Перейти к публикации

Фото пользователя


Рекомендованные сообщения

Давно хотел описать эту ситуацию, но вылетало при заходе на форум.

Обратил внимание на то, что при загрузке новой фотки пользователем, если НЕ поставить галку на "удалить фото", то на сервере остается и старая картинка.

Хорошо, если у новой картинки будет тот же формат, что и у старой, тогда она просто заменится, а если другой - они просто плодятся на сервере...

Мне кажется, что при замене фотки автоматом должна удаляться старая.

И в догонку про регистр расширений.... надо бы все свести к strtolower...

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, так же заметил такое же <_< Нужно чтобы при обновлении аватара старый автоматически удалялся!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал проверку.

У меня из 20к фоток почти 2к повторных, а это 10% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на то, что при загрузке новой фотки пользователем, если НЕ поставить галку на "удалить фото", то на сервере остается и старая картинка.

а на кеш своего браузера вы не обратили внимание Ctrl + F5 и увидите сразу новую картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли сути....

Я говорю не о том, что вижу в браузере, а том, что остается в папке /uploads/fotos/

Подробнее:

- установиливаю фотку foto.JPG - получил на сервере файл foto_X.JPG

- меняю фото на foto_new.gif и НЕ ставлю галку "удалить картинку" - получаю на сервере foto_X.gif

При этом, старая картинка foto_X.JPG ОСТАЛАСЬ на сервере.

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...