Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу сразу не пинать, т.к. дилетант во всех этих делах. Вчера столкнулся с такой проблемой. Начну сначала. В 20.00 примерно сделал полный бэкап сайта. В 23.00 залез в админпанель, понадобилось категорию добавить и внести дополнительную строчку в шаблон. После нажатия кнопки сохранить, появился белый экран и все. Никакого сайта как бы и нет. Полез в директадмин - смотрю, превышен лимит дискового пространства. Связался с хостером, он заявляет, что у них все в порядке, это проблема со скриптом. Узнал, что я сделал бэкап и говорит, попробуйте восстановить из него. Из директадмина восстановление не получилось, пишет такую вот ботву File is not of type tar.gz: /bin/tar: Error in writing to standard output /bin/tar: Error is not recoverable: exiting now. Я на всякий пожарный скачал этот бэкап себе на винт, где он прекрасно распаковался, а тот удалил, чтобы освободить место. Короче, восстановили мы состояние сайта на прошлый день. А я, как назло, за этот день столько всего разного закачал на сайт, новостей там, картинок, люди новости добавляли, комментов много было. И я вот что хотел бы спросить - с чего это может быть, что я не так сделал, и можно ли каким-либо путем восстановить состояние из скачанного мою бэкапа. И еще один вопрос - где хранится файл базы данных сайта. Не могу его найти. Ни одного файла с расширением sql нет, кроме бэкапов, которые я делал из админпанели. А сам-то главный где файл найти? Еще раз прошу прощения за дилентантизм.

Спасибо.

сайт www.comixnaruss.com

DLE 7.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончилось место на диске выделенной вам квотой вашего тарифного плана. Вот и вся проблема, скрипт не может работать если нет места на диске. Восстанавливать бекапы нужно в админпанели скрипта, там же где и делаете бекап. Только я бы не рекомендовал вам восстанавливать тот бекап, т.к. во время его создания кончилось место на диске, а значит он может быть неполным.

И еще один вопрос - где хранится файл базы данных сайта. Не могу его найти. Ни одного файла с расширением sql нет, кроме бэкапов, которые я делал из админпанели. А сам-то главный где файл найти?

БД не хранится в пределах вашей досягаемости, файлы БД находятся на сервере вне пределов вашего аккаунта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, может не в тему, но просто вдогонку еще один вопрос. Хочу установить автобэкап, так вот не знаю, сколько места будет занимать файл, не получится ли такая же ситуация с превышением лимита на дисковое пространство, а то проснешься утром, а там опять белый экран вместо сайта. Он такой же будет небольшой по размеру, что и те бэкапы, что я делал вручную из админпанели или такой же огромный, что я сделал по глупости из директадмина?

Спасибо.

Изменено пользователем drew_bras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы имеете ввиду автобекап в скрипте? Он делает бекапы БД, точно такие же как вы делаете в админпанели вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще чем лучше делать бекапы? Скриптом с админ панели или с админ панели, предоставляемой хостингом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей ситуации с белым экраном до скрипта как добраться? Если вообще сайт не работает и в админпанель не войти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бэкап бд можно делать также программами как

EMS DB Extract

Navicat

да и через phpMyAdmin можно.

лишь бы руки росли из нужного места... читайте инструкции юзайте всемогущий google

А в моей ситуации с белым экраном до скрипта как добраться? Если вообще сайт не работает и в админпанель не войти?

вот с одной из вышеописанных программ импортируйте бд обратно.

Изменено пользователем Rampages
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...