Перейти к публикации

Датацентр hosting.ua сгорел.


Рекомендованные сообщения

Хорошо, что основной проект не хостился у них. У них сгорел в хлам весь (или не весь, как они говорят) датацентр. В общем тысячи сайтов и доменов сейчас в ауте. Клиенты хостинга делали дампы на ихние же сервера. Сервера выгорели.

2e7305cf0528.jpg

194988e4a9fd.jpg

Кто еще пострадал присоединяйтесь.

Специально обученные секретарши по многоканальному номеру отвечают "перезвоните через недельку - другую", после того как я это услышал я был в шоке, говорю "да вы че там ох..ли?" на что она ответила "не выражайтесь. я не компетентна в вопросе восстановления датацентра, ничего не знаю и знать не хочу". Меня такое очень прикалывает.

Кто еще пострадал?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиенты хостинга делали дампы на ихние же сервера.
Хорошая статья в тему: http://www.coolwebmasters.com/databases/476-bulletproof-backups-for-mysql.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты хостинга делали дампы на ихние же сервера.
Хорошая статья в тему: http://www.coolwebmasters.com/databases/476-bulletproof-backups-for-mysql.html

А если сайт хранит большие (видео/аудио и пр.) файлы, как тогда бекап делать? :blink: Тогда всё! Сосёшь...карамельку и делаешь дыхательные упражнения для расслабления нервной системы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY, не факт. Все зависит только и ТОЛЬКО от вас и от того, сколько денег вмещает ваш банковский счет. Знаю фирму, у которой десятки тысяч таких файлов. Ежедневно все бэкапится на сервера в разных странах. Если сгорит в Штатах - подключается Европа. Сгорит в Европе - подключается сервер(а) с другого региона. А повсюду одновременно сгореть не может. Но, правда, это очень крутая компания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemNY, не факт. Все зависит только и ТОЛЬКО от вас и от того, сколько денег вмещает ваш банковский счет. Знаю фирму, у которой десятки тысяч таких файлов. Ежедневно все бэкапится на сервера в разных странах. Если сгорит в Штатах - подключается Европа. Сгорит в Европе - подключается сервер(а) с другого региона. А повсюду одновременно сгореть не может. Но, правда, это очень крутая компания.

Ну, теоретически это конечно реально. А практически, это же что-бы сделать один бекап надо иметь в 2 раза больше серверов, 2 бекапа, в 3 раза больше серверов и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег куры не клюют, то можно хоть 1000000 серверов купить :) А там именно тот случай.

Ну так всегда всё уперается в $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно канечно, представляю лицо админа какогонить высокопещаемого проекта, когда утром врубает комп, заходит на сайт а там пишет что ошибка, узел ненайден )))) я бы хотел посматреть на то как его клавиатура будет виновата во всём произошедшем !)

Попробовал открыть этот узел hosting.ua ,, чтот неполучается )) Невозможно найти удалённый сервер

сочуствую канечно админам ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую канечно админам ))

А я нет!

Если сайт маленький, ну до ** тысячь человек, то можно и бекапы раз в неделю делать, так что всё пучком.

А если сайт большой и очень популярный, то тот кто его хостит в СНГ и прочих странах 3го мира, тот полный кретин, ибо........ ВОТ! ;)

Тут к кадалке не ходи, я бы поставил штуку баксов на то что это поджег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую канечно админам ))

А я нет!

Если сайт маленький, ну до ** тысячь человек, то можно и бекапы раз в неделю делать, так что всё пучком.

А если сайт большой и очень популярный, то тот кто его хостит в СНГ и прочих странах 3го мира, тот полный кретин, ибо........ ВОТ! ;)

Тут к кадалке не ходи, я бы поставил штуку баксов на то что это поджег.

Представь картинку, молодой специалист устроился к ним на работу, установил что-то нетак, произошло замыкание, выгорело всё до тла. Дальше спросишь что ? да ты 1000 баксов потерял )))

я ради этой штуки буду теперь специально читать новости и прочие заключения спеицалистов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что это короткое замыкание, в следствии с неправильным обращением плат железа.

