Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте был взломан сайт, заметил я с подошью Зеос антивируса, Зашел на сайт атам все на перекосяк, зашел на фтп и увидял что CSS, JS, Image, dleimage, bbcode были удалены, а все папка с шаблоном была перенесена в папку Default далее в Uploads были залиты какие то постаронии файлы,

Изменен файл: /engine/modules/sitelogin.php

Удален файл: /engine/cache/.htaccess

В Backup Добавлен файл: /backup/dumper.cfg.php, и увидел что там уже создан бекап базы....... ((

Доступ некому не давал.....!

Как защититься от этой хрени.... на этой недели уже 2 взлом, первый был на дле 8.5, я думал с дле 9.0 все решиться само сабой но не тут та было.....

помогите решить эту проблему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала дайте ссылку на ваш сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haleava_net,

скрипты здесь не причем, через скрипты выполнить действия:

Изменен файл: /engine/modules/sitelogin.php
Удален файл: /engine/cache/.htaccess
[/code]

Выполнить нельзя. Смотрите:

http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&showtopic=39386&view=findpost&p=175979

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=32928&hl=iframe

Это конечно при условии потери вами доступа, а не взлома непосредственно серверного ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sitelogin.php скорее всего изменен для того, что бы воровать пароли.

Удален .htaccess Скорее всего для загрузки php шелла (с .htaccess`ом не выполнялся бы скрипт).

Залатайте последние дыры, фиксы на dle-news.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удален .htaccess Скорее всего для загрузки php шелла (с .htaccess`ом не выполнялся бы скрипт).

на него нет прав на запись и быть не должно, как и на файл /engine/modules/sitelogin.php

Залатайте последние дыры, фиксы на dle-news.ru

вы не внимательно читаете сообщение автора, скрипт стоит версии 9.0 на него залить шелы невозможно, даже в теории, и даже если разрешить загрузку PHP файлов в настройках скрипта, там новые возможности в системе безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за ответы на мой вопрос, ну чтож для начало сменю пароли, далее проверю на вирусы, и не буду держать пароль в проге фтп.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не внимательно читаете сообщение автора, скрипт стоит версии 9.0 на него залить шелы невозможно, даже в теории, и даже если разрешить загрузку PHP файлов в настройках скрипта, там новые возможности в системе безопасности. 

Значит шелл был залит еще с версии 8.5

haleava_net, залейте файл sitelogin.php из дистрибутива с заменой. И встроенным антивирусом дле просканируйте сайт, возможно есть шелл от предыдущей версии движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не внимательно читаете сообщение автора, скрипт стоит версии 9.0 на него залить шелы невозможно, даже в теории, и даже если разрешить загрузку PHP файлов в настройках скрипта, там новые возможности в системе безопасности. 

Значит шелл был залит еще с версии 8.5

haleava_net, залейте файл sitelogin.php из дистрибутива с заменой. И встроенным антивирусом дле просканируйте сайт, возможно есть шелл от предыдущей версии движка.

Просканировал, вроде все ок..... никаких шелов не обнаружено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за ответы на мой вопрос, ну чтож для начало сменю пароли, далее проверю на вирусы, и не буду держать пароль в проге фтп.....

пароли менять нужно абсолютно все, как от сайта, так и от FTP, MySQL, к хостингу.

Потом восстановить все оригинальные файлы скрипта из архива дистрибутива 9.0, потом в админпанели сделать проверку антивирусом и удалить абсолютно все файлы на которые он укажет, включая сторонние модули и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...