Перейти к публикации

Кто нибудь делает сайты на DLE на заказ?


Рекомендованные сообщения

Доброе всем!

Я занимаюсь оказанием услуг населению в сфере разработки и продвижения сайтов.

Суть проблемы заключается в том, что один клиент попросил разработать "информационный портал" с обязательным условием использовать в качестве CMS DLE, (у того, вроде как, имеется сотрудник, который имел когда=то опыт работы с DLE).

А я вот никогда заказчикам на готовых движках ничего не делал.

Собственно вопрос:

Люди добрые, есть ли среди вас занимающиеся подобными вещами, поделитесь, пожалуйста, опытом ценоообразования. Расскажите кто сколько берет за разработку сайта на DLE.

Заранее благодарен!

P.S. Всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

Я занимаюсь оказанием услуг населению в сфере разработки и продвижения сайтов.

Суть проблемы заключается в том, что один клиент попросил разработать "информационный портал" с обязательным условием использовать в качестве CMS DLE, (у того, вроде как, имеется сотрудник, который имел когда=то опыт работы с DLE).

А я вот никогда заказчикам на готовых движках ничего не делал.

Собственно вопрос:

Люди добрые, есть ли среди вас занимающиеся подобными вещами, поделитесь, пожалуйста, опытом ценоообразования. Расскажите кто сколько берет за разработку сайта на DLE.

Заранее благодарен!

P.S. Всех с наступающим!

вам что именно нужно, шаблон или установка и настройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что шаблон, настройка и установка это не проблема. Проблема в цене. Я решил через форум найти людей, которые профессионально занимаются разработкой сайтов на движке ДЛЕ и српосить сколько они берут за свои услуги. Вот.

Постараюсь по другому сформулировать свой вопрос:

Сколько сейчас стоит разработка сайта на ДЛЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, при использовании готового движка, ценообразование готового сайта сводится к стоимости дизайна, верстки и установки на сервер

а кто сколько берет за эту работу - уже другой вопрос: кто-то рисует дизайны за 20 баксов, кто-то за 1000

ах, да! + стоимость лицензии дле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит конечно от сложности сайта, если простая вёрстка и макет то от 100 до 200 долларов.

А если нужно какие то сложные решения реализовывать, средствами движка, то уже цена начинает плыть по течению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 10000 рублей с изменным шаблоном (берем бесплатный шаблон, меняем цвета, доводим до ума, красивая шапочка) + некоторые правки в коде если нужно (главная - статическая страница или модуль добавить какой.)

Дальше - больше. Уникальный диз и верстка от 15 000 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы в дальнейшем голова вообще не болела (выход очередного релиза, изменения в шаблонах и.т.д.), как сказали выше обратитесь в dletemplates.com, будет вам полное сопровождение, тоесть через месяц другой не придется искать кто вам будет в очередной раз подправлять и добавлять очередные новшества.

P.S. Просьба не воспринимать как рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За скидкой в $4.95 от dletemplates.com, сюда на любой шаблон: www.sealagoon.ru/templates.html

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnk Любой уважающий себя фрилансер или студия, всегда дают поддержку шаблона, будь то баги или изменения в версиях ДЛЕ... так что ПЫСЫ нефиг гнать что все козлы одни ДЛЕТЕМПЛЕЙТС рас..датые.

Не покупайте шаблоны за 10 баксов и всё будет чики-пыки понимаю на Темплейтс шаблоны были по 10 баксов тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? У меня шаблон покупают за 15 баков, и я при этом настриваю все... А на счет поддержки шаблона если человек что то сам уже меняет, по моему это лишнее, так как я столкнуля с одним, продал шаблон, а он теперь мне каждый день мозги полощет:

-а как модуль он лайн

-а как модуль херлайн

-апочему криво работает если я криво пишу руками

а почему... а почему...

И причем это все пытается просто так, даже не пытаясь при этом открыть учебник хотя бы по html или хотя бы почитать иструкцию по установке модулей...

Так что поддержка это не обязана все делать ИМХО.

Это из серии:

-а нафига мне читать инструкцию, когда мне проще и ближе подойти к вам и спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inokentik Для этого существует "Соглашение использования.... " чтоб не возникало лишних вопросов.

А по поводу цены, каждый сам оценивает свой труд так как он хочет, но в 90% случаях шаблон стоимостью меньше 50 баксов, выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, при использовании готового движка, ценообразование готового сайта сводится к стоимости дизайна, верстки и установки на сервер

а кто сколько берет за эту работу - уже другой вопрос: кто-то рисует дизайны за 20 баксов, кто-то за 1000

ах, да! + стоимость лицензии дле

:blink:

Категорически не согласна.

Хороший сайт имеет четкую структуру, качественный контент, грамотную внутреннюю оптимизацию - от метатегов до перелинковки.

А залить движок на сервер, натянуть шаблон и забодяжить 100 новостей копипаста подряд - это не разработка сайта, эта работа действительно ничего не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто разговор загнали не в то русло, здесь мало кто занимается разработкой сайта на заказ, все скорее больше по визуальному оформлению... вот и высказывают именно ценообразование по визуализации сайта а разработка сайта на этом движке это уже личный вопрос ТопикСтартера на сколько ему будет легче или тяжелее разработку провести на ДЛЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт имеет четкую структуру

это все относится к дизайну. вы ведь не считаете дизайн сайта - тупо картинкой - экскизом?

качественный контент, грамотную внутреннюю оптимизацию - от метатегов до перелинковки.

во-первых, это всегда рассчитывается дополнительно от базовой стоимости сайта, а во-вторых, мало кто из клиентов это заказывает, у многих свой контент

А залить движок на сервер, натянуть шаблон и забодяжить 100 новостей копипаста подряд - это не разработка сайта, эта работа действительно ничего не стоит.

ой, не смешите ;) и при чем тут 100 новостей копипаста? зачем это надо вообще? не все работают по вашей схеме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если ещё актуально, в зависимости от сложности проекта от 15 000 - делал 2 сайта на dle, первый интернет-институт, второй портал недвижимости (inpro.info и mega-nedvigimost.ru соответственно).

Изменено пользователем zepanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все относится к дизайну. вы ведь не считаете дизайн сайта - тупо картинкой - экскизом?

я с вами не согласен. имхо структура сайта имеет мало общего с дизайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Собственно, не понимаю суть вопроса. Вы делали сайты, как понял, сами писали свой скрипт. А в чем проблема? Оцените работу по той, которую вы назначили со своим движком, и прибавьте стоимость лицензии. Никаких проблем в ценообразовании не вижу. Я стоимость сайтов определяю по структуре, трудозатратам и сложности. Чтобы так не мучаться - делаете для себя ценник на все - форма обратной связи - 50$, форум - 100$... И исходя из потребностей заказчика формируется цена. А цену вам никто не скажет, потому что помимо того, что у всех разные цены и опыт, проекты тоже разные. Например, я делал проекты на данном движке и за 15 000 и за 60 000 (цены без учета лицензии). Все зависит от функционала и сложности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...