Перейти к публикации

Обновление Nulled скрипта на лицензию


Рекомендованные сообщения

Я приобрел лицензию (156$) и хотел бы обновить свой нулленый, 10 раз переписанный и покореженный движок.

1) версия DataLife Engine:7.5 Nulled by M.I.D-Team

2) работает на nginx и по-моему без связки с Apache. Нужно уточнить у хостера, но такого как .htaccess в директориях 100% уже нет

К кому нужно обратится, с чего начать?

Ну и главный вопрос: "Кто обновлялся подобным образом(на nginx) и на какую версию, что бы база сайта осталась работоспособной?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что Вам удастся, это оставить работоспособную базу. Пишите в ЛС ваш # ICQ или SKYPE, попробуем разобратся вместе. Но все модули, и изменения придется ставить заново, но это зависит от версии движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что Вам удастся, это оставить работоспособную базу. Пишите в ЛС ваш # ICQ или SKYPE, попробуем разобратся вместе. Но все модули, и изменения придется ставить заново, но это зависит от версии движка.

Спасибо за предложение.

Я только сегодня приобрел лицензию и меня еще не авторизировали(нет доступа)в "Платная служба поддержки".

Я прочитал здесь: Также вы получаете возможность одноразовой установки скрипта вам на сервер, включая настройку его до полной работоспособности с учетом текущих настроек скрипта

Вот на это в первую очередь и рассчитываю :rolleyes:

Сейчас с модулей/хаков на сайте только:

1) Хак "Noindex и nofollow для DLE", немножко подправленный мною (при редактировании выскакивал лишний код + пробелы)

2) Модуль Topum (лучший коментатор месяца)

Дополнительно хотел бы избавится от спама в личку + поставить Рейтинг комментариев (если не будет ощутимой нагрузки на сайт посещаемостью 25-35К)

Если в поддержке DLE мне не помогут, то готов выслушать Ваши предложения (желательно с примерами "рабочих сайтов") по обновлению движка с указанными модулями/дополнениями.

И хотел бы узнать цену таких услуг (можно в личку).

Изменено пользователем papina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал здесь: Также вы получаете возможность одноразовой установки скрипта вам на сервер, включая настройку его до полной работоспособности с учетом текущих настроек скрипта

Вот на это в первую очередь и рассчитываю

это относится к легальным дистрибутивам, а не переделки нелегальных версий скрипта, поэтому в данном случае служба поддержки вам ничем не поможет. Служба поддержки поддерживает только оригинальные дистрибутивы, обновление и установку только легальных дистрибутивов, а не понятно каких с непонятно какими изменениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал здесь: Также вы получаете возможность одноразовой установки скрипта вам на сервер, включая настройку его до полной работоспособности с учетом текущих настроек скрипта

Вот на это в первую очередь и рассчитываю

это относится к легальным дистрибутивам, а не переделки нелегальных версий скрипта, поэтому в данном случае служба поддержки вам ничем не поможет. Служба поддержки поддерживает только оригинальные дистрибутивы, обновление и установку только легальных дистрибутивов, а не понятно каких с непонятно какими изменениями.

М-м-дя, поспорить сложно. Но возможно есть вариант помощи с доплатой с моей стороны?

Если нет, то "тыкните" носом на форуме, где уже обсуждалось "обновление нулленого движка на лицензию" и если такое есть на сайте/форуме, то очень интересует тема "DLE без Apache" (про связку я уже читал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет, то "тыкните" носом на форуме, где уже обсуждалось "обновление нулленого движка на лицензию"

обновление очень просто, обновляете скрипт до актуальной версии согласно инструкции по обновлению, все ваши настройки и БД сохранится. Повторно ставить придется только модификации и хаки которые вы вписывали в код файлов скрипта.

