Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем ждите чаты на дле ещё лет так 25. может ктонить и напишет то что вам нужно. Если канечно уважаемый Lion__ выпонит обещание и даст его только клиентам DLE то тогда ещё нормально. А так тему создали тупо для флуда. Прогер с фриланса. Да малолетки там практически сидят на фрилансе. Я помню дизайн себе там заказывал у людей. Т3 было таково, что через 15 дней скрины макетов мне на почту, так мне там такого прислали. Я писался кипятком и смотрел на макеты за которые просили по 70-90 уе. Смех и только. Так же и тут. Заинтересовали народ, вроде как собрали клиентов кто готов был купить это всё а потом молчание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почитал ради интереса. Забавные обсуждения однако.

Здесь уже обсуждался один из чатов для DLE.

Посмотреть его можно на http://generalitet.tklans.ru/

Необходимо зарегистрироваться.

Найти в чате "Евгенич". Он там местный админ и обо всем подробно сможет рассказать.

Из всех чатов, которые я лично видел для DLE, этот пожалуй самый интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почитал ради интереса. Забавные обсуждения однако.

Здесь уже обсуждался один из чатов для DLE.

Посмотреть его можно на http://generalitet.tklans.ru/

Необходимо зарегистрироваться.

Найти в чате "Евгенич". Он там местный админ и обо всем подробно сможет рассказать.

Из всех чатов, которые я лично видел для DLE, этот пожалуй самый интересный.

Твоя реклама ucoz сайта на форуме неуместна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чат еще актуален, скиньте ТЗ посмотреть со всеми "плюшками", которые требуются (нужно описание, поскольку мне мало понятно, как должны все ваши фичи работать) :) Помнится, еще пару месяцев назад Lion__ пыхтел, что ему "как 2 пальца об асфальт" и тишина... Так всегда обычно бывает, когда реальный срок пишу, например, в месяц, а кто-то случайно проходит, много пыхтит, что сделает за час и потом пропадает на полгода... :lol: Не в обиду будет сказано, но вызвался сам и пропал - за уши никто не тянул.

Я, скорее всего, разбираюсь значительно хуже в программировании, чем другие здесь присутствующие, но могу попробовать сделать, хотя до этого никогда с чатами не сталкивался... Но всегда что-то приходится делать в первый раз. Срок - месяц, могу отписываться регулярно обо всех изменениях, добавлю себе в модуль еще одним блоком под индивидуальный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например нужно достаточно простой, но удобно модерируемый чат. Напишу пожелания от себя:

По основной части:

1. Возможность вствлять мини-чат в боковой блок и чтобы была кнопка перехода на отдельную страничку чата.

2. Чтобы шли в чате иконка профиля пользователя (кликнув, по которой открывался профиль на сайте), затем ник (кликнув по которому вставлялся ник в поле ответа чата), также настраиваемые и отключаемые дата/время.

3. Возможности редактирования пользователем своих сообщений, нажав на иконку в чате, а для админов всех. Также для админов чистка всех сообщений и выведение ip, а также сразу возможность нажав на кнопку просмотра инфы по ип по базе сайта, а также по whois (например https://www.nic.ru/whois/?ip=0.0.0.0), а также сразу конпка бана. Это хорошом в небольшом отдельном окошке на яве.

4. Ну соответственно возможности писать зарегенным и незарегенным (выбор в настройках чата), для незарегенных поле с ником и мылом и капчей.

5. Кнопочка со стилями и бб-кодами, а также смайлы, хорошоб сразу со встроенными в дле, а также возможностью подключения своих.

По настройкам:

1. Вкл./Выкл автообновления и настройка времени

2. Настройка смайлов

3. Настройка количества сообщений (общего в базе и на странице и в мини-блоке)

4. Возможность защиты от флуда (помимо вкл выкл капчи для рег./незарег, количество сообшений в сек.)

5. Возможность смены цвета ника по группам пользователей

6. Возможность изменения цветовой схемы (шрифтов, стилей, цветов в чате)

Также, если есть возможность реализовать:

1. Работа команд в стиле irc (me, info и т.п.)

2. Возможность подвешивания ботов или что-то типа того (шутки, погода и прочее), чтобы выводилась инфа из какой-нибудь базы рандомно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё как у Глэма, имхо лучший чат, ёканый бабай =)) НО! как Мы все знаем - очень, очень большая нагрузка на сервер.

