Перейти к публикации

Просмотр всех голосования на одной странице


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1. http://surfarea.ru (login: test, password: test)

2. На главной странице висит голосование. С просмотром результатов тут же. Все работает как надо. А интересует следующая вещь.

Хочется иметь возможность просматривать (на отдельной странице, скажем по адресу surfarea.ru/polls.html) результаты всех предыдущих голосований с момента запуска сайта. То есть - зашел пользователь на эту страницу и ему стройными рядами (как вариант - просто списком) отображаются результаты всех голосований.

Можно ли так сделать, используя функционал DLE? Если нет - то как быть, что где придется менять/добавлять?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли так сделать, используя функционал DLE? Если нет - то как быть, что где придется менять/добавлять?

Такой возможности в скрипте нет. В новой версии скрипта появится возможность смотреть результаты всех опросов в админпанели скрипта в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой возможности в скрипте нет. В новой версии скрипта появится возможность смотреть результаты всех опросов в админпанели скрипта в любое время.

А нельзя сделать чтобы можно было смотреть не только в админ панели?

А еще и на отдельной странице, чтобы пользователи тоже могли видеть старые голосования и их результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вобще смотреть результаты в админ панеле? Результаты опросов в первую очередь интересны пользователям..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать чтобы можно было смотреть не только в админ панели?

А еще и на отдельной странице, чтобы пользователи тоже могли видеть старые голосования и их результаты.

В ближайшее время пока не планируется.

Зачем вобще смотреть результаты в админ панеле? Результаты опросов в первую очередь интересны пользователям..

Откуда я знаю зачем, большое количество людей об этом попросило http://dle.reformal.ru/proj/?ia=649 причем проголосовало 566 человек, я сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю зачем, большое количество людей об этом попросило http://dle.reformal.ru/proj/?ia=649 причем проголосовало 566 человек, я сделал.

Голосовали ведь не за админку. А за отдельную страницу, общедоступную для пользователей. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за отдельную страницу, общедоступную для пользователей.

нужное подчеркнул, где вы увидели это в пожеланиях, отдельная это не равно общедоступная, да и мне писали чтобы можно было видеть в админпанели для опросов которые уже закончились и не выводяться на сайте. Ведь опросов может быть много, а на сайте показывается только один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за отдельную страницу, общедоступную для пользователей.

нужное подчеркнул, где вы увидели это в пожеланиях, отдельная это не равно общедоступная, да и мне писали чтобы можно было видеть в админпанели для опросов которые уже закончились и не выводяться на сайте. Ведь опросов может быть много, а на сайте показывается только один

dendead, 28.08.2008, 12:05

Лучше сделать эту информацию общедоступной или на выбор.

Я думаю что многие, отдававшие голос за эту идею, имели ввиду именно общедоступную статистику опросов. Но то что в админке можно будет просмотреть результаты тоже не плохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за отдельную страницу, общедоступную для пользователей.

нужное подчеркнул, где вы увидели это в пожеланиях, отдельная это не равно общедоступная, да и мне писали чтобы можно было видеть в админпанели для опросов которые уже закончились и не выводяться на сайте. Ведь опросов может быть много, а на сайте показывается только один

Хотелось бы видеть страницу в админке, на которой можно посмотреть результаты опросов, дату начала и конца. Сейчас результаты архивов никак нельзя вывести на экран.

Здесь, да, упоминается админка. Последнее предложение заставляет задуматься.

И сразу ответ:

Лучше сделать эту информацию общедоступной или на выбор.

Ко всему этому сделать возможность вывода отдельной страницы всех опросов - раздел "Опросы сайта"

Раздел я думаю имелось ввиду не в админке а на сайте.

Что подтверждает следующее сообщение того же пользователя:

И в разделе - Опросы сайта - сделать также вывод всех опросов по сайту, т.е. все опросы в постах также выводятся для просмотра и голосования в одном разделе.

А слова "для просмотра" еще можно сказать что это может быть для админа, но слова "и голосования" думаю не подтверждают это, а как раз наоборот. Ведь не логично голосовать администрации сайта. :rolleyes:

И расширить количество вопросов и ответов чтобы полноценный опрос делать а не куцый.

Этот комментарий больше нейтральный. Как и следующий:

добавить возможность создания архива опросов

Добавить возможность комментировать опросы

А тут тоже не логично комментировать администрации. Тут без общедоступной, отдельной страницы не обойтись.

хотелось бы иметь возможность на этой странице опросов также голосовать на любом из них (или на всех)

Тут тоже упоминается голосование, которое не имеет смысла для администрации.

1) выбор нескольких вариантов голосования (уже реализовано сторонними разработчиками)

2) возможность правки голосовния (добавление/удаление нового/старого варианта ответа с корректным просчетом статистики результатов опроса)

Тут, да, больше склоняется к административной части.