Был случай, приходил мастер сборки железа к моим знакомым. Ему нужно было установить БП и оперативу. Вроде поставил, начал запускать, - ПАХ!!! И дым такой темно-серый с мамки пошёл... xD

Собрал быстро свои манатки, сквозь зубы сказав: там просто была ПЫЛЬ! ))

Благо, знакомые добились того, чтобы этот псевдомастер оплатил полную стоимость, т.е. на новый системник.

Так что, как мне кажется, данная история и есть тот случай на хост-провайдере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% что это короткое замыкание, в следствии с неправильным обращением плат железа.

Был случай, приходил мастер сборки железа к моим знакомым. Ему нужно было установить БП и оперативу. Вроде поставил, начал запускать, - ПАХ!!! И дым такой темно-серый с мамки пошёл... xD

Собрал быстро свои манатки, сквозь зубы сказав: там просто была ПЫЛЬ! ))

Благо, знакомые добились того, чтобы этот псевдомастер оплатил полную стоимость, т.е. на новый системник.

Так что, как мне кажется, данная история и есть тот случай на хост-провайдере...

хех )) уже есть шанс у артура выспорить "штуку долларов" хДД ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочуствую канечно админам ))

А я нет!

Если сайт маленький, ну до ** тысячь человек, то можно и бекапы раз в неделю делать, так что всё пучком.

А если сайт большой и очень популярный, то тот кто его хостит в СНГ и прочих странах 3го мира, тот полный кретин, ибо........ ВОТ! ;)

Тут к кадалке не ходи, я бы поставил штуку баксов на то что это поджег.

Представь картинку, молодой специалист устроился к ним на работу, установил что-то нетак, произошло замыкание, выгорело всё до тла. Дальше спросишь что ? да ты 1000 баксов потерял )))

я ради этой штуки буду теперь специально читать новости и прочие заключения спеицалистов ))

Что Я спрошу? Я ничего не спрошу! Я на таком г*вне свой сайт хостить никогда не буду! Даже если это сайт о котятах с аудиторией в 100 голов в день, половина из которых боты и поисковики! :lol:

Далее. Я могу простить хостинг провайдеру то, что у него сгорело всё и у меня упал перспективный сайт, только в том случае, если в здание хостинга врежется метеорит размерами с Автралию! ;)

Далее. Если "молодой" специалист у хостера устанавливает потенциально опасный софт или железо, тогда фтопку этого провайдера.

Далее. Именно для этой ситуации нанимаютс люди, которые 24/7 следят за серверами, что-бы если что-то не так, то можно было быстро устранить проблему. Даже если случается короткое замыкание, то сгорает 1 сервер, 2 сервера, 20 серверов. Но не всё сдание.

Далее. Да я на самом деле часами могу писать об этом, но стоит-ли обсуждать г*вно?

ПС ставлю 1000 баксов на то, что это был проплаченый поджог. По Станиславскому: "не верю!" хоть режте меня.

99% что это короткое замыкание, в следствии с неправильным обращением плат железа.

Был случай, приходил мастер сборки железа к моим знакомым. Ему нужно было установить БП и оперативу. Вроде поставил, начал запускать, - ПАХ!!! И дым такой темно-серый с мамки пошёл... xD

Собрал быстро свои манатки, сквозь зубы сказав: там просто была ПЫЛЬ! ))

Благо, знакомые добились того, чтобы этот псевдомастер оплатил полную стоимость, т.е. на новый системник.

Так что, как мне кажется, данная история и есть тот случай на хост-провайдере...

хех )) уже есть шанс у артура выспорить "штуку долларов" хДД ))

Артём... :)

99% что это короткое замыкание, в следствии с неправильным обращением плат железа.

Был случай, приходил мастер сборки железа к моим знакомым. Ему нужно было установить БП и оперативу. Вроде поставил, начал запускать, - ПАХ!!! И дым такой темно-серый с мамки пошёл... xD

Собрал быстро свои манатки, сквозь зубы сказав: там просто была ПЫЛЬ! ))

Благо, знакомые добились того, чтобы этот псевдомастер оплатил полную стоимость, т.е. на новый системник.