Короче, нужно сделать "с нуля" чат, похожий как у автора Glam, ну и самое главное:

2. Возможность подвешивания ботов или что-то типа того (шутки' date=' погода и прочее), чтобы выводилась инфа из какой-нибудь базы рандомно.[/quote']
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будрин,

Олег, ты ж и так понимаешь о чем я =)

поэтому стоит ждать чат от клуба =) который в разработке :rolleyes:

Что за "клуб"? Сторонняя разработка уже не актуальна? Не буду тогда время на чат тратить, если его уже кто-то взялся разрабатывать. :huh:

подождем)) а сколько ждать то?)

Пару лет еще ждите "у моря погоды". ;)

В зависимости от сложности запросов пользователей, могу через месяц предоставить тестовую рабочую версию поюзать, потом, как правило, кому-то наверняка какие-то настройки захочется расширить, полагаю, месяца за 2.5-3 будет готовый релиз со всеми фичами.

Так долго, потому что мало что понимаю, например, пока для меня не ясно, что это такое:

1. Работа команд в стиле irc (me, info и т.п.)

2. Возможность подвешивания ботов или что-то типа того (шутки, погода и прочее), чтобы выводилась инфа из какой-нибудь базы рандомно.

Готов ли кто помочь разобраться в этом, терпения хватит? :D Если найдутся желающие (желательно со знанием html и CSS) потестить, то реализую всё, что угодно :) Единственное ограничение - приобретение полной версии (в подписи) за 15$ (возможно, 20$, если сложность запросов будет высокой), либо юзать версию "фри" с копирайтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, еще пару месяцев назад Lion__ пыхтел, что ему "как 2 пальца об асфальт" и тишина... Так всегда обычно бывает, когда реальный срок пишу, например, в месяц, а кто-то случайно проходит, много пыхтит, что сделает за час и потом пропадает на полгода...

Я его и сделал, доступный для скачивания он был и есть на другом источнике

нужно из БД сразу со всех таблиц делать выборку - профиль юзера (например, фото и полное имя, пол и возраст, историю: когда, как, где и с кем общался и т.д.)

А можно просто в таблицу где список сообщений заполнять эти же данные, но смысл?? Где фото и полное имя будет отображаться? Разве что в списке онлайн, но тогда смысла загружать данные всех кто онлайн я не вижу.

сами сообщения (свойства сообщений - время и ники (для каждого ника нужна опять же выборка - возраст, пол, страна, имя и т.д.), например)

Зачем??? Зачем получать возраст, пол, страну, имя и тд?? Где она будет отображаться??

Я уже молчу про сессии юзеров и прочую лабуду.

А они зачем??? Что стандартной реализации входа не хватает?

Итого сколько запросов выходит, м? Могу ошибаться, может, гуру кто просветит, а то мне жутко интересно... коплю опыт

Один

П.С. Если БД находится на ФТП без подгрузки в ОЗУ (увы, тонкостей не знаю), тогда в чём ее отличие от версии "лайт", которая как раз-таки только на ФТП и находися (и медленно работает)? Я так понимаю: БД - грузится как отдельный виртуальный сервер, поэтому и быстрей работает, что в ОЗУ висит, чем ФТП, разве нет? А вот файлик на ФТП нужно проверить еще - это очень долгая история, как я читал на форумах: проверить пути, найти нужные категории, проверить расширение файлика и т.д., прежде чем его открыть.

Таблицы бд хранятся на фтп в бинарном виде, именно из-за этого они быстрее в плане получение нужного результата. Если бы бд было быстрей чем обычная запись в файл, то файлового кеша, как такового, не существовало, был бы только мемкеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, еще пару месяцев назад Lion__ пыхтел, что ему "как 2 пальца об асфальт" и тишина... Так всегда обычно бывает, когда реальный срок пишу, например, в месяц, а кто-то случайно проходит, много пыхтит, что сделает за час и потом пропадает на полгода...

Я его и сделал, доступный для скачивания он был и есть на другом источнике

и? Ну как, ссылочку на сайт? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём может быть разговор? какой нахрен чат для дле? т.3. уже потерялся давно. чат неразрабатывается. Тему офф целсофт.

Один срач, ссылки левые, и прочая ерунда... как соберутся уже серьёзно чат для дле писать, пусть сначала напишут а потом продают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hotdj, токо по делу люди начали писать хоть, а ты пришёл и как раз срач тут не по теме пишешь, типа самый умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём может быть разговор? какой нахрен чат для дле? т.3. уже потерялся давно. чат неразрабатывается. Тему офф целсофт.

Один срач, ссылки левые, и прочая ерунда... как соберутся уже серьёзно чат для дле писать, пусть сначала напишут а потом продают!

офф, не офф, решать не тебе. Надо будет - закрою. А пока - люди пишут по делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге Lion__ пришёл написал, что сделал, хз где выложил, хотя писал, что выложит тут и пропал. И опять всё встало.

Изменено пользователем vibperson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...