и если такое есть на сайте/форуме, то очень интересует тема "DLE без Apache" (про связку я уже читал)

DLE абсолютно без разницы, есть связка или нет, он работает в среде PHP, а не в среде апача или nginx. И просто обновляя скрипт на рабочем сайте вам не придется что либо дописывать или переписывать в файлах скрипта, чтобы он работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, вы могли бы взяться за "мой случай" за определенную доплату, а если нет, то возможно порекомендуете человека на этом форуме или на free-lance.РУ который смог бы корректно и безболезненно обновить нулленую версию на лицензию + мелкие доделки:

1) Хак "Noindex и nofollow (могу прикрутить самостоятельно)

2) Модуль Topum (могу прикрутить самостоятельно)

3) Замена стандартных смайлов "Колобок"(могу прикрутить самостоятельно)

4) Защита от массовой рассылки персональных сообщений

5) Рейтинг комментариев (не обязательно)

ПС: Если нужен апач для обновления - хостер поставит (на время установки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не фриланс, а просто к пользователям... Например ко мне... Стучите в личку, обсудим, что и как. Уже десятку человек с нулла переводил на лицензию с восстановлением модулей что были и раньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть все эти модули, то помогу установить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и дебильный, но все таки вопрос: Как лучше сделать, обновить корявый нулленый движок, или поставить с нуля лицуху, а потом прикрутить шаблон + базу + модули/хаки + перезалить папку с uploads?

ПС: вы когда предлагаете помощь, то указывайте пожалуйста примеры и называйте цены. Поймите правильно, Вы не знаете меня, а я вас.

Работаю по предоплате: если есть рекомендации от авторитетных(для меня) лиц - 50%, а если под честное слово - 10%

Дело в том, что я как бы и сам не совсем "криворукий", самостоятельно прикручивал/переделывал под себя эти модули + чистил нулленый движок от мусора + делал редизайн шаблона.

Сайт obnovi.КОМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировать папку аплоад и БД, затем удалять нафиг все файлы, заливать оригинал движка, обновить папку аплоад и восстановить БД вот и все дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировать папку аплоад и БД, затем удалять нафиг все файлы, заливать оригинал движка, обновить папку аплоад и восстановить БД вот и все дела

Если бы все было так просто, то скорее всего тех поддержка мне бы написала: уважаемый (или не очень) клиент, мы не делаем из Москвича BMW и в вашем случае мы рекомендуем вам поставить чистый движок версии 8.5 (или подождать 9), самостоятельно прикрутить нужные вам модули (желательно из списка что есть на нашем сайте), а после этого мы поможем вам бесплатно (или за доплату) прикрутить вашу старую базу на НОВЫЙ САЙТ. Если у вас возникнут сложности с адаптацией старого шаблона, то наш специалист поможет вам за ..у.е.

Но мне лишь тонко намекнули, что я "олень". Да мы все олени, потому что когда делаешь новый сайт: demo версии для старта не достаточно, а покупать лицуху не хочеЦО пока сайт не принесет первые 100$

Если делаешь успешный проект, то схема примерно такая:

1) читаешь про плюсы и недостатки нулленого и демо...

2) 2-3 дня ручками чистишь этот нулл

3) в течении года всплывают дополнительные глюки на сумму 100-200$ (чтобы программист "поштопал дыры")

4) покупаешь лицуху и тебя посылают лесом с посылкой на то что мы с "оленями" не работаем

Вот такой замкнутый круг. :D

Может на демо-версию нужно поставить меньше ограничений - 50% владельцев сайтов(прибыльных) с радостью купили бы лицуху, но сцыкотно, потому что "А вдуг все...".

Школоло ее никогда не купит и будет пожизненно юзать нулл и плевать на глюки и вшитую левую рекламу (IMHO)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papina, пиши мне в ЛС, сделаю тебе без предоплаты, договоримся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papina, пиши мне в ЛС, сделаю тебе без предоплаты, договоримся

Отпишусь завтра/послезавтра. Сейчас переделываем/перенастраиваем сервер.

