Перейти к публикации

Вопрос этического характера.


Рекомендованные сообщения

В общем так... Есть мысль сделать свой собственный шаблон для сайта. Есть некий шаблон который структура которого мне нравится и целеком меня устраивает... Не устраивает оформление и кое какие мелкие недоработки. Шаблон в принципе платный... ну тоесть без эксклюзива он стоит рублей 300... Есть так же рип данного шаблона, достаточно качественный (как мне кажется).

С этим шаблоном планируются некие действия которые повлекут за собой изменения в плане оформеления шаблона, несколько изменится его структура (незначительно), ну и будут еще несколько пассов руками и ударов в бубен для чистки кода.

Следовательно вопрос к почтенной публике:

- будет ли этично после этого убрать копирайты шаблона? так ка в принципе это уже не совсем тот шаблон, что был.

- не проще ли тогда просто взять рип для переделки и не тратить деньги на шаб, который в конце концов всеравно изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько этично кушать бутерброд, сделанный из ворованного хлеба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кража хлеба есть уголовно наказуемое деяние.

Внесение изменений в тексты, переработка и так называемая "творческая интерпретация" выносимая на суд публики есть авторская работа человека произведшего изменения.... и с точки зрения закона тут все ровно.

Это так же как с каллажами... вроде у каждой фотографии есть свой автор и его исключительно право на изображение в целом так и на его часть неоспоримо, но стоит этому изображению попасть в коллаж и уже все .... автор тот кто коллаж составил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал этическую составляющую переделки рипа

а рип - это и есть кража шаблона, вопрос стоит ли заниматься сбором доказательств и уголовным преследованием рипщика)

автор тот кто коллаж составил

при этом автор фотографии в любой момент может потребовать убрать свое фото из коллажа, а в случае коммерческого использования, наверняка захочет чтобы автор коллажа поделился доходом.

некоторые клиенты, заказывающие сайты, осознают что нарушение авторского права влечет порой большие проблемы. поэтому они покупают абсолютно все фото, клипарт и даже шрифты. не говоря уже об оригинальности текстов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по поводу копирайтов в купленом шаблоне?

так спросите у автора, может быть снятие копирайтов предусмотрено при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...