Так что, как мне кажется, данная история и есть тот случай на хост-провайдере...

Познавательная история! Жизненная. Таким "специалистам" надо руки отрывать медленно и мучительно.

Когда-то давно, когда PC только входили в обиход простых пользователей СНГ мы с другом устроили небольшую фирму (нам было по 14 лет), только я и он (мой одноклассник). Неофициально, но мы пользовались огромным спросом. Таким огромным, что спустя полгода работы наняли ещё несколько человек. А занимались мы просто починкой, настройкой, наладкой и сборкой с установокой компьютеров на дому. Сначала рекламировались через обьявления в газете (правда 90% работы было от друзей, друзей друзей и друзей друзей друзей), потом нас начали передавать из рук в руки. Так к чему это я рассказываю? А к тому что как вы думаете, почему мы пользовались таким большим успехом? Даже бОльшим чем оффициальные фирмы в городе? Потому что мы всё делали так, как должно было быть сделано, потому что у нас был суппорт по телефону круглосуточно. Потому что если мы делали что-то не так, мы чинили и заменяли детали за свои деньги. И мы заробатывали ооочень хорошо. Вот так надо вести свой бизнес, а не: "извините у нас админ мудак, по этому всё сгорело, по этому перезвоните через месяц"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

af2694f5b678.jpg

----------------------------------------

Тут Ваш домен?: :lol:

100329dead-hdd.jpg

p.s.

100329hosting-fire.jpg

Фото000-500x375.jpg

Изменено пользователем maks1192
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что судя по картинкам, пожар был супер локальным! Т.е. помещение не горело :lol: Горели исключительно сервера и почему-то сгорели все сервера вместе :lol:

Исходя из этого, интересно почему побиты стёкла?

Кстате на картинке, на втором и первом окне судя по стеклу такое ощущение что туда что-то кидали.

Короче кто там хотел со мной спорить на 1000 баксов что это был поджег? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна в датацентре выбиты в ходе мероприятий по пожаротушению.

Странно они выбиты в первом и втором окне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что судя по картинкам, пожар был супер локальным! Т.е. помещение не горело :lol: Горели исключительно сервера и почему-то сгорели все сервера вместе :lol:

Исходя из этого, интересно почему побиты стёкла?

Кстате на картинке, на втором и первом окне судя по стеклу такое ощущение что туда что-то кидали.

Короче кто там хотел со мной спорить на 1000 баксов что это был поджег? :D

ой артём, а не артур )) с другом разговаривал по телефону и писал сообщение ))

а вот что я нарыл в нете, и тут хоть реж хоть не реж, все в один голос утверждают что это не поджог а следовательно кошелёк WMR кинуть ?? )))

вот что пишут !!

Вечером в субботу 27 марта, около 21:00 по киевскому времени на втором этаже бизнес-центра "Фабрика Бизнеса" по адресу г.Одесса ул. Дальницкая, 46, где находится датацентр одного из крупнейших на Украине хостинг-провайдеров HOSTING.UA начался пожар.

Установленная в датацентре система пожаротушения по невыясненным причинам не сработала. Сигнал от датчиков поступил на пульт системы пожаротушения, однако огнегасящее оборудование не сработало. По этой причине вместо положенных для датацентров безводных систем пожаротушения на основе порошковых или газовых систем, прибывшие пожарные расчеты использовали имеющиеся в их распоряжении средства, что увеличило ущерб нанесенный серверам в датацентре. Окна в датацентре выбиты в ходе мероприятий по пожаротушению.

Серверам в датацентре нанесен большой ущерб. Сотрудники датацентра не могут в настоящее время оценить его объем, хотя утверждают, что часть серверов уцелела. Насколько это правда - не известно. Имеется информация, что даже оценка ущерба сможет быть завершена не ранее чем через неделю. На текущий момент, уже более 12 часов, клиентам хостинг-провайдера до сих пор не поступает никакой официальной информации, что подтверждает предположение о значительных масштабах ущерба.

