Перейти к публикации

Проблема редактирования групп пользователей


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с проблемой. Зашел в админку в Настройку групп пользователей. Начал редактировать группу "Главные редакторы". Установил лимит сообщения (ПМ) с 50 до 100, нажимаю сохранить - Получаю ошибку:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'allow_image_size' in 'field list'

Error Number:

1054

Как решить данную проблему? Заранее благодарен!

P.S. Такая же ошибка наблюдается и при редактировании других групп. В остальном, ошибок пока не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на 8,5 обновлялись с ранних версии скрипта? БД обновить не забыли? Unknown column 'allow_image_size' in 'field list' - неизвестная колонка 'allow_image_size' в 'field list'

Изменено пользователем blaga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на 8,5 обновлялись с ранних версии скрипта? БД обновить не забыли? Unknown column 'allow_image_size' in 'field list' - неизвестная колонка 'allow_image_size' в 'field list'

Да, обновлялся с 8.3 То есть, нужно запустить install.php или как? Т.к., раньше при обновлении, я просто заливал файлы на сервер и все отлично работало! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации все написано, запустить нужно:

_http://website.com/upgrade/index.php

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше при обновлении, я просто заливал файлы на сервер и все отлично работало!

возможно раньше обновления не затрагивали структуру БД. Сейчас же нужно обновить БД. почитайте инструкцию по обновлению движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

раньше при обновлении, я просто заливал файлы на сервер и все отлично работало!

возможно раньше обновления не затрагивали структуру БД. Сейчас же нужно обновить БД. почитайте инструкцию по обновлению движка.

У меня похожая проблема! Обновлял с 8.3 на 8.5 сайт http://slutsexwife.com лицензия. Проблема такая:

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'start' in 'field list'

Error Number:

1054

SELECT id, title, category, body, vote_num, start, end FROM dle_vote WHERE approve

В документации по обновлению инфу о том как обновить БД не нашел. HELP!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема! Обновлял с 8.3 на 8.5

ну и точно такое же нарушение инструкции в результате версия БД не соответствует версии файлов. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, которая была до обновления и запустить скрипт обновления upgrade/index.php и следовать дальше инструкциям скрипта обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема! Обновлял с 8.3 на 8.5

ну и точно такое же нарушение инструкции в результате версия БД не соответствует версии файлов. Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, которая была до обновления и запустить скрипт обновления upgrade/index.php и следовать дальше инструкциям скрипта обновления.

Если бы вы еще подсказали, куда в файле engine/data/config.php поставить версию скрипта (и что это такое?), я бы был безмерно благодарен! Помогите! Не силен я в програмировании...

Изменено пользователем bidrug
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы еще подсказали, куда в файле engine/data/config.php поставить версию скрипта (и что это такое?), я бы был безмерно благодарен! Помогите! Не силен я в програмировании...

вы откройте это файл, строка с версией там одна, и она понятна version_id, вы не промахнетесь, тут не нужно быть сильным в програмировании

'version_id' => "8.5",
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Эта строчка есть в файле. Опять обновлять?

Не понял, вашего вопроса, я же написал что делать

Для решения этой проблемы, вам необходимо поставить в файле engine/data/config.php версию скрипта, которая была до обновления и запустить скрипт обновления upgrade/index.php и следовать дальше инструкциям скрипта обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...