Перейти к публикации

Покупка лицензии при использовании нуленого скрипта


Рекомендованные сообщения

Ну тогда этот спор бесполезен вы отстаиваете свою точку зрения пользователи свою... значит та ситуация что творится сейчас всех устраивает, я просто призывал к тому чтоб появился какой-то консенсус, и с помощью усовершенствования Демо режима искоренить всю надобность в нулях.

Так пока я буду тестировать эту машину несколько минут, мне при этом продавец стёкла не замажет дёгтем,

Когда я покупаю йогурт, есть такие акции типа попробуйте наш товар, который даёт возможность попробовать перед покупкой, но при этом тебе дают колбасу попробовать и не говорят что её на хлеб ложить нельзя потому что она тестовая и у неё заблокирована функция укладывания на хлеб.

Изменено пользователем ИскушениЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто призывал к тому чтоб появился какой-то консенсус, и с помощью усовершенствования Демо режима искоренить всю надобность в нулях

Это лишь ваша иллюзия, вы наивно полагаете что не будет закрытый код, все перейдут на демо, не обижайтесь, но вы слишком наивны. Причины нуллов я описал выше и пока эти причины не будут устранены, мало что измениться, и демо в этих причинах отсутствует напрочь.

Если вы не в курсе код демоверсии был закрыт не всегда, а был ранее открыт и скрипт стоил всего 10$ за неограниченную лицензию, и тогда также успешно воровали и пользовались ворованным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескажите, большинство пользователей моего сайта используют демо движки, и каждый раз пишут в ЛС с просьбой помочь установить форум, и искренне растраиваются когда им говоришь что это просто невозможно, а призывать их покупать лицензию, на той стадии когда они азов HTML незнают просто глупо.... и конечно ктото уходит на вордпресс а кто-то на нули. И это я не просто из головы беру, это реальная статистика моего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескажите, большинство пользователей моего сайта используют демо движки, и каждый раз пишут в ЛС с просьбой помочь установить форум, и искренне растраиваются когда им говоришь что это просто невозможно, а призывать их покупать лицензию, на той стадии когда они азов HTML незнают просто глупо....

Расстраиваются из-за чего, из за того что нельзя пользоваться скриптом так как хочется бесплатно? Но это так и есть, DLE это платный скрипт, а не бесплатный, чтобы им пользоваться нужно в любом случае платить, демо версия нужна лишь что бы понять подходит скрипт или нет, все точка, никакого скрытого смысла или еще чего в демоверсии нет. Причем именно скрипт, а не форум или что то еще, потому что продается именно скрипт.

и конечно ктото уходит на вордпресс а кто-то на нули.

Вот именно, тот кто не хочет вкладывать деньги и является честным человеком уходит на бесплатные аналоги, это правильно и так и должно быть, а тот кто уходит на нулл, просто не хочет платить и хочет пользоваться нахаляву, и никакие форумы тут не причем, и это лишь является попыткой собственного оправдания, но это не оправдывает.

Я не только разрабатываю DLE, но я также и самый обычный пользователь других программ, почему я не использую нелегальное ПО, почему у меня нет ни одной причины использовать нелегальное ПО, потому что я не ищу оправдания для себя, если ПО платное я обязан его купить, и это закон, если вы забыли, если я не хочу платить, я использую альтернативное бесплатное ПО. А вы ищите себе оправдание "хочу покатать, хочу форум, хочу, хочу, хочу ...." и ничего больше. Ваше "хочу" вы ставите выше закона, а это плохо, тем самым вы даете повод другим использовать их "хочу" выше вас, а как итог: "Страна такая, правительство всех грабит, и т.д.", хотя страна и правительство это лишь копия вас же самих. Конечно от того что один станет жить честно, мало что изменится, но изменить это можно, нужно лишь перестать ставить свое "хочу" выше закона и выше правил.

И я вам сейчас высказываю свою точку зрения ни как администратор, а как обычный человек, как обычный пользователь того же ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только разрабатываю DLE, но я также и самый обычный пользователь других программ, почему я не использую нелегальное ПО, почему у меня нет ни одной причины использовать нелегальное ПО, потому что я не ищу оправдания для себя, если ПО платное я обязан его купить, и это закон, если вы забыли, если я не хочу платить, я использую альтернативное бесплатное ПО. А вы ищите себе оправдание "хочу покатать, хочу форум, хочу, хочу, хочу ...." и ничего больше. Ваше "хочу" вы ставите выше закона, а это плохо, тем самым вы даете повод другим использовать их "хочу" выше вас, а как итог: "Страна такая, правительство всех грабит, и т.д.", хотя страна и правительство это лишь копия вас же самих. Конечно от того что один станет жить честно, мало что изменится, но изменить это можно, нужно лишь перестать ставить свое "хочу" выше закона и выше правил.

