Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем всё началось с того, что появилось много разных серверов, много разных работ и т.д. - соответственно всё контролировать стало тяжелее. И тут мне пришла идея - а почему бы не написать сервис по мониторингу серверов/сайтов/портов(служб) с уведомлением на почту, смс, аську, вконтакте :D и т.д.

По ценам прикинул я примерно так: 10$/месяц за сам сервис, а смс-ки платные: по 0,1$/штука.

Интересует ваше мнение. Стоит ли начинать делать и интересно ли оно лично вам (возможно даже и будете пользоваться?).

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster,

по таким ценам, нет уж, спасибо.

10$ я плачу за сервис + смс по бешенным ценам. ОФигеть. Это так денег ни на что не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster,

по таким ценам, нет уж, спасибо.

10$ я плачу за сервис + смс по бешенным ценам. ОФигеть. Это так денег ни на что не хватит.

я не думаю что ваш сервер будет падать по несколько раз на день. Причём смс не в цикле отправляться будет, если допустим сервер в течении часа недоступен - это не значит что придёт там 60 смс допустим за час. А только 1.

Да и по ценам: откройте гугл, там минимальная цена 12$, дороже видел 24$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже ж есть подобные системы: http://host-tracker.com/

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше каждый час буду сам с телефона заходить на свой сайт чтобы проверять что не упал ли целый дата центр )) имхо если упадёт датацентр, то смысл мониторинга вообще нужен ?? другое дело для различных игровых серверов мониторинг, а тут думаю смысла особо мало. да и потом не все доверяют статистике такой да ещё и за такие деньги ))) если сервер не будет работать 7 суток, скока мне смс-сок придёт на телефон ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster,

а через какой промежуток времени идет проверка?

1 минута

Я лучше каждый час буду сам с телефона заходить на свой сайт чтобы проверять что не упал ли целый дата центр )) имхо если упадёт датацентр, то смысл мониторинга вообще нужен ?? другое дело для различных игровых серверов мониторинг, а тут думаю смысла особо мало. да и потом не все доверяют статистике такой да ещё и за такие деньги ))) если сервер не будет работать 7 суток, скока мне смс-сок придёт на телефон ??

Если умышлено сервер будет отключён - можно на паузу поставить.

Если даже не будет работать 365 дней - придёт 1 СМС

Смысл таков: упал сервер - пришла смс, поднялся - пришла смс о том что поднялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СМС по каким странам?

всем

Интересно, каким образом будет происходить отправка?

смс шлюз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...