Для теста создам дубликат сайта test*obnovi*com

За переезд готов заплатить от 20 до 100$ в зависимости от метода и конечного результата (возможно придется базу по кусочкам/таблицами приклеивать), очень плохое предчувствие (нулл рассыпается на глазах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, приклеим :)

нулл от того он и нулл, что везде всё криво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: ну, какбэ, если и накосячу, то дампы до этого сделаю. А косячить там и нечего, я уже несколько раз переносил базы с нуллов на лицензы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент свою помощь предложили: kpravda и WWW.ZEOS.IN

С кем сотрудничать я не знаю, точно так же как "правильно" и с минимальным риском для сайта осуществить переезд.

Я уже сделал полный бэкап сайта obnovi.com-file.tar (~ 7Гб) + obnovi.com-base.sql (~70Мб)

С этого бекапа сделал дубликат test*obnovi*com (уже работает криво, я напортачил)

Как я все вижу(что бы избежать глюков при обновлении движка):

1) я даю человеку доступ по ФТП к test*obnovi*com + базу (с паролями)

2) прошу (celsoft) что бы мне разрешили временно активировать лицензию на test*obnovi*com а после переезда ее перенесли на obnovi*com

3) исполнитель ставит лиц. движок с нуля. Я даю ему шаблон сайта + все модули (или ссылки где я их брал). Он гламурно прикручивает все это или называет причины почему не нужно прикручивать тот или иной модуль.

4) Потом приклеивает базу. Я тестирую и через бекап все переношу на основной сайт.

Поправьте в чем я не прав или напишите свою схему переезда.

Готов со старта заплатить даже 2-ум по 10WMZ за попытку или готов выслушать вашу цену за результат: У меня стоит лицензионный движок версии 8.х + прикручена база от версии 7.5 + модули/хаки и все работает корректно!!!

ПС: для меня этот процесс впервые, так что прошу извинить если процесс переезда вижу через ЖО и пишу что-то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) прошу (celsoft) что бы мне разрешили временно активировать лицензию на test*obnovi*com а после переезда ее перенесли на obnovi*com

этот пункт не нужный. Лицензия распространяется на домен второго уровня и все его поддомены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент свою помощь предложили: kpravda и WWW.ZEOS.IN

кправда хоть и часто здесь отписывается, я его не очень знаю

а ZEOS нормальный чел, отдал бы предпочтение ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я значит не нормальный, да? :lol:

Изменено пользователем kpravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент свою помощь предложили: kpravda и WWW.ZEOS.IN

кправда хоть и часто здесь отписывается, я его не очень знаю

а ZEOS нормальный чел, отдал бы предпочтение ему

Никто пока (включая inokentik) не озвучил цену(включая в личку), в данном случае цена меня интересует меньше всего, а больше всего "живые примеры" ваших работ.

Например: был сайт nullsite.РУ на 6-ой версии движка, я установил 8-ую + прикрутил такие модули + базу + еще дополнительно сделал... и это обошлось человеку в 50$

Варианты: "давайте я попробую, опыт есть, если не получится - вернем обратно" меня не впечатляют почему-то...

Я не могу (точнее не хочу) давать свою базу, пароли и т.д. для экспериментов 5-10 исполнителям.

inokentik, WWW.ZEOS.IN и kpravda отпишите пожалуйста сюда или в личку свои примеры работ, цены и готовы ли вы сделать все по той схеме что я дал выше?

Короче нужно сделать сайт "под ключ", частичные решения(Единственное, что Вам удастся, это оставить работоспособную базу. Пишите в ЛС ваш # ICQ или SKYPE, попробуем разобратся вместе.) меня не устраивают.

Очепятка: prikindel -> inokentik :)

Изменено пользователем papina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papina,

не, сорри, я не вызывался что либо делать ;)

ты просто спросил кто может, а я в ответ посоветовал, на мой взгляд, адекватного человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...