Главно, что надо сделать, это вывести ВСЕ опросы на отдельную страницу. Примерно как тут http://www.vremyan.ru/polls

Тут наглядный пример отдельной страницы, которая является общедоступной.

Очень требуется функция добавления голосов при опросе, т.к. голосование идет и в письменной форме.

Редактирование через БД невозможно, т. к. там создается строчка на каждый голос, в которую заносятся данные о респонденте.

Реализовать мое предложение довольно просто: на каждый вариант ответа в опросе создать столбец, находящаяся в котором цифра будет прибавляться к количеству проголосовавших и посетителям выдаваться сумма.

Здесь тоже что-то нейтральное.

Назначение каждому опросу определенный тег в шаблоне, например {vote_1} {vote_2} Дабы сделать определенный опрос на определенной странице (решается тегами видимости.)

Это тоже мало относится к данной теме обсуждения. Да и нет необходимости так нагружать шаблоны.

А ещё шоб по несколько опросов на одной странице проводить можно было, а то за неделю мало кто ответить успевает, а опросов актуальных всегда не меньше 2-х или 3-х. И ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы был выбор - проводить их на полях столбиком или на отдельной странице.

Один из вариантов такой - самый активный опрос по количеству голосов на главной странице, а под ним кнопочка - "Все текущие опросы Сайта", нажал её и попал на страничку с текущими опросами. Красиво и удобно. И чтоб в админке можно было задать количество этих топовых опросов на гланой странице, например от 1 до 10 или неограниченно, кому как нравится.

Присоединяюсь ко всем выше изложенным рекомендациям. лично я их только дополнил.

Заметьте, это тоже для пользователей.

Было бы не плохо еще комментарии к опросам

Снова упоминаются комментарии.

Угу. И до кучи к опросам - "свой вариант ответа" :)

И тут для пользователей.

А еще лучше сделать вывод результатов как вот здесь

http://www.kinopoisk.ru/level/45/poll/5410/

Нужно нажать результаты опроса...

Очередной пример с выводом для пользователей.

Думаю большинство тех кто нажал на кнопку все же хотели не в админке видеть отдельную страницу, а у себя на сайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вобще смотреть результаты в админ панеле? Результаты опросов в первую очередь интересны пользователям..

поддерживаю!

глупо как-то получилось :)))

никто не может смотреть результаты опросов, кроме админа, которому похер)))

kangalexey,

классная подборка!!!

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не может смотреть результаты опросов, кроме админа, которому похер)))

таков ваш сайт. Не у всех такие сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таков ваш сайт

хорошо, что есть еще (последние) профи, готовые делать модификации под ДЛЕ - мне повезло, мне сделали архив опросов. так что я даже против (по идее), чтобы он был у всех, да еще и бесплатно :)

Не у всех такие сайты

я уверен, что абсолютное большинство проголосует за то, чтобы архив опросов можно было показать пользователям, а еще лучше, чтобы можно было выбрать группы, которым можно смотреть.

ваш выбор не поддержат, потому что он не предлагает вашим клиентам выбор, а наоборот ограничивает. какой клиент будет этому рад???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен, что абсолютное большинство проголосует за то, чтобы архив опросов можно было показать пользователям, а еще лучше, чтобы можно было выбрать группы, которым можно смотреть.

Я разве против, пусть поддерживают, а реализовываю то что просят, я сделал так, как просили на текущий момент ссылку я дал. Будут просить по другому, сделаем по другому. Моя задача выполнять пожелания. Как было попрошено, так и было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя задача выполнять пожелания. Как было попрошено, так и было сделано

раньше вы все идеи, которые взяли из пожеланий, пропускали через призму своего видения, понимания, плана развития, нагрузки, и т.д. И это было правильно имхо, потому что вы разбираетесь (на сколько я понял) больше чем кто-либо здесь...

Впервые слышу от вас (читаю) фразу "Моя задача выполнять пожелания".

а если конкуренты зарегистрируют 100 пользователей, и в пожеланиях попросят сделать какую-нибудь хрень ненужную?

первая ошибка - слушаться народ

вторая - пообещать ему, что будете слушаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вы все идеи, которые взяли из пожеланий, пропускали через призму своего видения, понимания, плана развития, нагрузки, и т.д.

так и есть. И в данном случае речь идет не об обросах в новостях, которые проводят авторы новостей, а об опросах которые проводят администраторы. И заявлять что администраторам пофиг, на результаты как вы заявляете, говорит лишь о том а зачем тогда администрация проводит. Зачем делать то, на что пофиг? Вот это как раз и непонятно и нелогично. И именно ваше заявление о том что в админпанели это ненужно, говорит о нелогичности вашего заявления.

