Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обновил свой сайт на версию DLE 8.5

Решил открыть его через Safari. Страница выводится нормально, но при просмотре исходного кода, вместо русских букв- иероглифы. Поставил дефолтовый шаблон- тоже самое, зашёл через сафари на dle-news.ru - тоже самое. Выставил в Safari кодировку Кириллица(Windows)- стало всё ок.

На некоторых компах, с дефолтовыми настройками Safari, на моём сайте горизонтальное меню отображается иероглифами.

Вопрос- это проблема браузера Safari или же что то нужно подправить в шаблоне или коде сайта? Не каждый юзер ведь догадается что нужно сменить кодировку в настройках браузера :rolleyes: ( сайт в подписе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос- это проблема браузера Safari или же что то нужно подправить в шаблоне или коде сайта? Не каждый юзер ведь догадается что нужно сменить кодировку в настройках браузера ( сайт в подписе )

Нужно исправить настройки вашего сервера, чтобы он не слал кодировки по умолчанию, тогда браузер их будет брать из метатегов страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно исправить настройки вашего сервера, чтобы он не слал кодировки по умолчанию, тогда браузер их будет брать из метатегов страницы.

Получается что и сервер, на котором расположен Ваш сайт, тоже не правильно настроен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страница выводится нормально, но при просмотре исходного кода, вместо русских букв- иероглифы.

Кодировка исходного кода зависит от настроек ОС и программы в которой вы его просматриваете. Под какой кодировкой у вас работает блокнот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mek,

Просто я не заморачиваюсь проблемой просмотра исходного кода страницы в этом браузере, т.к. мне это не нужно. Для меня главное отображения сайта в браузере, это важно для меня и важно для посетителей сайта, а в исходном коде сайта обычным посетителям делать нечего, а мне не нужно, поэтому я не меняю ничего в настройках своего сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это можно посмотреть?

Вообще обычно используется ANSI, но это ни о чем не говорит. Тут нужно смотреть язык системы.

Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно (вкладка), далее смотрите какой стоит язык, не поддерживающий Юникод. Должен быть русский.

Если тут все впорядке, то обращайтесь к браузеру, Сафари у меня тоже плохо отображает кодировку исходного кода. Зато Хром с этим справляется отлично. Но у меня язык в системе стоит не русский. Так что я даже .txt файлы с русским текстом открываю в Хроме, чтобы увидеть текст.

Изменено пользователем kangalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...