Перейти к публикации

Хочу купить движок, но есть вопросы.


Рекомендованные сообщения

В общем потестил на локальном хосте нуленный DLE, потестил Joomla, потестил WP, дальше тестить не захотелось (сдаюсь :blink: ) из бесплатного ничего не подходит, ну UCOZ тоже хороший движок, но там нету доступа к БД, а это очень напрягает. Короче из всего что попробывал единственное, что заслуживает внимание так это бесплатный движок интернет магазина по партнерской программе sotmarket.ru, чем я и пользуюсь и DLE движок, который очень хочу установить хоть он и платный, зато функционал очень сильно порадовал и для SEO просто лучше не придумаешь и вообще все настолько прям идеально на мой взгляд, может я просто других движков не видел, но думаю мне вполне достаточно того что есть в DLE.

Хотелось бы задать несколько вопросов на которые хочеться получить соответствующие ответы, желательно положительные.

1. При покупке движка могу ли я сделать несколько сайтов на одном движке? (для себя)

2. Почему в движке нету возможности при добавлении материалов редактировать HTML код? (заранее извиняюсь, если такая возможность все таки есть, может из-за того что ставил нуленый движок ее небыло мало ли)

--------------------

Вот в общем то основные вопросы, которые меня больше всего волнуют... пока нету больше вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При покупке движка могу ли я сделать несколько сайтов на одном движке? (для себя)

Можно неограниченное количество поддоменов на домене на который куплен скрипт, т.е. 111.site.ru 222.site.ru 333.site.ru, для site2.ru нужно купить новую лицензию

2. Почему в движке нету возможности при добавлении материалов редактировать HTML код?

В настройках скрипта можно установить либо WYSIWYG редактор, либо без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно неограниченное количество поддоменов на домене на который куплен скрипт, т.е. 111.site.ru 222.site.ru 333.site.ru, для site2.ru нужно купить новую лицензию

ну ладно... начнем значит с одного движка, а вообще нужно было на 2 сайта, ясно это пока меня растраивает незначительно, но растраивает))

В настройках скрипта можно установить либо WYSIWYG редактор, либо без.

это уже радует)

и еще 3 вопрос в движке нету внешних ссылок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в null версиях стоят внешние ссылки, встроенная реклама, что и есть одной из причин, почему не ставить нулл.

Насчет 2х сайтов на DLE, совсем недавно была акция, вроди бы было 2 лицензии по цене одной. Новая акция, скорее всего будет не скоро. Так что прийдется потерпеть со вторым сайтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того что именно вы хотите реализовать на DLE, если предполагается публиковать одни новости то вполне подойдет, если у вас будет много статичных страниц то лучше забудьте об этом движке- будете разочарованы.

Как впрочем и тем что названия страниц поменять не сможете, движок сам решает как их назвать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впрочем и тем что названия страниц поменять не сможете, движок сам решает как их назвать

ерунду полную пишите, название страницы и URL всегда писалось так как хочется при добавлении страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впрочем и тем что названия страниц поменять не сможете, движок сам решает как их назвать

очень даже можно. Единственно но: для новостей ID прописывается. Но и это решается хаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже можно. Единственно но: для новостей ID прописывается. Но и это решается хаками.

ID статических страниц не используется для вывода на сайте, это исключительно внутренний счетчик в БД. В данной теме про статические страницы говорится, а не про новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того что именно вы хотите реализовать на DLE, если предполагается публиковать одни новости то вполне подойдет, если у вас будет много статичных страниц то лучше забудьте об этом движке- будете разочарованы.

Как впрочем и тем что названия страниц поменять не сможете, движок сам решает как их назвать

Если Вы про ЧПУ (человеко подобный урл), то они в настройках настраиваются и отлично прописываются, только вот как написано чуть выше рядом приписывается ID новости, что конечно вообще не нужно. Кстати интересно каким хаком они убираются?

Много статичных страниц? Я собираюсь парсить xml довольно таки большой и на нуленной версии дампом и восстановлением все сработало на ура и получилось много хорошо пропарсенных "статичных страниц", только вот категории почему то не проставляются которые нужны при восстановлении БД (имеется ввиду если материал входит в несколько категорий сразу) и приходится потом открывать каждый материал и сохранять, чтобы они все таки начали выводится.

По поводу нуленного движка дальше локального хоста мне стремно такие сайты ставить, хрен его знает что там могли написать..., но проверить движок можно вполне...

----------------------------------------------------

Еще один вопрос могу ли я поставить его на локальном хосте все сделать и потом уже на хостинг вывесить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...