Кроме клиентов собственно хостинг-провайдера HOSTING.UA пострадали также клиенты большого числа других более мелких провайдеров, которые размещали свое оборудование на площадке HOSTING.UA. Имеются проблемы с маршрутизацией интернет-трафика в Одессе.

кстати на заметку

В Википедии пишут что пластины винчестеров делают из двуокиси хрома. Точка кюри для CrO2 - 127 по цельсию. Пластмасса горит при гораздо высшей температуре. ИМХО вся информация на пластинах пошла в мусор...

далее что пишут о поджоге

Сообщаю неофициально, (т.к. официально врать будут) но с места событий. Я уже можно считать бывший работник ООО Технологии будущего, той самой конторы (сайт) Hosting.ua. В ДЦ периодически вырубалась пожарная сигнализация, дежурные администраторы не стали особо разбираться, т.к. у одного из них был день рожденья и они как понимаете были в зюзю синие, ну если об стойку серверную пиво открывать! В общем вырубили пожарку, видимых причин пожара-то нет. И айда гужбанить, пока не запахло жареным. Между прочим, пожарка на моей памяти срабатывала периодически последние 2 месяца. Руководству при сдаче смен, конечно этого не сообщалось, ведь было все в порядке. Причина пожара -- короткое замыкание. При адектатной работе персонала все было бы в порядке. Еще скажу, что это не первый случай возгорания в ДЦ, все обходилось без видимых изменений. Примечательным фактом является то, что все возгорания были в выходные дни. Кто не глупый, поймет откуда ноги растут.

и ещё, приятно осознавать что такие партнёрки как popunder.ru и adskape.ru хостились именно у них ))) ну и как вы понимаете что пользователи неполучат никаких денег ближайший месяц это точно )) слава богу, меньше рекламы теперь на сайтах будет ))

артём посматри ещё перед окнами какой железный каркас, мне кажется если в такие окна кидать бутылки с зажигательной смесью, то нада быть уж очень метким, ну и кинуть как можно сильнее потому-что просто так разбить пакет нереально, по опыту знаю!

мне кажется всётаки пожар, темболее факты выше указывают на это!)) да и потом там где окна выбиты, там охраняемая территория, посматрети на саомй первой фотке, там ворота и наверняка сторож и псина какаянить присутствовала.) так что вероятности что это не поджог 99.99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При адектатной работе персонала все было бы в порядке.

Вот по этому я с серверами СНГ никогда не имею дел.

Кстате мой город! Но улицу я такую не помню. 7 лет уже как уехал. :)

ЗЫ всё ровно не верю! :P

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При адектатной работе персонала все было бы в порядке.

Вот по этому я с серверами СНГ никогда не имею дел.

Кстате мой город! Но улицу я такую не помню. 7 лет уже как уехал. :)

ЗЫ всё ровно не верю! :P

WMR1*@*#**#*@*!*@ :lol: :lol: :lol:

=================

а какой хостинг используешь ?? я подвис на mchost ктото тут на форуме посоветовал, вот и перешёл)) есть сервера гденить мощнее за приемлимую сумму ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой хостинг используешь ?? я подвис на mchost ктото тут на форуме посоветовал, вот и перешёл)) есть сервера гденить мощнее за приемлимую сумму ??

Хостинг использую 1and1 уже лет 7. Как то понадобился сервер, купил у какой-то английской компании. Не помню название но достаточно крупная.

WMR1*@*#**#*@*!*@ :lol: :lol: :lol:

Это что значит? :P

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что значит? :P

так, должок теперь за тобой )

Какой должок? Я поставил штукарь на поджег! ;) Ибо уверен в этом! Когда будут доказательства обратного, тогда отдам должок! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне это уже нравится! но помоему и так всё ясно что это не было осознанным поджёгом. Конкурентов нету у них, они были на 9 месте по хостингам в украине, разве это соперник кому-то ?? )) ну а просто так злой админ сжёг ))??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...