а если конкуренты зарегистрируют 100 пользователей, и в пожеланиях попросят сделать какую-нибудь хрень ненужную?

первая ошибка - слушаться народ

вторая - пообещать ему, что будете слушаться

Одно дело делать то что нелогично и другое дело делать то что логично. Пожелание иметь доступ для администрации к результатам логично, потому что на текущий момент, если опрос не показывается на сайте, увидеть его результаты невозможно. Я сделал это возможным для тех кто его проводит. Все. И считаю это правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И именно ваше заявление о том что в админпанели это ненужно

а вот это вы откуда взяли?

повротяю, я не говорил, что в админке архив не нужен, не путайте. я всегда на этом форуме желал одно и тоже - ЧТОБЫ У АДМИНОВ БЫЛ ВЫБОР - пускай каждый сам решает, что ему нужно. я бы сделал, чтобы админ мог решать - какой группе пользователей показывать архив опросов - какие могут быть тут минусы?

вот давайте честно говорить - сколько из этих вопросов реально приносят пользу админам? да их везде ставят для галочки - в том исполнении, которое сейчас присутствует в ДЛЕ.

если коротко - в ДЛЕ сейчас опрос - для галочки, то есть, просто чтобы был. как впрочем и комментарии, и еще кое что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это вы откуда взяли?

ваши слова

глупо как-то получилось ))

никто не может смотреть результаты опросов, кроме админа, которому похер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это вы откуда взяли?

ваши слова

глупо как-то получилось ))

никто не может смотреть результаты опросов, кроме админа, которому похер)))

где вы видите это:

о том что в админпанели это ненужно

???

глупость в том, что это реальзовано ТОЛЬКО в админке. кончено, я понимаю, что какому-то админу это нужно... но вот пользователям бы это ВСЕМ не помешало...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость в том, что это реальзовано ТОЛЬКО в админке. кончено, я понимаю, что какому-то админу это нужно... но вот пользователям бы это ВСЕМ не помешало...

Ну и что же вы об этом не высказались в теме http://dle.reformal.ru/proj/?ia=649 а тосидите молчите, а потом возмущаетесь, я хотел по другому, думал по другому. Времени на это был год, вы не посчитали нужным принять в этом участие, прокоментировать, так какой смысл теперь об этом писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я с вами согласен, виноват(

не знаю почему, не могу себя заставить туда заходить - мне удобнее здесь, на форуме, в теме пожеланий...

--------------------------------

даже на вашем сайте стоит один опрос (для галочки) - Совершаете ли вы покупки в интернет?

обычно везде стоит "Как вам наш новый сайт/дизайн ?"

хотя вы бы могли сделать у себя на www.dle-news.ru разные опросы в разных категориях, например, в категории "Релизы" можно сделать опрос по разным версиям, в категории "Сторонние модули" можно опросить, чтобы узнать, сколько клиентов обходится чистым релизом, а скольким приходится делать тюнинг..., ну вобщем, и т.д.

но похоже, что и вам самому это в таком исполнении не нужно, хотя потенциал у опросов есть. вы просто хотите показать, что опрос есть и как он работает. вот так и у всех...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на вашем сайте стоит один опрос (для галочки) - Совершаете ли вы покупки в интернет?

Почему для галочки, мне важно отношение пользователей покупкам через интернет, т.к. это меня касается напрямую и я отслеживаю тенденцию по этому вопросу.

хотя вы бы могли сделать у себя на www.dle-news.ru разные опросы в разных категориях, например, в категории "Релизы" можно сделать опрос по разным версиям, в категории "Сторонние модули" можно опросить, чтобы узнать, сколько клиентов обходится чистым релизом, а скольким приходится делать тюнинг..., ну вобщем, и т.д.

вот !!! мне вот например мешает текущая реализация опроса, чтобы смотреть потом результаты мне придется ходить по разделам и вспоминать что где стоит, а в новой реализации все будет на одной странице и я смогу легко отслеживать интересующие меня вопросы и тенденции. Я смогу легко создать много различных опросов и все отслеживать в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, может имеет смысл анонсировать то что может войти в новую версию скрипта, перед тем как что то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогу легко отслеживать интересующие меня вопросы и тенденции. Я смогу легко создать много различных опросов и все отслеживать в одном месте

все я да я, а другим думаете это не интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, может имеет смысл анонсировать то что может войти в новую версию скрипта, перед тем как что то делать?

это невозможно, анонсируется то что сделано и не может анонсироваться того что не сделано, т.к. не факт что может быть сделано, как можно обещать, то чего нет? И в случае не реализации это уже будет обманом. А причин не реализации в процессе реализации может быть миллион.

все я да я, а другим думаете это не интересно?

Я, имелось ввиду как администратор сайта dle-news.ru, и это можете быть вы как администратор своего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...