативные способы легализации сайта ?

Никаких альтернатив, кроме установки оригинальных файлов скрипта, нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот засада была. Пробовал на локалке обновить нуль 8.2 на оригинал 8.3 вылезала ошибка БД. Сделал по другому, обновил нул 8.2 на оригинал 8.2 (скрипт). Вроде все путем.

ATHF извини, погорячился. У меня случай был когда заменял скрипт нуля на оригинал постоянно выскакивала ошибка БД (скрипт был 7.3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте бэкап базы и папки www к примеру...и далее уже пробуйте обновлять, с случаях неудачи можете всё вернуть на место...ну а от нулла избавляться надо, смысл было покупать лицензию и далее использовать нулл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал же что у меня пять сайтов. Теперь один из них уже на лицензии, если дело пойдет нормально то и остальные посажу. Я не то что боюсь копирайта и т.п. У нас в России на авторские права вообще все плюют. Кругом пиратство. Я просто приверженец того что за труд надо платить и есть возможность заплатить разработчикам - то почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто приверженец того что за труд надо платить и есть возможность заплатить разработчикам - то почему бы и нет.

"Приверженец" бл..

Однако жаль, что у Нас в России не занимаются этими тупорогими нуллерами >:( и не привлекают их и ответственности, хотя кому я говорю, тема не раз обсуждалась, а толку для дибелоидов нет...

Я бы тебе вообще не стал помогать, раз ты тут в открытую пишешь что ты нуллер в незаконе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако жаль, что у Нас в России не занимаются этими тупорогими нуллерами >:( и не привлекают их и ответственности, хотя кому я говорю, тема не раз обсуждалась, а толку для дибелоидов нет...

От части согласен с тобой, но с другой стороны нужно копать глубже, почему у нас так происходит ? Для крупных городов, например для Москвы 59$ это не деньги. Но есть же ещё периферия, где многие люди месяц живут на эти деньги. Нас приучила к халяве наша же бедность.

Никаких альтернатив, кроме установки оригинальных файлов скрипта, нет

А это, как мне кажется, тоже причина не перехода на официальную версию. Ведь все тут прекрасно понимают- замена всех файлов движка на оригинальные, равносильна установки сайта с нуля. Фактически, обновляется только база данных, всё остальное нужно доделывать руками.

Я тоже, по началу, сидел на не лицензионном скрипте. Потом купил лицензию. Купил не из за технической поддержки(как показывает практика, на все вопросы можно получить ответы на сторонних форумах), и не из за благих чувств :rolleyes: Купил только потому, что у меня было лишних 59$.

Хотел спросить всех тех, кто ругает и презирает null скрипты: друзья, а на домашних компах у вас тоже стоит всё лицензионное ? Если подсчитать стандартный набор софта, то получится примерно следующее: windows, office, photoshop, dreamweaver, fineReader, total Commander, WinRar, Cute FTP. Цена на этот комплект уходит далеко за 1000$, при том что это минимальный программный набор для "продвинутого" пользователя. И не забываем что средняя зарплата в России в 2009 году равна 17-20 тыс. руб. Из этих денег нужно платить за квартиру, за проезд, за еду, одевать и тд... Или же я не прав ?

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192 я не нулер, я использую нулли от безвыходности. Mek абсолютно прав и я сним абсолютно согласен. Надо просто понимать, что если человек нормальный и он в состоянии заплатить - он купит лицензию, если человек нормальный, но не состоянии заплатить - как его не тереби он не купит лицензию и не потому что он не хочет купить, а потому что не может. Это тоже надо осознать.

Вот к примеру я оттарабанил в армии 5 лет, пришел домой работы нет, денег нет, подрабатываю. Зарплата не более 10 тыс в месяц. Для меня 59$ это существенно. Но сайты иметь тоже охота, Ваш движок меня устаивает по всем параметрам. Лицензию купить не готов пока что. Что мне тогда делать ? Использовать другой двиган ? Помоему человек использующий нуль на своем сайте - это потенциальный Ваш клиент. Рано или поздно он может как я придти и купить лицензию.

Я бы обратился в сторону разработчиков для того чтобы не отходить от топика. А почему нельзя сделать так как у конторы Джел софт. Я использую под форумом нуленый движок, купил лицензию. Зашел в мой кабинет и прописал свой домен. Все мой нуль легален. Т.е. конторе абсолютно по барабану что ты используешь нуль или оригинал, главное за лицензию заплати и все.

Мне кажется если Вы сделаете подобный ход - то к Вам потянется больше людей чем сейчас. Mek прав в том что используемый нуль может быть серьезно переписан под свои нужды, а Вы заставляете менять скрипт. Вэб мастер скажет: "да ну их в баню с их лицензией...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Нужно это сделать разработчикам ДЛЕ.

