Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Подскажите пожалуста как правильно можно сделать автоматическую смену заднего плана на сайте, на 3 картинки с использованием jQuery. Только с подробной инструкцией или где можно об этом прочитать.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tinyurl.com/3xp254v

Иногда промолчав можно оказаться умнее как минимум и добрее как максимум....если бы мне помог поиск, а в частности чтение документации, что уже было сделано, я бы не обращалась за помощью...не всем же дано быть программистами и верстальщиками и т.п. В связи с этим и вопрос стоял о подробной инструкции, приведенной тут или о ссылке на ее местонахождение.

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но, на первой странице гугла есть статьи с подробным разжевыванием темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но, на первой странице гугла есть статьи с подробным разжевыванием темы

Без обид,т.к. и мне задавать правильно вопросы тоже нужно учиться, дабы быть понятной. Я искала и перечитала несколько статей, форумы до создания темы, но Вы видимо не поняли, что я в свою очередь просто не поняла как именно делать, потому и задала вопрос. Пример того что я имею в виду. В большинстве своем везде пишется для тех, кто уже что-то понимает, и выглядит это так

Как изменить background-image с помощью Jquery?

Делаю так:$("#round2").hover(function() {

$(this).animate({background-image:'url(images/round2.gif)'});

}, function() {});

- это понятно мне так же, как вам возможно была бы понятна схема вязания крючком. Куда вставлять, что прописывать и т.п.- темный лес. Вот в итоге, не сумев найти статьи об этом, написанной для людей без малейших знаний о Jquery, и обратилась за помощью сюда.

Я знаю способ при помощи ява скрипта, но в силу его громадности, хотелось попробовать именно Jquery

Изменено пользователем Vredina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпасибо, правда это не то, но попыталась использовать, выкинув лишнее. Все бы ничего, только не знаю как решить проблему. Если оставлять в стилях фиксированную длину - то при прокрутке сайта в низ, фоновое изо плавно закрывается цветом фона, а если же все заключить в дивы этого слайдового режима, то длину можно сделать автоматом под сайт( картинка не перекрывается фоновым цветом) но однако теперь весь сайт сам же и мигает как слайд. Но все равно спасибо буду искать выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...