Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Версия DataLife Engine: 8.3

посмотреть можно здесь http://ya-podvodnik.ru/p_ohota/video_podvoh/17-mir-podvodnoj-oxoty-6.html

ситуация следующая:

делаю меню с пом. [category=X]текст[/category]

Допустим,

[category=1]меню 1[/category]

[category=2]меню 2[/category]

Добавляем новость в обе категории, теперь, при просмотре новости, у нас появляется оба меню. Если воспользоваться поиском, все нормально. (при первом поиске выдавало оба меню, но обновил страницу и теперь не могу вызвать подобный глюк повторно)

Как мне сделать, что бы выдавалось правильное меню для одного раздела?

Понимаю, что в URL не передается категория, из которой перешел user, но должно же быть решение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: если в результате поиска будет выдача с файлами из разных категорий, такая ошибка тоже проявляется, но при повторном поиске- исчезает! Очень забавная вещь.

Можно, конечно, сделать [not-aviable=search][category=1]меню 1[/category][/not-aviable]...

Изменено пользователем Breakage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть по ссылке указанной в топике. на сайте справа, в меню. выдается сразу 2 меню, на 2 раздела, а мне нужно одно.

если проще , то нужно:

читаем новость из категории 1, для нее меню [category=1]меню 1[/category]

читаем новость из категории 2, для нее меню [category=2]меню 2[/category]

Что я имею сейчас:

при просмотре новости, которая находится в 2 категориях сразу, получаем меню:

[category=1]меню 1[/category][category=2]меню 2[/category]

оно мне так не надо, мне надо, что бы выводилась меню для нужной категории, но как я понимаю, категория из какой перешел пользователь ни где не передается и не известна скрипту и показываются сразу оба меню.

фигово :( придется, самому полазить по коду...

Второй раз обращаюсь на форум за поддержкой, второй раз не получаю ответ на свой вопрос, хотя являюсь честным покупателем 5 лицензий... Спасибо, хоть не послали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, теперь понятно. это новинка версии 8.3 если не ошибаюсь.

эту новинку многие просили (включая меня), и о ней теперь многие пожалеют (включая меня)

если Селсофт вам все-таки ответит, то задаст вам логичный вопрос - если вы размещаете новость в двух категориях, то какое меню повашему скрипт должен показывать??? При разработке новой версии, Селсофт ответил на этот вопрос - ОБА. это логично конечно, но порождает ПРОБЛЕМУ С ВЕРСТКОЙ...

вот я сейчас хочу перейти на 8.3, но меня останавливает как раз эта новинка.

дело в том, что у меня на сайте много рекламы, и в каждой категории стоят несколько разных баннеров. и некоторые новости находятся в двух категориях. таким образом, после обновления, у меня при просмотре новости (которая в нескольких категориях) будет показано несколько баннеров один за другим - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ЛАЖА?

новинка Селсофта явно недоработана. я не говорю что она не логична, но она в таком исполнении многим навредит. хороший пример вреда - проблема автора топика.

совет автору топика - замените механизм обработки тэга CATEGORY - поставьте старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ по новинке, жаль, что не смогу откатиться на предыдущую версию, мне необходим иной размер flash плеера :(

если Селсофт вам все-таки ответит, то задаст вам логичный вопрос - если вы размещаете новость в двух категориях, то какое меню повашему скрипт должен показывать??? При разработке новой версии, Селсофт ответил на этот вопрос - ОБА. это логично конечно, но порождает ПРОБЛЕМУ С ВЕРСТКОЙ...

Такого еще не было и я уже не надеюсь :( А ответ здесь логичный "скрипт должен показывать блок для категории, из которой перешел пользователь".

дело в том, что у меня на сайте много рекламы, и в каждой категории стоят несколько разных баннеров. и некоторые новости находятся в двух категориях. таким образом, после обновления, у меня при просмотре новости (которая в нескольких категориях) будет показано несколько баннеров один за другим - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ЛАЖА?

Представил и ужаснулся. А ведь правда, теперь не назначить таргетинг по категориям, а ведь это огромный плюс для площадки и он пропадает :(

совет автору топика - замените механизм обработки тэга CATEGORY - поставьте старый.

Спасибо, надо попробовать. Еще думаю сам переделать этот косяк, передавая в URL или cookies значение категории, из которой пришел пользователь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новинка Селсофта явно недоработана. я не говорю что она не логична, но она в таком исполнении многим навредит. хороший пример вреда - проблема автора топика.

В чем она не доработана? Обратимся к документации, тег [category=x]текст[/category] выводит текст заключенный в тег при просмотре категории x или полной новости из категории x. Новость находится в категории x? Находится. Тег выводит информацию? Выводит. В чем недоработка? Это тег не вывода меню или под меню, это тег вывода информации, заключенной в него.

дело в том, что у меня на сайте много рекламы, и в каждой категории стоят несколько разных баннеров. и некоторые новости находятся в двух категориях. таким образом, после обновления, у меня при просмотре новости (которая в нескольких категориях) будет показано несколько баннеров один за другим - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ЛАЖА?

есть модуль управления рекламой, и в нем можно задавать категории, этот модуль не имеет отношения к тегу [category=x]текст[/category]

Такого еще не было и я уже не надеюсь А ответ здесь логичный "скрипт должен показывать блок для категории, из которой перешел пользователь".

Да, а если пользователь пришел с главной или с поиска, или вообще с яндекса, скрипт должен подпрыгнуть на месте? :) Откуда вы знаете откуда придет пользователь на просмотр полной новости.

хороший пример вреда - проблема автора топика.

Это пример не недоработки тега, а пример нарушения автором топика сематической логики при построении шаблона. Он пытается создать на странице два противоположных взаимоисключающих объекта на основе одного объекта, принадлежащего одновременно двум взаимоисключающим объектам. И тут вполне очевидно что ему необходимо использовать третий логический объект, а не пытаться строить взаимоисключающие связи, и удивляться почему не работает. Проще говоря по русски, ему необходим другой тег, построенный на другой логике работы. Еще проще говоря нужно писать хак,добавляя другой тег с другим функционалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а если пользователь пришел с главной или с поиска, или вообще с яндекса, скрипт должен подпрыгнуть на месте? Откуда вы знаете откуда придет пользователь на просмотр полной новости.

Хотя бы так :D Я когда полез в код и начал продумать все ситуации, тоже подумал об этой проблеме...

Еще проще говоря нужно писать хак,добавляя другой тег с другим функционалом.

Что я и пытаюсь сейчас сделать. Тег работает правильно, тут я не спорю, но вот надо направить его в нужное русло, а направить его никак, вот и будем писать свое.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть модуль управления рекламой, и в нем можно задавать категории, этот модуль не имеет отношения к тегу [category=x]текст[/category]

да вы правы. с этим тоже есть некоторые сложности, но они преодолимы - в моем случае нужно будет каждый баннер дублировать: делать его для определенных категорий, и другой с пунктом ВСЕ, чтобы уже выбирать место через AVIABLE

в связи с этим хотел бы продублировать свое пожелание - нужна постраничная навигация на странице баннеров.

а уж возможность сортировки (по дате добавления, по названию, по вкл/выкл) - это уже вобще фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...