Я тоже использовал один скрипт нуллед. Как только он оправдал мои пожелания, написал разработчикам, что так мол и так. Скрипт работает стабильно, версия устраивает - как быть? Не хочется обновлять файлы, я уже кое-чего поправил под себя.

Получил ответ, что достаточно оплатить лицензию. Далее они занесли меня в базу данных свою. И все. Я смело пользуюсь.

Думаю многие действительно со временем готовы оплатить разработчикам за их труды, но переховодить все на скаченный дистрибутив не хотят, в виду того что стоит уже куча модов.

to Lunar71, мне кажется и не стоить переходить с нулледа. Главное Вы честно поступили и если считаете что скрипт нуллед работает нормально, без багов и ошибок, то оставляйте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, я тоже с нулленого перешел. Однако на локалхосте для модов и отладок всяких фич тоже нулленый юзаю...

тут наверное тех кто перешел с нулла гораздо больше чем тех кто сразу лицензию купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тут наверное тех кто перешел с нулла гораздо больше чем тех кто сразу лицензию купил.

Я начал с лицензии и не жалею об этом :P

Моё мнение: если нет денег на платный скрипт - пользуйся бесплатным <_<

P.S. Никого не хотел обидеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай в какой стране мы живём

В обычной. Причем здесь вообще страна? Все от совести зависит, а не от страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто не будет наверное отрицать что основная часть рекламы лежит как раз на плечах, нуллеров и говносайтов. Ввести в яндексе или гугле запрос CMS, сколько вылезет официальной рекламы проектов dle-news.ru oooooooonline.com и сколько повылазит говносайтов с нулями. а 100 человек из 110 сперва всё таки попробуют нуль, из этих 100 ... 50 откажутся по своим причинам от движка, 25 рано или поздно поймут что интернет заработок это не для них. И 25 рано или поздно хоть одну лицензию да и купят. А те 10 которые купят лицензию сразу, 5 поймут что им этот движок не нравится, но они потратили на него 59 баксов поэтому они ради дела обосрут движок на паре форумов, 3 человека поймут что не готовы к сайтостроительсту и максимум 2 человека останутся довольны.

Это я к тому что на совести, движок зарабатывает основной доход.

ДиДжей Дэнс а я вот начинал когда не знал что нули это взломаное програмное обеспечение, и на нулях сменил три движка пока не добрался до ДЛЕ а потом купил лицензию, и совершенно не жалею что не потратил кучу денег за то чтобы пользоваться ДЛЕ.

А ДЕМО... это совершенно не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить всех тех, кто ругает и презирает null скрипты: друзья, а на домашних компах у вас тоже стоит всё лицензионное ? Если подсчитать стандартный набор софта, то получится примерно следующее: windows, office, photoshop, dreamweaver, fineReader, total Commander, WinRar, Cute FTP. Цена на этот комплект уходит далеко за 1000$, при том что это минимальный программный набор для "продвинутого" пользователя. И не забываем что средняя зарплата в России в 2009 году равна 17-20 тыс. руб. Из этих денег нужно платить за квартиру, за проезд, за еду, одевать и тд... Или же я не прав ?

Меня всегда умиляла подобная точка зрения. Почему вы считаете воровство у других нормальным явлением, а когда пытаются что украсть у вас вы готовы убить? Почему когда например у вас зимней ночью срабатывает сигнализация у машины, вы в -40 бежите на улицу в трусах и мачете наперевес с мыслю "Догоню, отрежу я..a". Почему вы просто не спускаетесь с ПТС в руках и не отдаете документы ворам, у них ведь наверняка маленькая зарплата, и они просто не могут купить, ну так отдайте им. Почему вы пытаетесь оправдать воровство маленькой зарплатой. Почему вы прийдя в кафе платите за обед? Видимо боитесь физической расправы, и практически неминуемого наказания. Почему воровство ПО вы можете оправдать низкой зарплатой, видимо потому что шанс быть физически пойманным, мал. Почему у вас двойные стандарты? Почему вы считаете что у програмистов которые сделали ПО нет семей и им не нужна зарплата. Почему вы считаете что им ненужна одежда и еда? Почему вы считаете правым что можете у них ворововать?

Видите как много "почему" и ни на один у вас нет ответа, и быть не может в принципе.