celsoft, в этом я с Вами полностью согласен. Не готово ещё наше общество к покупке софта, лицензионных dvd, музыки. Мы привыкли что весь софт бесплатный, что музыка и фильмы качаются с торрента. Может быть, лет через 5, всё и изменится, но не сейчас.

celsoft, почему Вы сами не противодействуете распространению пиратства? Сейчас каждый второй говноварезник сделан именно на DataLife Engine Nulled by ... Напишите абузы хостерам, закроют пару сотен сайтов, тогда может ситуация немного изменится. Пока людей не дрючат, они этим и пользуются .... :rolleyes:

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, почему Вы сами не противодействуете распространению пиратства? Сейчас каждый второй говноварезник сделан именно на DataLife Engine Nulled by ... Напишите абузы хостерам, закроют пару сотен сайтов, тогда может ситуация немного изменится

С чего вы взяли, что сайты не закрываются. Закрываются, только выборочно, т.к. на всех нет физически времени. Вы думаете закрыть две сотни сайтов это один день, это не один месяц, а сайтов таких не сотни, а уже тысячи, если я буду только и делать что их закрывать, вы никогда не увидите новых версий скрипта, а те кто купил, не получат поддержку по скрипту. Кстати просто для информации, варезники, самые дисциплинированные в этом плане пользователи DLE, большинство варезников, как ни странно покупают лицензию, а самое большое количество нелегальных копий, это не варезники. Странно не правда ли :), но это статистика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати просто для информации, варезники, самые дисциплинированные в этом плане пользователи DLE, большинство варезников, как ни странно покупают лицензию, а самое большое количество нелегальных копий, это не варезники. Странно не правда ли :), но это статистика

Действительно странно, думал что именно они являются рассадником пиратства)

Кстати о пиратстве, совершенно случайно обнаружил в инете сайт, практически точную копию своего. Тоже на DLE, установлены точно такие же модули, половина текстов и фоток с моего сайта, форум точно такой же и даже тайтл на сайте один в один с моим, вобщем жесть.Можно как нить посмотреть лицензионный ли у них DLE ?

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратился в сторону разработчиков для того чтобы не отходить от топика. А почему нельзя сделать так как у конторы Джел софт. Я использую под форумом нуленый движок, купил лицензию. Зашел в мой кабинет и прописал свой домен. Все мой нуль легален. Т.е. конторе абсолютно по барабану что ты используешь нуль или оригинал, главное за лицензию заплати и все.

а потом владельцы этих сайтов будут спрашивать у тех. поддержки, "Почему меня ломанули??? Помогите...". А всё из-за зашитых дыр в нуллах.... Глупая идея на самом деле...

Можно как нить посмотреть лицензионный ли у них DLE ?

отправить запрос celsoft-у через обратную связь

Кстати просто для информации, варезники, самые дисциплинированные в этом плане пользователи DLE, большинство варезников, как ни странно покупают лицензию, а самое большое количество нелегальных копий, это не варезники. Странно не правда ли , но это статистика

хм, не знал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати просто для информации, варезники, самые дисциплинированные в этом плане пользователи DLE, большинство варезников, как ни странно покупают лицензию, а самое большое количество нелегальных копий, это не варезники. Странно не правда ли , но это статистика

:blink: Волшебство..

А почему бы не организовать проверку лицензии ONLINE?!

Ну как я знаю, Швад(ДЛЕ ФОРУМ) как то сделал такую функцию..

Лично у меня есть желание прикрыть парочку сайтов минимум..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, можно сидеть махать кнутом и ничего ровным счётом не добится, нуллы как появлялись так и будут появляться. Покрайней мере это доказывает практика которая существует сейчас.

А я говорю о том чтобы управится с нуллерами пряником.

Как вариант, если открывать БА нет желания и делать из простой разработки скрипта что-то более глобальное, сделать хотя-бы партнёрку. Есть же система скидок (Вы конечно отвечали на сайте что и так можно получить скидку и таким образом зарабатывать на клиентах, но это только на клиентах), почему бы не сделать, партнёрскую программу где дать скидку те же 20% после покупки 10 лицензий. И интерфейс в котором партнёры смогут настраивать скидку (прим. есть 20% можно настроить чтоб 10% партнёру а 10% чтоб он делал скидку покупателю или все 20% себе забирал), и проводить акции, виджеты для продажи лицензии прямо с сайта партнёра. От вас из-за этого не убудет, а клиенты ставшие партнёрами, уже будут добиватся того чтоб человек захотел купить лицензию а не махать рукой типа "а типа, легче просто нулл поставить" и варез сайты распространяющие нуллы два раза подумают что им выгоднее распространять нуллы первее всех, или пропагандировать продажу ДЛЕ. Но вы просто и слышать об этом не хотите, потому что как я подозреваю срабатывает тот же русский менталитет, типа с какого я работаю, а они будут 20% отсчипывать. Но не видите что за теже 20% чтоб ДЛЕ продавался в 100 раз лучше, многие программеры потянутся на форум и будут помогать в совершенствовании движка.

