Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, дорогие форумчане ;)

Седня рылся в базе данных своего сайта и наткнулся на строчку мини-чата.

Вспомнил, что когда то давно (на версии DLE 7.3) он (этот самый чат) был установлен и в скором времени, за ненадобностью просто удален из главного шаблона.

Теперь вот задался вопросом - а как сейчас его можно удалить полностью, чтобы не засорять скрипт?

Да и как вообще безболезненно для скрипта удалять старые, ненужные модули?

Ведь после обновления DLE с 7.3 на 8.5 многие файлы в которых он (к примеру чат) был прописан наверняка были заменяны на новые...

и где чего искать - не совсем понятно.

Подскажите пожалуйста, думаю ответ многим пригодится.

Мой сайт ydena.com

P.S. вопрос к celsoft:

Есть ли смысл в создаваемой мной теме писать адрес своего сайта, если мой ник на форуме и есть адрес?

Учитывая что сайт у меня один и все задаваемые вопросы касаются только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в создаваемой мной теме писать адрес своего сайта, если мой ник на форуме и есть адрес?

необязательно.

Да и как вообще безболезненно для скрипта удалять старые, ненужные модули?

заменяете файлы скрипта на оригинальные и в админпанели запускаете антивирус и удаляете все файлы на которые он укажет. Из базы данных удалять только вручную или авторы модулей должны предусматривать деинсталяторы для БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл в создаваемой мной теме писать адрес своего сайта, если мой ник на форуме и есть адрес?

необязательно.

Да и как вообще безболезненно для скрипта удалять старые, ненужные модули?

заменяете файлы скрипта на оригинальные и в админпанели запускаете антивирус и удаляете все файлы на которые он укажет. Из базы данных удалять только вручную или авторы модулей должны предусматривать деинсталяторы для БД.

Большое человеческое спасибо за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...