А по поводу легального ПО на компьютерах, у меня например 100% лицензионное ПО. И на тратил на него тысячи долларов. Windows шел с копьютером, для офиса есть бесплатная альтеранитива OpenOffice, а если совсем приспичило использовать именно от Microsoft, можно скачать и бесплатно использовать бету 2010 офиса, на текущий момент он раздается беслплатно. Photoshop, у мея его нет, я не профессиональный дизайнер, я купил гораздо дешевую альтернативу PhotoImpact, а вы профессиональный дизайнер? Нет, в противном случае у вас были бы деньги на фотошоп, там зачем вам тогда именно такой навороченный продукт? total Commander и WinRar я использую бесплатные, т.к. мне несложно во время запуска нажать одну кнопку и закрыть уведомление, а вы зачем ставите кряки на них? Всепоглощающая лень, от нажатия одной кнопки? Cute FTP я купил, он стоит недорого. И где тут тысячи долларов? вы пытаетесь обмануть самих себя, пеняя на страну, злостных американцев, марсиан, на кого угодно, лишь бы обмануть самого себя и совесть, оправдав воровство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир ... главное не бейте меня))))

Когда вы машину продаёте вы же не говорите, покупателю, "вот в принципе можете прокатится посматреть как лошадка на скаку.... но вот педальку гашетки я у вас сниму, чтоб вы далеко не уехали"

Вся беседа здесь крутится не вокруг того что воровать это ХОРОШО.... а вокруг того что ДЕМО система никакая, она не демонстрирует возможности движка, она всего навсего даёт отсрочку от покупки движка на 100 новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беседа здесь крутится не вокруг того что воровать это ХОРОШО.... а вокруг того что ДЕМО система никакая, она не демонстрирует возможности движка, она всего навсего даёт отсрочку от покупки движка на 100 новостей.

Как это не дает? Скажите какая функция скрипта отключна в демоверсии? Демоверсия полно функциональный аналог, того что вы приобретаете, за ограничением количества новостей. И из демоверсии можно легко понять, устраивает она вас или нет. Она не дает лишь одного, отложить покупку до того как "его величество своизволит снизойти до простых смертных програмистов" и оплатить скрипт когда это захочеться. Хочу сегодня плачу, хочу через год, а не захочу, вообще не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на движок не установить модули.

Хотя конечно в ДЛЕ реализуется АПИ и можно будет модули подключать через шаблон... но если пошукать по програмистам, все в голос говорят что они не собираются выкладывать нужные им функции апи просто так, поэтому думаю полная поддержка его будет ещё не скоро. Но вот когда модули появятся в ДЕМО тогда и нулей будет на множество процентов меньше.

Но для этого нужно как-то поддерживать разработчиков модулей.

Думаю как вариант было бы сделать к примеру БА люди вложили бы бабло в движок конкретно так, и вот вам пожалуйста куча прогеров которые готовы предлагать идей дабы получать дивиденты, и не хилый фонд на который можно развивать движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на демо не установить модули.

Хотя конечно в ДЛЕ реализуется АПИ и можно будет модули подключать через шаблон... но если пошукать по програмистам, все в голос говорят что они не собираются выкладывать нужные им функции апи просто так, поэтому думаю полная поддержка его будет ещё не скоро. Но вот когда модули появятся в ДЕМО тогда и нулей будет на множество процентов меньше.

Ну и что, ну хорошо взяли вы нулл, поставили моды и хаки и потестировали на локальном компьютере, сделали вывод для себя, все. Где необходимость ставить нулл на рабочий сайт в сети интернет? Нету. И мы возвращаемся к написанному мной выше, к истинным причинам. Это факт, более того написанные мною причины это аксиома, спорить с которой абсолютно бесполезно, и не потому что это было сказано мной, а потому что это так и есть, а все остальное это обман самого себя. Ни отсутствие модов в демо, ни цена, ни какой либо другой из ваших доводов, не является причиной установки нелегальных копий скрипта. Причины просты и понятны: патологическая тяга к халяве, отсутствие совести наравне с минимальной вероятностью быть пойманным, вот что движет установкой нелегального ПО, причем любого, а не только DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к вашей метафоре.

Одно дело протестить автомобиль в NFS и думать о том стоит ли покупать её...

И совершенно другое покататся на ней пару соточек километров...

Конечно я не оправдываю тех кто ставит 10 сайтов на нули и пытается как то оправдатся, я имею ввиду именно тех кто хочет на одном сайте, покатать дле перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте если бы на ваших глазах, соседу бы например влепили огромный штаф за нелегальное ПО на его компьютере, вы бы мухой и без напоминаний, легализовали весь софт на своем компьютере, без напоминаний и несмотря ни на какие зарплаты.

Одно дело протестить автомобиль в NFS и думать о том стоит ли покупать её...

И совершенно другое покататся на ней пару соточек километров...

Глупое какое то сравнение, вы когда машину покупаете, сотни километров наматываете или делаете тестдрайв несколько минут. Или когда покупаете йогурт в магазине, вы сначала сьедаете коробку прямо в магазине? Продолжать? Покажите мне товар который вы покупаете, через год или два после использования, да что там года, хотя бы месяц?

покатать дле перед покупкой.

Еще раз повторюсь, кто мешает катать на локальном компьютере? Хоть закатайся, никто даже не узнает об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...