А по поводу нелегального софта, взять тот же фотошоп. Он разрабатывался не для того чтоб, нарисовать я не знаю на фото стрелу воткнутую в голову какого нибудь знакомого а потом рассылать друзьям и смеятся, и за это отчипонивать сколько я незнаю там фотошоп стоит 200-300 баксов? Фотошоп это проффесиональный инструмент, с помощью которого люди зарабатывают деньги, и этим людям легче купить лицензию чем рыться в интернете искать стабильную новую версию программы.

Конечно тут можно кучу паралелей провести типа вы же не берёте в магазине йогурт за бесплатно потому что всё равно его не есть будете а об стенку разобьёте. Но тут и продукт разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИскушениЕ,

Согласен партерские программы это полезная и хорошая вещь, я давно подумываю открыть партнерку и выплачивать процент живыми деньгами за каждого приведенного клиента. Вся загвоздка пока исключительно техническая, мне не хватает времени написать скрипт автоматической партнерки, которая будет считать и производить выплаты, но со временем я думаю я все таки ее напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот консенсус найден. А по поводу времени для написания, думаю совершенно никто не будет против если ради такого дела релиз одной из версий отложился бы на 1-2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не дает? Скажите какая функция скрипта отключна в демоверсии? Демоверсия полно функциональный аналог, того что вы приобретаете, за ограничением количества новостей. И из демоверсии можно легко понять, устраивает она вас или нет. Она не дает лишь одного, отложить покупку до того как "его величество своизволит снизойти до простых смертных програмистов" и оплатить скрипт когда это захочеться. Хочу сегодня плачу, хочу через год, а не захочу, вообще не буду.

В демке баг в поиске по сайту, а именно:

1. Устанавливаю движок, стандартные рекламные новости уже есть на сайте.

2. В конфигурации указывается "полнотекстовый" режим поиска. Все работает, ищет в теле новостей

3. Добавляю пару новостей. Поиск и по ним пока-что работает.

4. Удаляю стандартные новости, которые были с движком. Поиск перестает работать. Вернее работает только в режиме "обычный". А вот "полнотекстовый" режим выдает "Попробуйте сократить запрос и т.д....". В полнотекстовом режиме поиск производится только по заголовкам. В теле новостей искать нехочет.

Удаляю базу, переустанавливаю полностью движок. Поиск опять работает до того момента пока не удалю какую-то новость.

Изменено пользователем sibius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В демке баг в поиске по сайту, а именно:

1. Устанавливаю движок, стандартные рекламные новости уже есть на сайте.

2. В конфигурации указывается "полнотекстовый" режим поиска. Все работает, ищет в теле новостей

3. Добавляю пару новостей. Поиск и по ним пока-что работает.

4. Удаляю стандартные новости, которые были с движком. Поиск перестает работать. Вернее работает только в режиме "обычный". А вот "полнотекстовый" режим выдает "Попробуйте сократить запрос и т.д....". В полнотекстовом режиме поиск производится только по заголовкам. В теле новостей искать нехочет.

Удаляю базу, переустанавливаю полностью движок. Поиск опять работает до того момента пока не удалю какую-то новость.

Ну и где баг? полностекствый поиск ведется по специальной базе ключей, чтобы это база была, необходимо достаточное количество новостей (порядка 5-10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где баг? полностекствый поиск ведется по специальной базе ключей, чтобы это база была, необходимо достаточное количество новостей (порядка 5-10).

А где об этом написано? Весь мануал перерыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где баг? полностекствый поиск ведется по специальной базе ключей, чтобы это база была, необходимо достаточное количество новостей (порядка 5-10).

Закинул на сайт 20 новостей с довольно обширным описанием. Полнотекстовый режим поиска выдает: "К сожалению, поиск по сайту не дал никаких результатов. Попробуйте изменить или сократить Ваш запрос" хотя в поиске указываю слово из 7 букв, которое встречается несколько раз как-минимум в 8 новостях. В обычном режиме поиска все эти слова в новостях находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...